Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Демонтаж потолка с панорамой на Cayenne 957

29.06.2019, 01:06   #1
tonirovka35
Владимир, или кто еще в курсе, подскажите пожалуйста, как снимается обшивка потолка в районе панорамы на каене 957? точнее вокруг нее, на чем она держиться?
Ну очень плотно сидит... пробовал тянуть и рывками, ни капельки не пошла. Даже подцепиться особо никак и нечем, вплотную сидит к рамке панорамы. Того и дела боишся че нить поломать или загиб оставить на потолке.

И сразу же в этой теме спрошу заодно еще пару вопросов:

1) Владимир, у вас опыта очень много, подскажите пожалуйста, откуда могла взяться вода на потолке? Отсыревает в стыке потолочной консоли и потолка слева и справа от плафона (переключалки света и люка). Пытался снять потолок, но панорама не дает его сильно отгибнуть. В итоге полазал рукой, сырость чувствуется в правой передней части потолка. У лобового стекла верх где герметик все сухо, следов влаги не обнаружил. Подумал на дренаж панорамы. Но если открыть панорамный люк, то в его рамке все сухо... никаких следов влаги там нет, и даже пыль лежит. Как я понимаю дренажи рабочие и вода уходит. Откуда же взялась влага там? всю голову уже сломал... До меня в потолок никто не лазал, я первый

2) И еще вопрос касаемо панорамы. У меня с одного края шторка как бы вышла из своего паза и теперь болтается, как ее поставить на место?

Заранее спасибо за ответы.
29.06.2019, 22:13   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Владимир, или кто еще в курсе, подскажите пожалуйста, как снимается обшивка потолка в районе панорамы на каене 957? точнее вокруг нее, на чем она держиться?
1 Отсоединить обшивку потолка -1-по периметру выреза модуля крыши -круг-от клипс-фиксаторов-14-.

2 Сдвинуть скобы -15-сзади и спереди защитной рамки -16-в сторону и снять обе части защитной рамки -16-.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обшивка потолка.jpg
Просмотров: 36
Размер:	48.2 Кб
ID:	22140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамка.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.1 Кб
ID:	22141  
29.06.2019, 22:15   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Ну очень плотно сидит... пробовал тянуть и рывками, ни капельки не пошла. Даже подцепиться особо никак и нечем, вплотную сидит к рамке панорамы. Того и дела боишся че нить поломать или загиб оставить на потолке.
Лучше так не делать

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
1) Владимир, у вас опыта очень много, подскажите пожалуйста, откуда могла взяться вода на потолке? Отсыревает в стыке потолочной консоли и потолка слева и справа от плафона (переключалки света и люка). Пытался снять потолок, но панорама не дает его сильно отгибнуть. В итоге полазал рукой, сырость чувствуется в правой передней части потолка. У лобового стекла верх где герметик все сухо, следов влаги не обнаружил. Подумал на дренаж панорамы. Но если открыть панорамный люк, то в его рамке все сухо... никаких следов влаги там нет, и даже пыль лежит. Как я понимаю дренажи рабочие и вода уходит. Откуда же взялась влага там? всю голову уже сломал... До меня в потолок никто не лазал, я первый
Забиты водостоки люка крыши https://forum.cayservice.ru/showthre...BA%D0%BE%D0%B2

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
2) И еще вопрос касаемо панорамы. У меня с одного края шторка как бы вышла из своего паза и теперь болтается, как ее поставить на место?
Только со снятием люка крыши
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Люк крыши.jpg
Просмотров: 35
Размер:	76.2 Кб
ID:	22142  
30.06.2019, 13:26   #4
tonirovka35
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Лучше так не делать
Владимир спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, если и не тянуть и не рывками, то как правильно тогда отсоединить обшивку от рамки панорамы с этих клипс? спец инструмент какой то нужен? есть картинка такого инструмента?
01.07.2019, 23:25   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если и не тянуть и не рывками, то как правильно тогда отсоединить обшивку от рамки панорамы с этих клипс?
https://forum.cayservice.ru/showthre...160#post127160

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
спец инструмент какой то нужен? есть картинка такого инструмента?
Нет
19.09.2023, 21:15   #6
Raul
Владимир подскажите пожалуйста как заменить большое стекло (самое заднее) панорамы?
19.09.2023, 21:54   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
Владимир подскажите пожалуйста как заменить большое стекло (самое заднее) панорамы?
на 957 поставляется в сборе с механизмом и основанием люка крыши

Метки
cayenne, большой, демонтаж, защитный, инструмент, панорама, потолок, рамка, стекло

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Демонтаж и монтаж обивки потолка 958 Владимир Маркин Оснащение кузова - интерьер 14 05.09.2021 04:09
[9PA] Продам обшивку потолка в сборе со стойками и плафон Tokyomotors Кузов 0 13.01.2018 03:33
[9PA] Демонтаж и монтаж гидравлического насоса (Cayenne Turbo/Cayenne S) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 04.04.2016 22:51
[9PA] Устранение симптомов шума в обивке потолка Владимир Маркин Кузов 0 27.04.2015 22:36
Как снять ручки потолка? stelfedor Обмен опытом 1 12.03.2015 10:34



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика