Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Снятие дефлекторов воздуха Порше Cayenne E2

19.01.2019, 13:13   #1
Rss_team
Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, как снять дефлекторы воздуха на передней панели, и на задних тоже.

Сломались ползунки направления воздуха при мойке. Заказал новые, теперь хочу понять как они устанавливаются.

Заранее благодарю!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97C371E3-C177-4D4A-B375-4D3880C87DFD.jpeg
Просмотров: 74
Размер:	616.3 Кб
ID:	19505  
19.01.2019, 13:44   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Демонтаж центрального дефлектора

Информация

На рисунках ремонтные работы частично изображены лишь на примере одной стороны автомобиля или на аналогичном компоненте.
Некоторые рабочие операции следует самостоятельно выполнить также на противоположной стороне автомобиля.

1 Разблокировать дефлектор.

1.1 Над второй пластиной снизу с правой стороны вставить небольшую отвертку -3- в проушину металлической скобы -2--стрелка A- и потянуть металлическую скобу вовнутрь -стрелка B-. При этом слегка извлечь дефлектор -1-.

1.2 Над второй пластиной снизу с левой стороны вставить небольшую отвертку -3- в проушину металлической скобы -2--стрелка A- и потянуть металлическую скобу вовнутрь (зеркально по отношению к правой стороне). При этом слегка извлечь дефлектор -1-.

2 Полностью извлечь -A- центральный дефлектор -1-.

3 Отсоединить электрический разъем -A-.

Монтаж центрального дефлектора

Монтаж осуществляется в обратной последовательности.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место установки центрального дефлектора.jpg
Просмотров: 82
Размер:	30.9 Кб
ID:	19506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разблокировка дефлектора.jpg
Просмотров: 129
Размер:	67.0 Кб
ID:	19507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Демонтаж среднего дефлектора.jpg
Просмотров: 88
Размер:	51.2 Кб
ID:	19508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсоединение разъема на среднем дефлекторе.jpg
Просмотров: 95
Размер:	24.5 Кб
ID:	19509  
19.01.2019, 13:49   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Демонтаж центрального дефлектора сзади

Информация

На рисунках ремонтные работы частично изображены лишь на примере одной стороны автомобиля или на аналогичном компоненте.
Некоторые рабочие операции следует самостоятельно выполнить также на противоположной стороне автомобиля.

Информация

Чтобы уменьшить усилия при демонтаже и тем самым снизить риск повреждения, при демонтаже на доступных точках крепления необходимо помогать подходящим инструментом.

1 Над первой пластиной снизу с внешней стороны вставить небольшую отвертку -3- в проушину металлической скобы -2- и потянуть металлическую скобу вовнутрь -стрелка B- (проушина видна сквозь пластину). При этом извлечь дефлектор -1- (изображено на примере дефлектора спереди посередине).

2 Отсоединить электрическое штекерное соединение -2- дефлектора -1--стрелка-.

3 Извлечь дефлектор.

Монтаж центрального дефлектора сзади

Монтаж осуществляется в обратной последовательности.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разблокировка дефлектора.jpg
Просмотров: 59
Размер:	67.2 Кб
ID:	19510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем дефлектора.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39.2 Кб
ID:	19511  
05.03.2019, 19:41   #4
AndreyKRG
Владимир, также на мойке вылетела и поломалась такая штука, только пассажирская, справа. Можно выложить как ее снять. Или тот же принцип, что и с центральной? И можно номер язычка этого, т.к. старый я вытащил, но что то там поломалось и я он не цепляется.
06.03.2019, 00:17   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Или тот же принцип, что и с центральной?
Верно

Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
И можно номер язычка этого, т.к. старый я вытащил, но что то там поломалось и я он не цепляется.
Отдельно у Porsche не поставляется, только в сборе с дефлектором воздуха.
18.03.2019, 12:33   #6
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Демонтаж центрального дефлектора сзади

Информация

На рисунках ремонтные работы частично изображены лишь на примере одной стороны автомобиля или на аналогичном компоненте.
Некоторые рабочие операции следует самостоятельно выполнить также на противоположной стороне автомобиля.

Информация

Чтобы уменьшить усилия при демонтаже и тем самым снизить риск повреждения, при демонтаже на доступных точках крепления необходимо помогать подходящим инструментом.

1 Над первой пластиной снизу с внешней стороны вставить небольшую отвертку -3- в проушину металлической скобы -2- и потянуть металлическую скобу вовнутрь -стрелка B- (проушина видна сквозь пластину). При этом извлечь дефлектор -1- (изображено на примере дефлектора спереди посередине).

2 Отсоединить электрическое штекерное соединение -2- дефлектора -1--стрелка-.

3 Извлечь дефлектор.

Монтаж центрального дефлектора сзади

Монтаж осуществляется в обратной последовательности.
Не получается(( у меня почему-то 2 проушины-сверху и снизу, но дефлектор не вытягивается ни в какую...

Добавлено через 2 минуты
Проушины целых 4!!! в каждом дефлекторе! Как так?
18.03.2019, 13:58   #7
AndreyKRG
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Не получается(( у меня почему-то 2 проушины-сверху и снизу, но дефлектор не вытягивается ни в какую...

Добавлено через 2 минуты
Проушины целых 4!!! в каждом дефлекторе! Как так?
Я на днях снимал, крайнюю пассажирскую, их также было 4 у меня. И еще нужно снять крышку предохранителей, с этой стороны и открутить 2 болта (звездочка) все легко снимается после. Может быть такое, что железные проушины слетят, если сильно отверткой будешь тянуть, после они легко ставятся обратно. Это если у тебя крайняя правая, как на фото, в 1 посте.
18.03.2019, 14:00   #8
Rss_team
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Я на днях снимал, крайнюю пассажирскую, их также было 4 у меня. И еще нужно снять крышку предохранителей, с этой стороны и открутить 2 болта (звездочка) все легко снимается после.
Согласен, боковые снять можно без проблем, но вот как быть с центральными? Одновременно 4 проушины невозможно зацепить))
18.03.2019, 14:03   #9
AndreyKRG
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Согласен, боковые снять можно без проблем, но вот как быть с центральными? Одновременно 4 проушины невозможно зацепить))
Я лично снимал серединную, посмотри хорошо, там сверху (внутри) нету еще проушины у тебя, как по бокам? Блин, вот не помню, их там может 5 по середине. Я отжал одну, и потянул на себя, потом другу отжал и опять потянул дефлектор. Так снялась серединная, без проблем.
19.03.2019, 09:46   #10
Rss_team
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Я лично снимал серединную, посмотри хорошо, там сверху (внутри) нету еще проушины у тебя, как по бокам? Блин, вот не помню, их там может 5 по середине. Я отжал одну, и потянул на себя, потом другу отжал и опять потянул дефлектор. Так снялась серединная, без проблем.
Все просмотрел, только 4 проушины по бокам...

Метки
воздух, демонтаж, дефлектор, можно, монтаж, отжать, сзади, снятие, сторона, центральный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] 48.00 подсос воздуха Hrenov79 Двигатель 9 01.05.2018 01:07
[9PA1] Датчик загрязнения (качества) воздуха Владимир Маркин Система кондиционирования 12 09.02.2018 00:09
Датчики воздуха в шинах TPMS alex_ww Электрооборудование 0 27.01.2018 00:22
[9PA] Подсос воздуха EvgenyTaukchi Двигатель 3 13.05.2016 12:34
Термоанемометрический плёночный расходомер воздуха HFM 6 Владимир Маркин Двигатель 3 28.06.2013 19:11



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика