Правила форума Clear
Важная информация

Схемы подстав

16.01.2010, 17:07   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
В наше время передвижение на автомобиле стало не столько увлекательным, сколько опасным и истощающим нервную систему. Постоянные пробки, «лихачи» на дорогих авто не дают водителям расслабиться ни на минуту. Но автомобилист сейчас может пострадать не только от плохой дороги или от нерадивых водителей, которые не брезгуют вождением автомобилем в нетрезвом виде. На многих дорогах распространенно обычное мошенничество, которое, порой, приносит намного больше ущерба автовладельцам, чем авария. С развитием автомобильного прогресса появляются все новые и новые виды грабежа водителей. Разновидностей так называемых «подстав» очень много.

Вот некоторые типичные варианты подстав.

Вариант первый

Вы активно маневрируете в транспортном потоке. Во время очередного перестроения вправо, казалось бы, пропускавший Вас автомобиль резко ускоряется, и в следующее мгновение Вы чувствуете толчок, вызванный легким касанием правого заднего крыла Вашего автомобиля о чужой бампер. При осмотре оказывается, что повреждения, нанесенные Вами "пострадавшему" автомобилю, не такие уж незначи-тельные. Они могут варьироваться от глубокой царапины на крыле и разбитой фары до не подлежащего восстановлению бампера.

Вариант второй

Вы едете в крайнем левом ряду и абсолютно не подозреваете, что Вам уже отведена роль жертвы в плане, разработанном двумя криминальными экипажами. Один из автомобилей этого тандема внезапно возникает в зеркале заднего вида и начинает неистово мигать фарами, требуя уступить полосу движения. Вы, как человек вежливый, конечно же, уступаете дорогу спешащему, перестраиваясь в правый ряд. Тут Вас и поджидает автомобиль-перехватчик, еще мгновение назад шедший на достаточном для безопасного маневра расстоянии. Так Вы становитесь классическим виновником ДТП, не заметившим помеху справа. "Гонщик" торопится дальше по своим делам, а Вы остаетесь наедине с водителем и пассажирами поврежденного автомобиля.

Вариант третий

Практически зеркальное отражение предыдущего. В левой полосе Вы догоняете еле ползущего "чайника", который вовсе не собирается уступать Вам дорогу. Не желая подчиняться заданному им ритму, Вы резко выкручиваете руль вправо, дабы опередить рожденного ползать, но снова находите левый бок второго участника шоу. "Чайник" спокойно исчезает из виду, а Вы нанесли увечья дорогой, хотя и потрепанной в боях иномарке.

Вариант четвертый

Вы стоите "в очереди" при выезде на оживленную трассу или в ожидании зеленого сигнала светофора. Впереди стоящий автомобиль трогается, и Вы вслед за ним. В следующий миг происходит столкновение. Оказывается, водитель автомобиля, в который Вы въехали, увидел неожиданно возникшее препятствие и ударил по тормозам ради избежания аварийной ситуации, а Вы, как это ни печально, не соблюдали дистанцию.

Вариант пятый

На наш взгляд, самый неприятный. Вы как всегда за рулем своего авто. Рядом возникает престижная иномарка. Поравнявшись с вами, она начинает опережение, после чего резко перестраивается на Вашу полосу и столь же резко тормозит. Ситуация абсолютно отвратительная — Вы понимаете, что невиновны, но законодательство построено таким образом, что формально не прав тот, кто ударил сзади. К тому же даже самый опытный водитель не сможет предотвратить такое ДТП, так как времени на маневр практически нет.

Где еще вас могут подставить

Подставлялы паркуются, не доезжая двух-трех метров до правого поворота – например, до въезда на АЗС. Жертва, таким образом, не может повернуть из крайнего правого ряда – ей приходится объезжать стоящую машину. В момент поворота эта машина срывается с места. Поди докажи потом, что она стояла и никто ее не подрезал.

Подлавливают еще и там, где маневры требуют особой аккуратности. На перекрестках с круговым движением, на съездах с развязок и т. п. Бывает, на узких улочках. Вы торопитесь, а перед вами еле ползет какая-то черепаха. Когда вы приближаетесь к ней бампер в бампер, она тормозит и быстро дает задний ход. Виноват, естественно, тот, кто сзади...

И на десерт – необычный случай, относительно недавний. Молодой женщине сделали классическую подставу: когда она пыталась припарковаться у тротуара, стоящий сзади «бимер» рванул вперед. После того как дама выслушала град учтивых слов в свой адрес со стороны троих бритых качков, она заперлась в своей машине на все замки, оставив щелочку в окне – ровно такой ширины, чтобы качкам было слышно, что она там говорит. И те услышали, как она орет в трубку: «Але, это РУБОП? Пришлите мне срочно немного спецназа!». Через пару минут подставлял сдуло.
Никакой трубки у дамы не было, а был блеф чистой воды: «немного спецназа» она просила у... футляра для очков...
19.01.2010, 01:49   #2
Dora
Аватар для Dora
[трубку: «Але, это РУБОП? Пришлите мне срочно немного спецназа!». Через пару минут подставлял сдуло.

:DРУБОП был расформирован много лет назад
25.01.2010, 12:38   #3
Rhein
Аватар для Rhein
Старая инфа...
27.01.2011, 12:13   #4
DMG
Аватар для DMG
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Один из автомобилей этого тандема внезапно возникает в зеркале заднего вида и начинает неистово мигать фарами, требуя уступить полосу движения. Вы, как человек вежливый, конечно же, уступаете дорогу спешащему, перестраиваясь в правый ряд.
Я не пропускаю на большой скорости таких мигающих фарами, а еще и оттормаживаться начинаю - справа объедет, если очень спешит. НЕТ хамству на дорогах.)))))))))
27.01.2011, 13:01   #5
Ладо
Сообщение от DMG Посмотреть сообщение
Я не пропускаю на большой скорости таких мигающих фарами, а еще и оттормаживаться начинаю - справа объедет, если очень спешит. НЕТ хамству на дорогах.)))))))))
я не люблю таких в образе, не можешь ездить быстро ползи из левого ряда или не мешай движению....истинное хамство, всегда вылечиваю таких независимо от тачки. В зеркала надо смотреть раз в 10 сек, а не в последний момент перед перестроением, тогда и не будет проблем, а то сидит чмо в образе или "блонди" бестолковая с телефоном в одной руке и гамбургером в другой и едут как у себя в агаповке в поле... Подставлялы козлы- однозначно, но и польза от них есть, люди внимательнее ездят))
27.01.2011, 13:19   #6
DMG
Аватар для DMG
Сообщение от Ладо Посмотреть сообщение
я не люблю таких в образе, не можешь ездить быстро ползи из левого ряда или не мешай движению....истинное хамство, всегда вылечиваю таких независимо от тачки. В зеркала надо смотреть раз в 10 сек, а не в последний момент перед перестроением, тогда и не будет проблем, а то сидит чмо в образе или "блонди" бестолковая с телефоном в одной руке и гамбургером в другой и едут как у себя в агаповке в поле... Подставлялы козлы- однозначно, но и польза от них есть, люди внимательнее ездят))

В левом ряду езжу со скоростью потока, а хамоватые уроды (ИМХО), которые считают, что у них тачка круче всех и им должны все уступать дорогу - дуплят дальним. Вот именно таких я не пропускаю........
27.01.2011, 13:21   #7
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от DMG Посмотреть сообщение
Я не пропускаю на большой скорости таких мигающих фарами, а еще и оттормаживаться начинаю - справа объедет, если очень спешит. НЕТ хамству на дорогах.)))))))))
Зря, это-то как раз и есть хамство и неуважение к ближнему, всегда(!!!) даже на пустой дороге стараюсь ехать не в крайней левой....она для обгона/опережения, а тех, кто не пускает и ещё и подтормаживает(!!!) останавливаю и бью....сча реже, конечно, старый становлюсь...ленивый...
27.01.2011, 13:21   #8
гро
Аватар для гро
терпеть не могу,когда по трассе едешь 120,сзади какой-нибудбь долбоеп начинает моргать фарами,мол пропусти,пропускаешь,а он начинает ехать в переди 110 ))) Спрашивается)))Накуя обгонял?)))
27.01.2011, 13:24   #9
DMG
Аватар для DMG
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
терпеть не могу,когда по трассе едешь 120,сзади какой-нибудбь долбоеп начинает моргать фарами,мол пропусти,пропускаешь,а он начинает ехать в переди 110 ))) Спрашивается)))Накуя обгонял?)))
+1 согласен, и я о том же......
27.01.2011, 13:48   #10
Dmitry812
Аватар для Dmitry812
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
Зря, это-то как раз и есть хамство и неуважение к ближнему
Еще и нарушение правил к тому же.

Метки
подстава, схема

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика