Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Сброс настроек PCM 3.1

04.12.2018, 07:32   #1
dicar72
Cлучайно отключил в меню сенсорное управление экраном у магнитолы, и выяснилось, что оказывается крутилка ручного управления у меня не срабатывает при нажатии на нее. Крутишь, выбираешь пункт меню вручную, и при нажатии на саму крутилку просто ничего не происходит.
Видимо неисправна сама кнопка. По умолчанию, как я понял сенсорное управление должно быть включено и думаю, что если сбросить настройки все будет работать как было.
Можно ли как то сделать сброс настроек PCM не заходя в меню? Какой нибудь комбинацией кнопок? Если просто отцепить от PCM питание и подключить обратно сбросятся ли настройки?
У меня один раз как-то они сами сбрасывались, но после чего конкретно не помню, возможно когда машина долго стояла.
Можно ли как то отремонтировать саму кнопку (крутилку)?
04.12.2018, 12:48   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от dicar72 Посмотреть сообщение
Cлучайно отключил в меню сенсорное управление экраном у магнитолы, и выяснилось, что оказывается крутилка ручного управления у меня не срабатывает при нажатии на нее. Крутишь, выбираешь пункт меню вручную, и при нажатии на саму крутилку просто ничего не происходит.
Видимо неисправна сама кнопка. По умолчанию, как я понял сенсорное управление должно быть включено и думаю, что если сбросить настройки все будет работать как было.
Можно ли как то сделать сброс настроек PCM не заходя в меню? Какой нибудь комбинацией кнопок? Если просто отцепить от PCM питание и подключить обратно сбросятся ли настройки?
У меня один раз как-то они сами сбрасывались, но после чего конкретно не помню, возможно когда машина долго стояла.
Можно сделать через сброс на заводские настройки

Сообщение от dicar72 Посмотреть сообщение
Можно ли как то отремонтировать саму кнопку (крутилку)?
В любой организации, кто занимается ремонтом радиоэлектронного оборудования
04.12.2018, 17:19   #3
dicar72
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Можно сделать через сброс на заводские настройки
Да, но в настройки не могу зайти так как сенсор отключен, тыкая по экрану ничего в меню не выбрать, и физическая кнопка перемещения по меню (правая крутилка) чтобы выбрать этот пункт в меню - не срабатывает, только перемещается)
04.12.2018, 21:41   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от dicar72 Посмотреть сообщение
Да, но в настройки не могу зайти так как сенсор отключен, тыкая по экрану ничего в меню не выбрать, и физическая кнопка перемещения по меню (правая крутилка) чтобы выбрать этот пункт в меню - не срабатывает, только перемещается)
Попробуйте так. Одновременно нажать клавиши “INFO” и “SOURCE” и держать пока магнитола не перезагрузится. Бывает помогает.
05.12.2018, 22:25   #5
dicar72
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Попробуйте так. Одновременно нажать клавиши “INFO” и “SOURCE” и держать пока магнитола не перезагрузится. Бывает помогает.
Не помогло к сожалению. Просто перезагружается и все.
06.12.2018, 11:15   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от dicar72 Посмотреть сообщение
Не помогло к сожалению. Просто перезагружается и все.
Тогда только через PIWIS или в ремонт кнопку

Метки
меню, настройка, сброс



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Память неисправностей самодиагностики, сброс межсервисного интервала Владимир Маркин Автомобиль в целом - общая информация 0 17.04.2017 21:09
[92A] Сброс сервис индикатора cayenne 2012 sto Обмен опытом 1 20.11.2015 21:22



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика