Правила форума Clear
Важная информация

сохранение за авто госномера при смене владельца

30.05.2011, 11:55   #11
goshmann
Аватар для goshmann
И вот:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


(в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010
N 626,

от 20.01.2011

N 28)

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред.

Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен
Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.
(абзац введен
Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.
(абзац введен
Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)


Добавлено через 46 минут
Сообщение от Девушка с конем Посмотреть сообщение
тебе какое мрэо нужно друх?
Тань... я прям даже и не знаю... у тебя новое хобби, меня спасать?))))
Сча нашел приказ по МВД, буду прозванивать МРЭО, узнавать как работает... А потом уже и с МРЭО решим))) Спсб тебе блш!!!
31.05.2011, 14:57   #12
goshmann
Аватар для goshmann
Коллеги, вопрос еще актуален! Очень даже... Мне интересно, работает ли на практике данный приказ. Кто сталкивался, отпишитесь!
31.05.2011, 23:26   #13
felixfx
Аватар для felixfx
Гошан, а ты вообще в МРЭО ездил? По-моему легче зайти и всё узнать)
01.06.2011, 01:20   #14
goshmann
Аватар для goshmann
да нет когда, пока вот видишь, соцопросом занимаюсь...
01.06.2011, 01:31   #15
felixfx
Аватар для felixfx
Звонил (он правда не в МРЭО работает), сказал проще приехать и спросить, а не соцопросами заниматься))

Метки
авто, владелец

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика