Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Некорректная работа двигателя и ошибки

29.10.2019, 22:39   #1
ASBorzakovsky
Последнее время, что то машину начало лихорадить.
Опишу симптомы, далее по ошибкам ...

В общем давлю на газ, можно сказать с нуля, мотор потряхивает, иногда это выражено в как бы зуде, иногда явно чувствуется потряхивание, с отстрелами, а сегодня уже конкретно, давлю, отстрелы, не едет и трясет, уже явно, но, если давить дальше, то как бы заканчивается этот плохой диапазон и мотор выстреливает и работает ровно, крутится, ни отстрелов ни тряски, все как положено, ну или почти .....

С этим связано или нет, после заправки может плохо и долго заводиться, потом как то просерается и далее не проявляется, но может и не после заправки, но редко.

По ошибкам:

16825 - EVAP Emission Control Sys: Incorrect Flow
- P0441 - 001 - Upper Limit Exceeded
16395 - Bank 1: Camshaft A (Intake): Retard Setpoint not Reached (Over-Advanced)
- P0011 - 008 - Implausible Signal - Intermittent
18609 - Bank 1; System Too Lean off Idle
- P2177 - 001 - Upper Limit Exceeded
16424 - Oxygen (Lambda) Sensor Signals Swapped: B1-S1 / B2-S1
- P0040 - 008 - Implausible Signal

Расшифровку я знаю, но есть непонимание.
16825 - EVAP - тут хотелось бы пояснить, куда лезть, и что проверять, несколько тем я уже изучил ....

16395 - Bank 1: Camshaft A (Intake): Retard Setpoint not Reached (Over-Advanced)
Вот тут начинаются непонятки, ряд 1: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение. Дело в том, что относительно не так давно я менял цепь, натяжители, электромагнитные клапана управления фазами, не могла за такое время вытянуться цепь, по каким ещё причинам может быть подобная ошибка?

18609 - Bank 1; System Too Lean off Idle
Ряд 1, система определения параметров топливо-возд. смеси: слишком бедная смесь в системе на оборотах выше холостого хода. Ну ок. хотя не понятно, по каким причинам она там слишком бедная?

16424 - Oxygen (Lambda) Sensor Signals Swapped: B1-S1 / B2-S1
Перепутан ряд 1-зонд 1 и Ряд 2-зонд 1. Ну и это наконец повергло меня в шок, никто туда не лазил и ошибки такой никогда не было, да и перепутать в общем то достаточно сложно.
По всей видимости электрика моросит, только вот где? и скорее всего другие ошибки по двигателю, это чисто контакты или нестабильность электрики.
30.10.2019, 00:56   #2
Домье
Аватар для Домье
после гильзовки много проехал?
30.10.2019, 02:11   #3
ASBorzakovsky
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
после гильзовки много проехал?
30 примерно

Добавлено через 4 минуты
В общем походу причина найдена и даже устранена.
При осмотре клапана вентиляции топливного бака, были обнаружены изломы проводов, в общем то подобное старение и изломы проводки наблюдаются во многих местах, на форсунках и т.д. надо делать глобальную ревизию. В общем восстановил я проводку клапана вентиляции и все заработало и поехало, без отстрелов и прочей дерготни, видимо моросящая проводка способна выдавать такие перлы, в том числе и якобы перепутанные лямбда зонды.
30.10.2019, 02:12   #4
Домье
Аватар для Домье
тема у тебя была хорошая, номера на гильзовку расписал. Спасибо
30.10.2019, 12:08   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Расшифровку я знаю, но есть непонимание.
16825 - EVAP - тут хотелось бы пояснить, куда лезть, и что проверять, несколько тем я уже изучил ....
https://forum.cayservice.ru/showthre...ighlight=P0441

Метки
двигатель, некорректный, ошибка, работа

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Работа двигателя V6 3.6 AndreyKRG Двигатель 56 08.07.2022 09:51
[9PA1] Работа двигателя EvgenyTaukchi Двигатель 1 22.08.2019 11:14
[9PA] Устранение неисправностей двигателя: Проверка расходомера воздуха (HFM) (автомобиль двигается с рывками / неравномерная работа двигателя на холостом ходу) Владимир Маркин Система питания 0 03.07.2018 14:35
[9PA] Работа двигателя GeorgiA Двигатель 9 30.06.2016 18:15
[9PA1] Работа двигателя Meloring Двигатель 9 14.11.2014 21:35



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика