Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Течь системы охлаждения на моторах V8 (4.5) - Страница 8

15.01.2011, 14:31   #71
Region13
Нет, они разные, отдельно три тоненьких и отдельно толстая трубка, а менял я их по мере порчи. Мне даже никто и не предлогал всё сразу поменять((
15.01.2011, 21:18   #72
Mapat
Дружище, после разбора коллектора, по идее должны подвергнуться замене толстый паттрубок, и три соединенных трубки, крепежи и прочие мелочи с ними поставляются, мне данный комплект летом поставили на мой Порше.
А дело было так.
Смеркалось))) Еду значит с покатушек, заезжаю в дом, а у меня из под днища ОЖ хлещет аки из водопада Ниагара, трЭЭЭшевое зрелище)))), на утро выдвинулся на своей броне в сервис, за день поменяли, пластиковые паттрубки полопались в ДраБадаН.
15.01.2011, 21:27   #73
Region13
У нас к сожелению в сервисе люди не дальнозоркие, и поэтому предложили заменить только те, которые лопнули(тоненькие), а так как я еще небыл вкурсе этой Поршевской болячки я их и послушал и поменял только их, уж толстый патрубок в нём еще какой то датчик стоит поменял позже.
А в обоих случаях произошло точно так как ты пишешь, Запарил движок и огромная лужа красного цвета)))
24.01.2011, 00:45   #74
SashaGrad
Аватар для SashaGrad
Сегодня остановился на переезде. Мину 5 стоял. Обратил внимание, что спереди парок идет тихонько. Запаха нет. Утечки нет вроде (датчик молчит). По снегу сутки назад гонял - должен уже растаять. Завтра на холодную проверю уровень ОЖ. Что это может быть?
24.01.2011, 00:54   #75
гро
Аватар для гро
Сань, думаю снег испарялся,у меня так часто зимой бывает)))
24.01.2011, 23:05   #76
SashaGrad
Аватар для SashaGrad
Точно снег. Глянул за решетку радиатора, а там все мокрое. Вода.
26.01.2011, 17:23   #77
Kvaga
Аватар для Kvaga
Присоединяюсь к теме. Поменял патрубки на 95000, весной 2010. На счастье, потек прям около дома, обошлось без разрушений.
17.04.2011, 00:25   #78
Region13
Друзья, есть ещё одна проблемма, я с ней столкнулся вчера. Уровень охл.жидкости стал падать, медленно и двигатель особо не перегревался....У меня уже были заменены патрубки, и буквально 3 месяца назад поменял бачок(охл.жидкости).....Оказалось проблемма в помпе(Водяной насос), он распологается прямо перед двигателем, на нем ещё крепится какой то ролик.....так вот, этот ролик стал ходить ходуном, сегодня в сервисе, сняли этот ролик, а от туда струйка антифриза течёт((( Заказал новую помпу, 10600р, предёт во вторник, так что я пешеход(((
06.05.2011, 10:43   #79
planet
Добрый день! Хотелось бы по подробнее поговорить о рестайлинговых моторах, сегодня менял втулки стабилизатора и обнаружил капли антифриза где то между коробкой и двигателем. Почитав форум оказалось что точно таких трубок в рестайле нет идет одна тонкая и одна толстая, как мне сказал ОД, на рестайл люминтевых трубок нет, если менять то на такие же из фото г. Маркина я не понял на какие трубки была замена. Од говорит если каплет на рестайле то обычно это штуцер термостата или его корпус и какая бывает еще одна трубка с зади, но надо, о боже , двигатель снимать. Может были у кого-нибудь подобные случаии
08.05.2011, 04:54   #80
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
двигатель в любом случае снимать не надо, ремонт осуществляется как и на дорестайле...

Метки
автомобиль, есть, номер, поменять, тема

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика