Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вопрос про старт с двух педалей - Страница 2

05.04.2010, 04:32   #11
Fermer
Аватар для Fermer
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
подвидем итог..если хочется, то можно.но здесь два варианта если не пронесет, то готовимся вложить немного денег на ремонт..а если пронесет, то готовимся на следующий раз вложить..но кайф испытаете..
Немного денег на ремонт не получится))) Наверное придется новую коробку заказывать...у меня один знакомый таким образом на A6 посоревновался...с двух педалей)))
05.04.2010, 13:37   #12
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Немного денег на ремонт не получится))) Наверное придется новую коробку заказывать...у меня один знакомый таким образом на A6 посоревновался...с двух педалей)))
согласен..минимумом не обойдется)))
05.04.2010, 18:40   #13
багратион
Аватар для багратион
Сообщение от ДЖИНН Посмотреть сообщение
Не хотел вступать но начал.
Данный старт с точки зрения железа нужно разделить на две части ,а именно
Фаза один набор оборотов двигателя при неподвижной машине, фаза два непосредственно резкий старт.
фаза один действительно имеет место повышение давления масла в гидротрансформаторе ,и превращение части энергии в тепло.так как этот процесс обычно кратковременный , 15-30 секунд, то можно считать , что он относительно безболезненый , хотя на старых автомобилях где есть понятие усталости металла , может вызвать неприятности.
а вот фаза два т е непосредственно сам старт вот тут засада
при резком отпускании педали тормоза мы всю эту мощь обрушиваем на машину, т е происходит удар, удар этот передается всему что завязано начиная непосредственно с гидротрансформатора, далее фрикционов и шестерней коробки, муфты раздатки, Шрусов карданов , шлицов полуосей , ну и колес, далее аналогичней удар но в обратную сторону испытывает двигатель , и тут достается шейкам коленвала , звездочкам и ну и цепи.
Понятно что сила удара достаточна сильно как никак в варианте с турбо 450 коней, и ясно другое ,что в местах где есть люфт этот удар намного сильнее и вызывает разрушение деталей.

Не рекомендую все это делать,
Хотя жизнь одна и если это нравится и хочется то вперед, заработали на машину заработаете и на ремонт.
Все логично....
05.04.2010, 19:04   #14
xor777
Аватар для xor777
Я сам понимаю что это вредно, но никакого технического обоснования кроме роста давления в гидротрансформаторе у меня нет. Аргументация ровно такая же как у тех, кто регулярно стартует с двух педалей и ничего при этом не ломается.
Поэтому хочу развернутого технического обоснования.
06.04.2010, 10:34   #15
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Я сам понимаю что это вредно, но никакого технического обоснования кроме роста давления в гидротрансформаторе у меня нет. Аргументация ровно такая же как у тех, кто регулярно стартует с двух педалей и ничего при этом не ломается.
просто не делай этого... Бога ведь тоже никто не видел, но очень многие веруют... сорри за сравнение...
06.04.2010, 10:36   #16
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
просто не делай этого... Бога ведь тоже никто не видел, но очень многие веруют... сорри за сравнение...
я пока не делаю и другим не советую, но некоторые считают что это нормально и ничего страшного не случится.
я задал вопрос профессионалу. вдруг это действительно безвредно, ну или ремонт стоит копейки, тогда я буду спокойно стартовать.
21.04.2010, 10:56   #17
msrclub1
Раньше ездил на ссанг енг кайрон. Стартовал с двух педалей. В итоге рассыпался редуктор заднего моста. Итог: Попал на задний мост в сборе. Не уверен, но думаю что на кайене смысл такой же, поэтому так не делаю.))
23.04.2010, 11:59   #18
Zaeetc
Аватар для Zaeetc
А мой и так быстро разгоняется!
23.04.2010, 12:00   #19
Dora
Аватар для Dora
тут грят тема с трех педалей попробовать)))
23.04.2010, 12:08   #20
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
тут грят тема с трех педалей попробовать)))
и еще ногами помогать)))

Метки
вопрос, двигатель, педаль

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика