Правила форума Clear
Важная информация

Страховка при ДТП

23.04.2012, 18:47   #1
BlackHawk05
Приветствую друзья!
Нужна помощь,попал в аварию, камаз зажал,страховая компания виновника оказывается в марте документы подала на банкротство,мне говорят сделай независимую экспертизу и жди пока отзовут лицензию у Регионального альянса в мае,потом через РСА получать страховку.теперь я в замешательстве какую экпертизу делать и как делать?машина сломана прилично,хочу по максималке страховку,но как почитал статейки выплачивают копейки.
дайте совет друзья.
23.04.2012, 20:14   #2
Dora
Аватар для Dora
я не юрист канеш, но как то так:
1. экспертизу делай (фиксация ущерба)
2. заявляй в любом случае о страх/случае в Рег альянс (если пока не обанкротилась)
3. када обанкротица в РСА
4. не забываем об иске к ответчику собственнику Камаза (если он признан виновным ессно), как вариант если со страховой не прокатит, но я уверен РСА выплатит, вопрос ток в оценке ущерба....
23.04.2012, 20:23   #3
BlackHawk05
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
я не юрист канеш, но как то так:
1. экспертизу делай (фиксация ущерба)
2. заявляй в любом случае о страх/случае в Рег альянс (если пока не обанкротилась)
3. када обанкротица в РСА
4. не забываем об иске к ответчику собственнику Камаза (если он признан виновным ессно), как вариант если со страховой не прокатит, но я уверен РСА выплатит, вопрос ток в оценке ущерба....
спасибо за ответ)
1.экспертиз говорят 2 есть ,я не знаю как лучше,есть говорят которая просто ущерб запчастей считает и есть которая и запчасти и работу считаю,я не сталкивался с этим поэтому без понятий(
2.Офиса нет этой компании куда можно было поехать везде был,говорят что всё уже.
3.сказали ждать оффициального банкротства и в РСА(мол эти выплатят)
4.Камаз принадлежит компании,мне надо на компанию иск или сам водитель влип?
машина w210 5.5 AMG запчасти прилично стоят и 120 тыс максимальная выплата то же не спасет ,но поможет хоть как то(
23.04.2012, 20:31   #4
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от BlackHawk05 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ)
1.экспертиз говорят 2 есть ,я не знаю как лучше,есть говорят которая просто ущерб запчастей считает и есть которая и запчасти и работу считаю,я не сталкивался с этим поэтому без понятий(

...да не, просто оценка ущерба, там уже лежит и цена на запчасть, нормочас и износ....

2.Офиса нет этой компании куда можно было поехать везде был,говорят что всё уже.

ну эт я к тому, что соблюсти порядок обращения в страховую не мешало бы, а затем в РСА...читайте свой договор страхования по условиям....обратитесь в РСА и четко узнайте механизм (заявление, полис, подтвержденный ущерб, справка гаи, протокол виновника)

3.сказали ждать оффициального банкротства и в РСА(мол эти выплатят)

)

4.Камаз принадлежит компании,мне надо на компанию иск или сам водитель влип?
машина w210 5.5 AMG запчасти прилично стоят и 120 тыс максимальная выплата то же не спасет ,но поможет хоть как то(
на компанию, водила по идее на тррудовом сидит...не спеши, если РСА выплатит то и не надо...срок исковой давности три года ес чо
24.04.2012, 02:00   #5
BlackHawk05
ок,спасибо!а норм эксперта может кто посоветовать?
24.04.2012, 13:53   #6
Miss
Аватар для Miss
Есть организация, занимающаяся спорами со страховой и тд 8926 2343561. Я к ним отношения не имею, ни разу не обращалась. Удачи!!
24.04.2012, 18:17   #7
BlackHawk05
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
Есть организация, занимающаяся спорами со страховой и тд 8926 2343561. Я к ним отношения не имею, ни разу не обращалась. Удачи!!
СПАСИБО!
24.04.2012, 18:23   #8
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от BlackHawk05 Посмотреть сообщение
ок,спасибо!а норм эксперта может кто посоветовать?
они все норм, их полно в Инете...
24.04.2012, 22:01   #9
BlackHawk05
Еще вопрос возник,а страховая компания может решение эксперта оспорить? Я намерен сделать экспертизу и начать делать ремонт машины сразу

Добавлено через 8 минут
Пошаговая инструкция для получения выплаты, которой хватит на ремонт.
1) после ДТП в течение 15 дней обратится в страховую компанию;
2) пройти экспертизу по направлению страховой компании. Данный шаг нужно сделать, если хотите хотя бы часть денег получить быстро. Если хотите все, но позже, тогда можно переходить к п.4. Как показывает практика, первые три пункта лучше не пропускать.
3) через 30 дней с момента передачи всех документов получаем выплату, посчитанную «независимыми экспертами». Этой выплаты часто не хватает на ремонт.
4) проводим действительно независимую экспертизу, на нее обязательно вызываем виновника ДТП и страховую компанию (если не вызвать, то экспертизу могут признать недействительной). Виновника ДТП и страховую компанию вызываем телеграммой, это удовольствие стоит около 160 рублей за каждую телеграмму.
5) получаем результаты независимой экспертизы. Идем в страховую компанию и пишем заявление с просьбой пересмотреть выплату на основании новой экспертизы, к заявлению прикладываем результаты экспертизы. Внимание, обязательно взять подтверждение передачи документов, поставить входящий номер на втором экземпляре заявления.
6) через 30 дней страховая компания обязана выслать Вам отказ или выплатить страховое возмещение
7) при получении отказа можно подавать в суд, предоставлять туда экспертизу, отказ или копию заявления, если ответ не получен.


вот нашел статью
НО как быть если нет этой страховой компании,одного виновника хватит на Осмотре экспертом?(((
ппц какие все мутные что в страховой,что эксперты,что в РСА,толком норм ни че не посоветовали((

Метки
страховка

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика