Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Аккумулятор на турбо 958 дорестайл

08.12.2019, 15:07   #11
ab
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=8569
у меня сейчас ползунок в положении ближе к задней части машины.
в каком положении должен быть по умолчанию? ближе к педалям?

не очень понял из описания по ссылке для чего этот переключатель(название такое грозное у него - главный выключатель электропитания), у переключателя 2 положения, одно используется когда подключения PIWIS ? по умолчанию в положении ближе к педалям должен находиться?

Странно, что две недели никаких сообщений не было, а теперь появились.


На что влияет если ездить с неправильным положением переключателя?

сейчас вот так у меня, слева педали, справа отодвинутое сиденье:
08.12.2019, 15:34   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
у меня сейчас ползунок в положении ближе к задней части машины.
в каком положении должен быть по умолчанию? ближе к педалям?
Прочитайте еще раз внимательно!

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
сейчас вот так у меня, слева педали, справа отодвинутое сиденье
Фото некачественное
08.12.2019, 17:51   #13
ab
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Прочитайте еще раз внимательно!


Фото некачественное
я прочитал несколько раз, не очень понятно, что там имеется ввиду.
"Прежде чем можно будет запустить передачу автомобиля с помощью тестера PIWIS II ..."

Если это главный выключатель и его надо включать перед передачей клиенту и он бы не был включен, то и машина бы не завелась же и не работала?
У меня сейчас в положении ближе к сиденью находится вроде, как и на картинке
Еще одно фото сделал.
Или что его надо выключить и снова включить?



подергал его, действительно не до конца вверх был дощелкнут, официальный дилер называется ...

вот так стало, проверю как будет
30.03.2020, 22:47   #14
bokase8769
Добрый день! Езжу на машине не часто. Когда стоит больше недели - разряжается аккумулятор. Дилер сказал, что проблема в PCM и нужно глубже лезть. Подскажите, поможет ли остановить утечку энергии выключение этого переключателя на время простоя машины? Смогу ли я поставить машину на сигнализацию если он будет выключен?
31.03.2020, 13:34   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bokase8769 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от bokase8769 Посмотреть сообщение
Езжу на машине не часто. Когда стоит больше недели - разряжается аккумулятор. Дилер сказал, что проблема в PCM и нужно глубже лезть. Подскажите, поможет ли остановить утечку энергии выключение этого переключателя на время простоя машины? Смогу ли я поставить машину на сигнализацию если он будет выключен?
Я бы пошел по другому пути. Выяснил бы причину утечки тока АКБ и устранил.
12.02.2021, 10:15   #16
ab
Добрый день!
Чтобы уверенно себя в морозы чувствовать купил джамп-стартер на 2200мАч с пусковым током до 2000А(рассчитан на движки до 8 литров). Посмотрел кучу обзоров как люди запускают.
Сегодня попробовал потестить и на кайене он не работает.
Подключаю его к контактам под капотом, красный крокодил к (+) красный под крышкой на крыле, черный к (-) на крыле шпилька. При подключении джамп-стартер начинает пищать и включает блокировку - как будто перепутана полярность подключения. Либо он подключается и горит зеленым, но при этом кай уходит в блокировку - приборка не светится и при повороте зажигания ничего не происходит.
Попробовал на Лексус - подключив напрямую к аккумулятору - все отлично работает, стартует со свистом.
Что за защита такая у Кая и кто то вообще прикуривал от этих контактов джамп-стартером?
Это вообще возможно?
В инструкции написано, что так надо прикуривать от этих контактов у водительского крыла.
До акуумулятора то под сиденьем крокодилами же не подлезть чтобы к аккумулятору напрямую подключиться?
12.02.2021, 14:01   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
До акуумулятора то под сиденьем крокодилами же не подлезть чтобы к аккумулятору напрямую подключиться?
Можете датчик повредить АКБ. Так делать не нужно
12.02.2021, 14:38   #18
ab
В чем может быть причина? Там какая то хитрая защита стоит? Когда соединил с контактами у водительского крыла кайена этот стартер, то либо джамп-стартер переносной этот в блок уходит - как при неправильном соединении, как будто плюс с минусом перепутан, либо на дампстартере зеленый горит, что он готов к работе, но тогда Кайен уходит в блок и вообще не горит приборная панель даже и ни на что не реагирует - как будто защиту какую то включает. что за мистика? Перечитал инструкцию по кайену, как его от стороннего аккумулятора заряжать, там воообще ничего не написано интересного, написано снять заглушку красную и плюс к плюсу, минус к минусу от зарядника или другой машины и заводить. если кай считает, что аккумулятор у него нормальный и его не надо заряжать, он может как то включать защиту и противиться такой подзарядке?
12.02.2021, 14:43   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
В чем может быть причина?
В корректном подключении или самом оборудовании

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Там какая то хитрая защита стоит?
Нет

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
если кай считает, что аккумулятор у него нормальный и его не надо заряжать, он может как то включать защиту и противиться такой подзарядке?
Нет
18.02.2021, 15:40   #20
ab
Разобрался в итоге. Этот китайский бустер достаточно умный. Если его к более мощному источнику чем он сам подключаешь, то он блокируется, видимо это защита у него такая, когда что то мощнее чем он на контактах загорается красная лампа и он орет. А раз я его подключал к своему новому AGM, то он и блокировался сразу, тк аккумулятор мощнее его.
Сегодня у нас -30 было утром. Несколько раз стартанул машину чтобы аккумулятор подсел. после этого подключил этот бустер к подсаженному аккумулятору , который уже еле крутил, через клеммы на крыле, тогда он загорелся зеленым и перешел в режим готовности и уже не блокировался. после этого тачку стартанул и она прям моментально стартанула как летом, хотя до этого еле крутила. и как только тачка завелась и генератор заработал этот бустер сразу заблокировался, зажег красную лампу и стал орать. те девайс нормальный и полезный. И заводка с клемм у крыла нормально работает.

Метки
аккумулятор, дорестайл, друг, машина, номер, перезарядить, турбо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается Турбо-дорестайл ТурбоМакс Автомобиль - в целом 2 12.12.2013 13:33
продам насадки Турбо дорестайл Борис Кузов 2 25.12.2012 19:02
Проблема с двигателем 4.5 турбо Дорестайл ruslan_P Двигатель 3 17.10.2012 22:02
капот турбо дорестайл. куплю. КРУТЫШ Кузов 1 09.08.2010 19:41
Продам суппорта турбо дорестайл анархист Тормоза - механическая часть 1 18.03.2010 21:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика