Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Неисправна ходовая часть. Обратитесь на сервис. - Страница 3

19.04.2018, 22:06   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Можно чуть подробнее, что дает заправка свежим газом?
Систему пневматической подвески допускается наполнять только азотом 5.0.
В режиме эксплуатации чистота азота меняется, есть риск замерзания системы. Для этого и проводят профилактически перезаправку системы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пневматическая подвеска 95B.png
Просмотров: 11
Размер:	749.9 Кб
ID:	16924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка передняя.png
Просмотров: 10
Размер:	111.0 Кб
ID:	16925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пневмопружина задняя.png
Просмотров: 10
Размер:	123.4 Кб
ID:	16926  
19.04.2018, 23:07   #22
KuR
Я понял. Не знаю на счет сейчас, но перед холодами заеду на замену. А вот еще вопрос по пневме. Можно ли блок пневмы С откалибровать под ГТС? Чтобы в нормальном уровне -10 от нынешнего? И надо ли углы установки колес менять при этом?
20.04.2018, 21:27   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Можно ли блок пневмы С откалибровать под ГТС? Чтобы в нормальном уровне -10 от нынешнего?
Можно.
В блоке управления сохранены номинальные значения параметров высоты датчиков уровня дорожного просвета. Фактические значения высоты на осях спереди слева, спереди справа, сзади слева, сзади справа измеряют вручную и затем вводят с помощью системного тестера Porsche. Фактические значения измеряют на задней и передней осях, справа и слева соответственно.
Датчики дорожного просвета калибруются путем определения корректировочного значения (в соответствии с фактическим дорожным просветом) и его записи в постоянную память блока управления.
Системный тестер Porsche принимает значение дорожного просвета с погрешностью +/- 25 мм от номинального значения.

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
И надо ли углы установки колес менять при этом?
Обязательно.
20.04.2018, 22:06   #24
KuR
Правильно ли я понимаю, что точки крепления датчиков как на стойке так и на кузове и сами датчики не отличаются между с и гтс? Если не отличаются, то тогда ведь при опускнии на 10 мм изменятся ходы рычагов датчиков? Хотя, думаю, что это не будет иметь особого значения при эксплуатации.

И возвращаясь к блоку управления пневмой от TechArt, они почему-то считают, что при установке их блока не надо менять параметры развала-схождения. Я понимаю, что это неправильно, но не понимаю, почему они так решили.
20.04.2018, 22:14   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что точки крепления датчиков как на стойке так и на кузове и сами датчики не отличаются между с и гтс?
Верно

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Если не отличаются, то тогда ведь при опускнии на 10 мм изменятся ходы рычагов датчиков?
Верно

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Хотя, думаю, что это не будет иметь особого значения при эксплуатации.
Так и есть.

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
И возвращаясь к блоку управления пневмой от TechArt, они почему-то считают, что при установке их блока не надо менять параметры развала-схождения. Я понимаю, что это неправильно, но не понимаю, почему они так решили.
При установке этого блока нужно делать калибровку и проверить углы установки колес, при необходимости отрегулировать. И у Techart блок имеет функцию, что при постановке на охрану опускается до погрузочного режима.
30.04.2018, 21:36   #26
KuR
Продолжение следует )
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D0D62C9-11E3-4832-B79D-3B5772394CEE.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60.6 Кб
ID:	16974  
30.04.2018, 21:54   #27
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Продолжение следует )
Прям самолёт эти 958)))
30.04.2018, 22:39   #28
KuR
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Прям самолёт эти 958)))
Только это 95 Бэ )))
30.04.2018, 23:09   #29
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Только это 95 Бэ )))
Да все одно самолёты))
30.04.2018, 23:13   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Продолжение следует )
Отлично. Теперь нужно зафиксировать ошибки

Метки
cayservice, forum, management, porsche, suspension, азот, блок, было, верно, дорожный, значение, неисправный, обратиться, просвет, сервис, система, установка, ходовой, часть

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые двигатели, новая ходовая часть, инновационная концепция управления и еще более широкие возможности связи Владимир Маркин Новости Porsche 0 30.08.2017 13:42
Мировая премьера в Женеве: более мощный атмосферный двигатель и заимствованная из автоспорта ходовая часть Владимир Маркин Новости Porsche 0 07.03.2017 14:29
[9PA1] Ходовая, рычаги, крепление стабилизаторов vladsa Вопросы специалистам 1 25.03.2016 19:26
[92A] Ходовая часть PORSCHE 958 Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 23.02.2013 12:33
Новый ГОД 2011 на ГОА( северная часть штата) Aquarius Мероприятия 8 23.11.2010 13:44



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика