Правила форума Clear
Важная информация

need HELP )))

26.03.2011, 03:51   #1
Zwer
Аватар для Zwer
Господа Юристы!
Ситуация...

Друг покупает авто в ТЦ "Москва", в 12 часов получает машину на руки. Едет к нам в офис около 20 км, потом возвращается к себе домой. До дома он не доезжает отказывается работать коробка-автомат. Вызывает эвакуатор везет ее к ТЦ "Москва". Днем решить вопрос не удается: Фирма идет в отказ или предлагает выкупить машину за 50% цены ее покупки.

Все конечно понятно, что надо смотреть и все такое, но! Может кто зацепится например за акт что он составлен в интересах только одной стороны.

Итак вопрос) Как можно выйти из этой ситуации, за сколько (в личку) и как еще можно решить этот вопрос )

Друг согласен на ремонт и все такое ) Машина понравилась ему.

Вот и АКТ
Вложения:
Тип файла: pdf ups.pdf (441.4 Кб, 27 просмотров)
26.03.2011, 09:42   #2
Dora
Аватар для Dora
Неплохо было бы выложить ДКП авто кста)))

Мое мнение ничего сделать нельзя:
1. по акту все права и обязанности перешли к новому владельцу;
2. по акту автомобиль передан в надлежащем виде и претензий в письменном виде не было зафиксировано (с оговоркой) при его покупке;
3. гарантийных обязательств Продавец не несет;

Единственное на фарт можно сделать следующее:
1. провести независимую экспертизу в которой будет сделан вывод о том, что произошедшая поломка является старой по своему происхождению и не могла появиться вдруг в период времени когда чел выехал за ворота АТЦ;
2. иск в суд на основе экспертизы о расторжении договора и взыскания денежных средств за авто, т.к. имело место быть продажа автомобиля из салона заведомо ненадлежащего качества, т.е. изначально с имевшей место поломкой, чела ввели в заблуждение на предмет состояния авто на момент продажи...

но это 50/50...

ЗЫ навскидку приходят именно такие мысли...
26.03.2011, 12:19   #3
гро
Аватар для гро
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
провести независимую экспертизу в которой будет сделан вывод о том, что произошедшая поломка является старой по своему происхождению и не могла появиться вдруг
Мне кажется ни одна экспертиза не подпишется под тем,чтобы установить срок давности поломки,т.к. авто своим ходом выехало за пределы АТЦ...,а все остальное можно списать на неправильную эксплуатацию автомобиля новым владельцем..
26.03.2011, 12:33   #4
Dora
Аватар для Dora
Серег я не специалист в технических экспертизах...просто мысли в слух, но в любом случае без какой либо экспертизы тут ловить тем более нечего(((договор заключили, акт подписали, стороны исполнили свои обязательства деньги-товар...данные отношения регулирует ГК и ФЗ "О ЗПП"...
26.03.2011, 12:47   #5
гро
Аватар для гро
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
стороны исполнили свои обязательства деньги-товар..
+100.. единственная зацепка здесь,если экспертиза докажет,что реальный пробег авто,не соответствует показаниям одометра(в 90 случаях из 100 на старых автомобилях это случается) тогда можно истолковать,как заведомый обман,со всеми вытекающими,хотя салон скорее всего комиссионер и не несет ответственности за действия прежнего владельца,но гимора испугаются и можно будет порамсить )))
26.03.2011, 16:12   #6
Zwer
Аватар для Zwer
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
салон скорее всего комиссионер и не несет ответственности за действия прежнего владельца,но гимора испугаются и можно будет порамсить
Отправили вчера машину на подносе к челу которого ты посоветовал ) Друган говорит будет чинить )

Спасибо за отклики )
26.03.2011, 17:23   #7
Сергей
Аватар для Сергей
+ 1 ко всем высказавшимся, да и "цена" независимой экспертизы в суде... боюсь очень низкая. я так понял вопрос другим путем уже решили?
27.03.2011, 11:19   #8
777zlo
название салона скажи
27.03.2011, 21:48   #9
goshmann
Аватар для goshmann
я думаю, что салон съедет. 1. наверняка он агент. 2. наверняка гарантийные обязательств не несет. 3. про экспертизу вариант, но весьма сомнительный. и то не к салону, а к бывшему собственнику.
27.03.2011, 23:06   #10
багратион
Аватар для багратион
В салонах Москвы можно покупать только новые машины! и только после детальной диагностики !все гарантии на б/у машины х-ня....есть пример с мэйджером и др. салонами

Метки
машина, салон

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика