Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Не греет передняя печка Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1)

19.08.2020, 14:36   #61
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
С технической стороны скажи мне если проблемы с ГБЦ куда они летом делись ???
Условий вероятнее всего нет для проявления дефекта

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Я нивижу связи этих двух процессов ??? В чем проблема не томите скажите как есть ???? Я говорю что проблема с перегревом масла зимой летом нет и перестаёт корректно работать печка !!!
Перегрева моторного масла нет ни летом, ни зимой! Я уже много раз повторял!!!

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Ваши предположения Владимир ???
Я не гадаю

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир термостат открывается когда нагрет и закрывается когда остыл других функций у него нет
А кто спорит в этом вопросе?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
У меня есть проблема не Открытие термостата на большой круг
Кто поставил такой диагноз?
19.08.2020, 14:58   #62
Buzlov
Какие нужны условия Владимир дырка она или есть или ее нет пробой прокладки или трещина !!!ГБЦ
19.08.2020, 15:40   #63
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Какие нужны условия Владимир дырка она или есть или ее нет пробой прокладки или трещина !!!ГБЦ
Условия для работы системы охлаждения двигателя имеется ввиду
19.08.2020, 19:50   #64
Buzlov
Какие условия должны быть то ??? Нагрузка на мотор летом бешенная запридельные скорости монотонная езда на повышенных оборотах !!! Все работает идеально летом!!! Повторюсь зимой после перегазовки все проходит печка греет температура не растёт куда Газы деваются тогда по вашему зимой после перегазовки ??? Если у вас такая уверинрсть в пробое или любой проблеме с ГБЦ готов сделать дефектовку у Вас лично !!! Вопрос а если не в этом проблема ??? Готовы оплатить полностью ремонт ??? Нужны конкретные факты и объяснения а не условия работы ДВС. Были ли такие случаи у вас ??? Пока вижу одно Вэбаста летом не включается и тот термостат летом работает исправно вот и нет перегрева !!!

Добавлено через 4 минуты
Напомню две ошибки по перегреву отопителя есть может это как то влияет на открытие термостата на большой или малый круг ??? Радиаторы не мытые летом должно проявляться более активно эта неисправность а этого летом нет от слова совсем !!! Что ещё может завоздушить систему в этом ДВС ??? Радиатор ОГ и как его исключить из этой проблемы??? Есть варианты его проверить на 100% ??? Или нет???

Добавлено через 1 минуту
Жду снова ваших предположений Владимир касательно моей проблемы ???!!!! Что может быть ещё ??? Если исключить проблемы с ГБЦ ????
19.08.2020, 22:29   #65
Buzlov
Я так понимаю что объяснить техническую составляющую этой проблемы вы не сожите!! Имею введу перегазовки зимой и исчезновение проблемы ну и разумеется отсутсвие проблемы по печке летом и по перегреву масла летом тоже конечно!!! Владимир всему есть объяснения необратимых вещей в работе этих механизмов систем охлаждения не существует!!! Скажите к вам те машины что были с проблемными ГБЦ летом не приезжали думаю что если бы этих симптомов у них летом не было было бы очень поверьте много вопросов к вашим специалистам касательно замены ГБЦ или прокладок ГБЦ

Добавлено через 3 минуты
Перегрев зимой есть видно по приборам это особенно масло, не рабочая печка переодически повышение уровня антифриза холодный потрубок !! После перегазовки зимой!!!! Все проходит на какое-то время я вижу связь только в этом термостате и отсутствии циркуляции ОЖ при перегреве Летом Все в норме печка самое главное Владимир она работает в машине просто Ма Ями !!!!

Добавлено через 5 минут
Летом если есть трещина в ГБЦ или прогар прокладки ГБЦ машина бы на большой скорости как у меня просто вскипела бы давно а мотор бы давно встал !!! Летом жёстче условия для мотора особенно для дизеля !!! Не вижу ни какой логики поломки или предположения в Ваших словах и довыдах!!! Если есть предположения про ГБЦ жду подкрепления ваших слов технической документацией с особенностью системы охлаждения мотора CRCA WV GRUPE прошу схемы и особенности того что и где могло завоздушивать да наглядно пожалуйста !!!

Добавлено через 5 минут
Да что там с температурой ОЖ зимой на исправном моторе должна она гулять 82-90 и т д я так и не получил ответ

Добавлено через 3 минуты
Да и ещё Владимир что всё-таки открывает большой круг ??? Что даёт команду на его открытие датчики температура воздух в системе если он есть ?? Ответ не поступил от Вас повторите ещё!!!!
19.08.2020, 23:10   #66
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Какие условия должны быть то ???
Чтобы работал догреватель

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Нагрузка на мотор летом бешенная запридельные скорости монотонная езда на повышенных оборотах !!! Все работает идеально летом!!!
Это хорошо

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Повторюсь зимой после перегазовки все проходит печка греет температура не растёт куда Газы деваются тогда по вашему зимой после перегазовки ???
А есть газы в системе?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Если у вас такая уверинрсть в пробое или любой проблеме с ГБЦ готов сделать дефектовку у Вас лично !!!
Я уже устал повторять. Если бы у меня была уверенность в этом, я бы просто написал езжайте ремонтировать двигатель.
Почему не можете понять, что нельзя провести диагностику, объяснить что произошло и выявить проблему дистанционно?


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Вопрос а если не в этом проблема ??? Готовы оплатить полностью ремонт ???
Если нет уверенности в нашей квалификации, может есть смысл поискать другой сервисный центр?
Для чего мне тогда названивать каждый день и отвлекать меня от текущей работы описанием того что происходит? Полностью потом повторять на форуме, то что сказали по телефону, причем несколько десятков раз. Для чего все эти звонки писанина на форуме? Зачем людей отвлекать от работы? Я уже не знаю как корректно Вам объяснить что занят и не удобно разговаривать и консультировать по телефону. Вы очень странный человек. Вас совсем не заботят другие люди кроме самого себя.


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Нужны конкретные факты и объяснения а не условия работы ДВС.
Фактами можно располагать после проделанной работы и сбора информации. Просто трепать языком не наш метод работы.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Были ли такие случаи у вас ???
101-й раз повторяю что были


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Что ещё может завоздушить систему в этом ДВС ??? Радиатор ОГ и как его исключить из этой проблемы??? Есть варианты его проверить на 100% ??? Или нет???
На эти вопросы отвечает диагностика

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Жду снова ваших предположений Владимир касательно моей проблемы ???!!!! Что может быть ещё ??? Если исключить проблемы с ГБЦ ????
Понимаю что нужно заканчивать уже со всеми предположениями. Эта пластинка может никогда не закончиться


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Я так понимаю что объяснить техническую составляющую этой проблемы вы не сожите!!
Уже не хочу

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Скажите к вам те машины что были с проблемными ГБЦ летом не приезжали думаю что если бы этих симптомов у них летом не было было бы очень поверьте много вопросов к вашим специалистам касательно замены ГБЦ или прокладок ГБЦ
Нужно просто найти тех специалистов которым Вы будете доверять и не тратить чужое время которого и так очень мало.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Не вижу ни какой логики поломки или предположения в Ваших словах и довыдах!!!
Нужно просто глубже изучить мат. часть и отпадут много вопросов которые постоянно повторяются и нет им конца.


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Да что там с температурой ОЖ зимой на исправном моторе должна она гулять 82-90 и т д я так и не получил ответ

Добавлено через 3 минуты
Да и ещё Владимир что всё-таки открывает большой круг ??? Что даёт команду на его открытие датчики температура воздух в системе если он есть ?? Ответ не поступил от Вас повторите ещё!!!!
Я не занимаюсь обучением людей своей профессии и конструкции автомобилей Porsche на этом форуме. Я только даю направление для работ и подсказываю где они ошиблись.

Дмитрий, эта тема считаю исчерпала себя как таковая. Ничего интересного из нее наши пользователи для себя не найдут. Думаю закрывать нужно тему, а Вам искать тех специалистов кому будете доверять и не больше задавать таких вопросов от которых будут опускаться руки и пропадать желание работать с Вашим автомобилем. Удачи в решении Вашего вопроса.

Метки
crca, антифриз, быть, воздух, двигатель, летом, машина, мотор, нагрев, нужный, обычный, охлаждение, перегрев, после, приехать, работа, система, температура

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Не работает печка после смены ОЖ. Cayenne Diesel Tiptronic. Тип двигателя CRCA jazzz Вопросы специалистам 48 13.08.2023 17:48
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
[9PA1] Пневмостойка передняя и задняя Porsche Cayenne 957 955 порше кайен Belauto Ходовая часть 0 03.11.2019 16:45
[9PA] На единичке греет на пять ASBorzakovsky Электрооборудование 5 09.03.2017 12:21



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика