Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Русификация PCM, нав. системы, борт. компьютера и т.д. - Страница 6

24.02.2014, 15:49   #51
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Мы Европу ставили?
Возможность смены базы данных есть?
Давайте VIN в личку.
21.07.2014, 22:54   #52
RMA
А возможно для русификации отправить Вам сам pcm 3.0 без машины? Машина 911 2009 года, в Краснодаре официальный дилер пытался русифицировать, но в итоге сказал мне, что мой псм невозможно обновить и они типа делали запрос в Германию..
Заранее спасибо за ответ.
21.07.2014, 23:13   #53
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
А возможно для русификации отправить Вам сам pcm 3.0 без машины?
да, возможно...
23.07.2014, 02:06   #54
RMA
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
да, возможно...
Тогда следующий вопрос, его отсоединение-присоединения как-то влияет на работоспособность машины? То есть я его просто вытаскиваю, отсоединяю провода, передаю Вам, Вы обновляете, я ставлю обратно и всё работает? Не надо ничего дополнительно прописывать в машине?

И какова стоимость и сколько это займёт времени с того момента как pcm попадёт в Ваш сервис?

По какому телефону можно позвонить и кого спросить, если у меня появятся ещё вопросы? Хотел бы на следующей неделе отправить, если процедура подключения/отключения не сложная...
23.07.2014, 10:52   #55
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
Тогда следующий вопрос, его отсоединение-присоединения как-то влияет на работоспособность машины? То есть я его просто вытаскиваю, отсоединяю провода, передаю Вам, Вы обновляете, я ставлю обратно и всё работает? Не надо ничего дополнительно прописывать в машине?
нет, не влияет, только будут ошибки и все...

Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
И какова стоимость и сколько это займёт времени с того момента как pcm попадёт в Ваш сервис?
стоимость 3000 руб., если продедура будет проходить штатным образом, нужно 2 часа времени...

Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
По какому телефону можно позвонить и кого спросить, если у меня появятся ещё вопросы?
+7(985)761-74-93, спросить Владимира...

Важно еще для себя понимать, что после обновления PCM все нави карты, которые были ранее установлены, будут недоступны и нужно будет покупать и устанавливать новые...
29.07.2014, 22:03   #56
RMA
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
нет, не влияет, только будут ошибки и все...


стоимость 3000 руб., если продедура будет проходить штатным образом, нужно 2 часа времени...


+7(985)761-74-93, спросить Владимира...

Важно еще для себя понимать, что после обновления PCM все нави карты, которые были ранее установлены, будут недоступны и нужно будет покупать и устанавливать новые...
Вам в субботу передали мой pcm, я так понял не получилось обновить? Или получилось?
29.07.2014, 23:20   #57
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
Вам в субботу передали мой pcm, я так понял не получилось обновить? Или получилось?
не все просто, повреждение софта, пытаемся восстановить, в работе еще...
30.07.2014, 00:16   #58
RMA
Очень на вас рассчитываю...
30.07.2014, 10:32   #59
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
Очень на вас рассчитываю...
понимаю, с машиной было бы быстрее...
30.07.2014, 21:52   #60
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Итог:
обновление PCM не принимает ни при каких софтах ПО. Проведены сбросы системы и попытки довести софт пошагово от первой версии до последней. Вообщем все напрасно..
После консультаций с коллегами остается последний шанс, проводить все процедуры исключительно с машиной. Еще появилась информация, что встречаются первые PCM 3.0 с невозможностью обновления (особенность конструкции).

Метки
борт, карта, компьютер, сейчас

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой среди чужих, чужой среди своих, компьютерный сленг Dixi Болталка 23 20.02.2024 12:37
Давайте Я тоже вольюсь. Леша Добро пожаловать! 19 27.03.2010 02:48



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика