Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Не заводится Кай 955, при запуске нет питания на правый топливный насос

19.12.2014, 16:16   #1
7mib
День добрый, пытаюсь оживить Кай 955, т.к. сервисов поблизости нет, на землю только по зимнику, прошу дать совет что еще можно проверить!?симптомы: при запуске нет питания на правый топливный насос, левый слышно как работает, проводка вроде целая, в разъемы куда вставляется реле правого насоса подавал питание - насос запускается!, реле вроде тоже рабочее, менял местами с левым, что включает реле? только мозги?
Еще стоит Tecnoblock и какой то пультик, вот письмо сервису ихнему: Тема письма: День добрый, эта система как то подключается к топливным насосам, может их блокировать? Не могу завести порше кайен, нет питания на правый топливный насос, левый работает, обрыва питания от реле до насоса тоже нет, менял реле местами, все ровно при запуске не подается питание на правый насос, Сам из Салехарда, сервисов тут нет, тем более по порше!? И на ключе техноблока есть серый брелок с двумя кнопками и светодиодом, это тоже от техноблока пульт или у вас пультов нет? и это что то еще!?
ОТВЕТ: Блокировка у техноблока есть только в страховой версии( в той у которой не вынимается ключ из личинки в положении открыто, если у Вас он вынимается в любом положении тогда это обычная версия), ставится блокировка на простую цепь типа зажигания. На насос ее повесить не могли.
Техноблок не обладает никакими брелоками скорее всего это доп сигнализация, причина может быть в ней.


На сколько я понимаю насосы при запуске должны оба работать, потом правый отключается!? читал в некоторых постах что должен работать(заводится) и при одном работающем насосе, но стартер крутит а запуска нет! Может зажигание что то блокирует, и нет искры? в общем я в тупике, по электрике не спец, но полезу посмотрю что за модуль принимает сигнал с пульта (да, на пульте никаких маркировок), может удастся его снять и обратно все соединить, вот!
мож кто с подобным сталкивался и по подкапотным реле нет у кого нить инфы какое реле за что отвечает, а то я знаю только про насосные реле, вот такая вот беда!
19.12.2014, 19:42   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
День добрый
Добрый день.

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
пытаюсь оживить Кай 955
какой мотор или VIN?
19.12.2014, 21:43   #3
7mib
4.5 не турбо
19.12.2014, 22:04   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Проводка бензонасосов прозванивалась?
19.12.2014, 22:07   #5
7mib
Вообщем этот непонятный брелок оказался пультом от шлагбаума или ворот, забытый предыдущим хозяином, так и висит)))
С техноблоком тоже разобрался, он отрубал еще и один проводок (тоненький зеленый с белой полоской) от 20 реле еще 433 на самой релюшке написано, вот я его обратно скрутил ка было с завода, но результата не дало, также крутит но не схватывает даже, после тырканья из выхлопу пахнет бензой, значит она поступает, но без правого насоса, получается нет искры!? Куда смотреть уже не знаю!?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141219_225550.jpg
Просмотров: 57
Размер:	74.8 Кб
ID:	9831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141219_225601.jpg
Просмотров: 46
Размер:	82.8 Кб
ID:	9832  
19.12.2014, 22:10   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
я не понял.... так давление топлива замеряли или нет?
19.12.2014, 22:30   #7
7mib
Нет не замерял, не подскажите как, нужна специальная преспособа или обычный манометр?
Топливо вроде как поступает, при тырканье работает левый насос, и запах бензы из труб есть, он бы хоть чучуть схватывал, а тут даже намека нет
19.12.2014, 22:35   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
что включает реле? только мозги?
блок управления двигателя

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
при запуске нет питания на правый топливный насос, левый слышно как работает
все верно

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
ОТВЕТ: Блокировка у техноблока есть только в страховой версии( в той у которой не вынимается ключ из личинки в положении открыто, если у Вас он вынимается в любом положении тогда это обычная версия), ставится блокировка на простую цепь типа зажигания. На насос ее повесить не могли.
Техноблок не обладает никакими брелоками скорее всего это доп сигнализация, причина может быть в ней.
в письме речь идет о блокировки ключа зажигания, блокируется сам ключ

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю насосы при запуске должны оба работать, потом правый отключается!?
все верно

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
Может зажигание что то блокирует, и нет искры?
диагностическим оборудованием работали?
блок управления двигателя опрашивали?
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
мож кто с подобным сталкивался и по подкапотным реле нет у кого нить инфы какое реле за что отвечает, а то я знаю только про насосные реле, вот такая вот беда!
Нужно работать последовательно, а не смотреть все подряд. Для начала выяснить какая система не работает.
19.12.2014, 22:43   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
Нет не замерял, не подскажите как, нужна специальная преспособа или обычный манометр?
пользуйтесь поиском http://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=5091

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
Топливо вроде как поступает, при тырканье работает левый насос, и запах бензы из труб есть, он бы хоть чучуть схватывал, а тут даже намека нет
вроде как не подходит, нужно точно знать
19.12.2014, 22:50   #10
7mib
По elm 327 показал ошибку P0030 это чтото с датчиком кислорода, вроде, я ее стер, потом подключил vag 11.11 он ничего не увидел, с проводом программна не очень мне понятная идет, но вроде ничего не нашел, сосед туарега им смотрит, может какую другую программу посоветуйте?

Метки
cayservice, forum

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю для 957 Турбо правый ходовой огонь Техарт и правый дифузор Техарт Gorets95 Барахолка 0 05.06.2014 17:04
[9PA] Писк при запуске talamaur13 Электрооборудование 5 11.03.2012 01:17
[9PA] Нет питания комикадзе Электрооборудование 3 07.09.2010 11:27
Создан топливный элемент, работающий на моче. Владимир Маркин Ты слышал(а)? 7 06.09.2010 12:46
Топливный бак с навесными деталями - Детали и узлы Владимир Маркин Двигатель 0 17.02.2010 15:15



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика