Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Дергается, троит, не знаю как назвать.

30.11.2018, 02:16   #1
mansur
Доброй ночи, прошу помощи)
Купил машину, на скорости 50-60 км в час, 1100-1200 оборотов, 4-ая скорость, машина как то странно дергается, вот не знаю как вам объяснить, как будто на долю секунды пропадает тяга и появляется обратно, как будто акпп тупит, диагностика ничего не показывает. Как не заедешь проверить, кто то бублик приговаривает, кто то катушки, кто то свечи итд. Хотел бы ваши мысли услышать.

Еще было 1-2 раза что турбина давала только 0.4 бара, мне промыли левый дмрв (чисткой для карбюраторов) вроде. Лучше не стало. Именно на маленьких оборотах эти тупняки. Тяга супер, мощь не пропала, на высоких все супер, именно на 1200-1500 оборотах как то неприятно дергается, как будто акпп толкается, заранее спасибо
30.11.2018, 10:34   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
Доброй ночи
Добрый день!

Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
Купил машину
Какой VIN?
30.11.2018, 13:58   #3
rocky_versus
Были похожие симптомы, когда начали помирать топливные насосы. Ездил к Владимиру диагностироваться, на форуме есть моя тема.
04.12.2018, 01:36   #4
mansur
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Какой VIN?
wp1zzz9pz8la83593

Был на диагностике очередной раз, ошибок нет, мастер сказал что этот гидротрансформатор (бублик) так как на P на оборотах 2700-3000 идет сильная вибрация, сказал что когда машина стоит кроме бублика ничего не вращается, как вы думаете?

Добавлено через 29 минут
Бывший владелец говорит что якобы удалил катализаторы, трубы которые идут от двигателя мол они трясутся
04.12.2018, 11:18   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
Был на диагностике очередной раз, ошибок нет, мастер сказал что этот гидротрансформатор (бублик) так как на P на оборотах 2700-3000 идет сильная вибрация, сказал что когда машина стоит кроме бублика ничего не вращается, как вы думаете?

Добавлено через 29 минут
Бывший владелец говорит что якобы удалил катализаторы, трубы которые идут от двигателя мол они трясутся
Если с диагностическим оборудование туго, нужно демонтировать все катушки зажигания и визуально проверить какие на них номера. Все катушки зажигания старого образца необходимо заменить на катушки зажигания нового образца.
05.12.2018, 03:37   #6
mansur
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если с диагностическим оборудование туго, нужно демонтировать все катушки зажигания и визуально проверить какие на них номера. Все катушки зажигания старого образца необходимо заменить на катушки зажигания нового образца.
Катушки стоят фирмы Beru, а разве из-за катушек будет сильная вибрация именно 2700-3000 оборотов? дальше все отлично, при кикдауне тоже все отлично.

С диагностикой очень туго, компьютером умеют смотреть, не более
05.12.2018, 13:19   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
Катушки стоят фирмы Beru
Катушки оригинальные или нет?

Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
а разве из-за катушек будет сильная вибрация именно 2700-3000 оборотов?
Смотря какая вибрация и какой характер. Чтобы не гадать, нужно в момент проявления неисправности посмотреть по диагностическому оборудованию наличие пропусков в системе зажигания в фактических измеряемых значениях

Метки
бублик, дергаться, зажигание, знать, катушка, назвать, образец, троить

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Не знаю куда адресовать свой вопрос ) KuR Автомобиль в целом - общая информация 3 07.07.2018 12:57
[9PA] Мотор дёргается mixasi Двигатель 9 09.06.2016 02:54
Помогите. Машина дергается. стасс Трансмиссия, АКПП, МКПП 4 30.05.2013 12:32
даже и незнаю как назвать.... Surveyor Ты слышал(а)? 27 02.05.2011 16:46
нашел карандаш Сакко и Венцетти, красный, еще не знаю какого года. Power of Ржа Болталка 7 20.10.2010 21:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика