Правила форума Clear
Важная информация

сохранение за авто госномера при смене владельца

29.05.2011, 20:47   #1
goshmann
Аватар для goshmann
Всем привет!!
Кароч, вот у меня тут нарасть случилась... мой авто зарегистрирован на юрлицо. Данное юрлицо будет реорганизовываться, соответственно автопарк раскидываем по народу...
Возник вопрос, я хотел бы сохранить за авто номера при перерегистрации авто за новым владельцем (т.е. мной, соответственно).

Это возможно?

ПыСы: по сабжу гуглил, к однозначному ответу не пришел...
30.05.2011, 02:32   #2
Zwer
Аватар для Zwer
Игорь проще наверное позвонить ) А то хз может только для физиков )
30.05.2011, 02:59   #3
Detka
Аватар для Detka
Игорь,
номера сохраняются за одним владельцем...у тебя в данном случае происходит смена владельца.
т.е. условие сохранения не действует...а дальше как договоришься )))))
30.05.2011, 03:05   #4
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Detka Посмотреть сообщение
Игорь,
номера сохраняются за одним владельцем...у тебя в данном случае происходит смена владельца.
т.е. условие сохранения не действует...а дальше как договоришься )))))
это я знаю. но также знаю и то, что народ как-то решает... если номера сменить, у меня куча гиммора сразу выползет... там пропуск, тут пропуск... все ведь на авто выписано, а не на мое ипальце...
30.05.2011, 03:12   #5
Detka
Аватар для Detka
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
это я знаю. но также знаю и то, что народ как-то решает... если номера сменить, у меня куча гиммора сразу выползет... там пропуск, тут пропуск... все ведь на авто выписано, а не на мое ипальце...
с тобой контактами поделиться или чЁ, сосед !?
30.05.2011, 03:20   #6
goshmann
Аватар для goshmann
я мну нет из МРЭО никаво напрямую... придется опять через лабиритн выходить...
30.05.2011, 08:43   #7
Dora
Аватар для Dora
+1 к Детке, раньше Вагоноремонтная занималась, ща вроде ток на Самотеке..."перевес" кароч...
30.05.2011, 10:35   #8
Девушка с конем
Аватар для Девушка с конем
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
я мну нет из МРЭО никаво напрямую... придется опять через лабиритн выходить...
тебе какое мрэо нужно друх?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
... раньше Вагоноремонтная занималась, ща вроде ток на Самотеке..."перевес" кароч...
Серёг..нееее ща всё проще точно- у меня ж номера тоже тока через вагоноремонтную раньше..ща узнавала как на другую перевесить...сказали что уже через свое мрэо можно)самотек-не нужен..
30.05.2011, 10:50   #9
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Девушка с конем Посмотреть сообщение
тебе какое мрэо нужно друх?

Добавлено через 1 минуту

Серёг..нееее ща всё проще точно- у меня ж номера тоже тока через вагоноремонтную раньше..ща узнавала как на другую перевесить...сказали что уже через свое мрэо можно)самотек-не нужен..
О!, здорово!

Добавлено через 2 минуты
у меня кста вопрос...а можно перевесить со старых авто с номера еще типа "МТ, МН и пр"?....их ща мало...ток те кто не перерегистрировался...но вот эти бы я точно повесил)))

Добавлено через 8 минут
30.05.2011, 11:08   #10
goshmann
Аватар для goshmann
При смене владельца гос номер можно оставить!

апреля 3, 2011 | Автор: k0missar
В России вступили в силу изменения к Правилам регистрации авто- мототранспортных средств. Теперь оставить «старый» гос знак за транспортным средством можно будет при замене владельца по взаимному согласию старого и нового собственников, а также при наследовании, в пределах региона. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов.
«По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности, – сообщил полковник Борисов. – В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС». Он подчеркнул, что госпошлина в этом случае за выдачу государственного регистрационного знака не взимается, а вот если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля, то ее придется заплатить.
Кроме того, отметил представитель Департамента, раньше номерные знаки, которые оставлялись на хранение и не были востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Предусмотрена возможность не утилизировать регистрационные знаки снимаемых с учета транспортных средств, а использовать их для повторной выдачи. Однако сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и согласии водителя, ставящего на учет вновь приобретенное транспортное средство. «Как правило, с нового владельца берется письменное согласие или отказ», – пояснил Александр Борисов.
Также появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.
По новым правилам станет легче поставить машину на учет и юридическим лицам, так как для определения самого юридического лица или индивидуального предпринимателя достаточно будет предъявить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Таким образом, отпадет необходимость предоставления различного рода уставов, свидетельств о регистрации, стат-листов, приказов и прочих документов.

Добавлено через 4 минуты

Метки
авто, владелец

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика