Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Эконом вариант арок на каен 957

28.05.2019, 21:41   #1
Dmitryi
Добрый вечер!
Есть желание приобрести комплект расширителей арок, но нет желания платить за него 70 000. Б/у вариант тоже рассматривать не стал, т.к за него просят ровно половину. За 18 элементов считаю дороговато. У каждого свои возможности, но речь не об этом. Появилась интересная мысль распечатать данный комплект на 3D принтере. Проблема в отсутствии размеров. Может у кого есть данная информация? Подскажите! Заранее благодарен!
P.S. Арки интересуют как на фото.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1608.jpg
Просмотров: 29
Размер:	99.0 Кб
ID:	21577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1607.jpg
Просмотров: 22
Размер:	92.9 Кб
ID:	21578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1606.jpg
Просмотров: 24
Размер:	96.0 Кб
ID:	21579  
29.05.2019, 11:47   #2
rocky_versus
Хех, имея доступ к 3д печати и умея с ней работать, я в том году пытался реализовать эту идею. В общем то оказалось что большущий гемор снять размеры правильно, и подогнать что бы смотрелось. Мне надоело уже на первой же арке. Если бы меня таки попросили это сделать, то я бы сказал, что дешевле 20 к это не может стоить. Там и материала набежит хорошо, как пластика, так и химии. Да и возьни масса по стыковке и подгонке элементов.
29.06.2019, 17:56   #3
Dmitryi
Конечно с 3D моделью крайне сложно, когда нет размеров. Было принято решение купить новые, отдать их ребятам, которые занимаются 3D печатью, чтобы сделали 3D модель, а потом успешно вернуть их в магазин. Но все не так уж просто. Ребята мучались с этими арками 6 дней, но не получилось перевести в 3D модель. Сканер не может считать. Для того, чтобы мог, нужно покрыть специальным лаком. Лак конечно смывается, но будет видно, что его наносили. По итогу оставил себе оригинал. На следующей неделе будет готова форма для создания дубликата (на случай ДТП или кражи) Вот такая история.
29.06.2019, 20:49   #4
Ananas
Аватар для Ananas
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Конечно с 3D моделью крайне сложно, когда нет размеров. Было принято решение купить новые, отдать их ребятам, которые занимаются 3D печатью, чтобы сделали 3D модель, а потом успешно вернуть их в магазин. Но все не так уж просто. Ребята мучались с этими арками 6 дней, но не получилось перевести в 3D модель. Сканер не может считать. Для того, чтобы мог, нужно покрыть специальным лаком. Лак конечно смывается, но будет видно, что его наносили. По итогу оставил себе оригинал. На следующей неделе будет готова форма для создания дубликата (на случай ДТП или кражи) Вот такая история.
Хорошая история. А такой вариант чтоб отдать мастерам по работе с смолой и волокном? Они бы матрицы сняли и наштамповали вам несколько комплектов. Так окупится вам оригинал.
Я бы один взял у вас.
30.06.2019, 09:32   #5
Dmitryi
Так сейчас это и происходит. Как будет готова форма я Вам напишу
03.07.2019, 18:15   #6
Dmitryi
Сегодня отзвонились по поводу формы. Стоимость 48000. Пока в раздумьях. Крайне дорого обходятся арки вместе с формой. Да и товар не думаю, что очень ходовой. Большие сомнения на окупаемость. Б/у 35000 стоят. Делать качественный аналог и за сколько его продавать? Большой вопрос...

Метки
арка, вариант, каить, форма, эконом

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porsche представляет первый вариант своей легендарной модели в новом кузове Владимир Маркин Новости Porsche 0 09.01.2019 19:57
Новый вариант кузова Porsche Panamera Владимир Маркин Новости Porsche 1 07.03.2017 19:17
Мировая премьера Porsche в Женеве: на старт выходит второй гибридный вариант Panamera Владимир Маркин Новости Porsche 0 24.02.2017 10:37
Расширители арок schipa Установка и переоснащение (Tequipment) 27 29.03.2016 14:08
Вариант от speedART Сергей Внешний вид 3 29.11.2010 13:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика