Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) PORSCHE CAYENNE 957, ремонт 4.8, мотора единая тема - Страница 6

13.02.2019, 20:18   #51
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от OlegZ Посмотреть сообщение
Добрый день, Владимир!
Добрый вечер!

Сообщение от OlegZ Посмотреть сообщение
Если в маркировке шеек коленвала присутствует одна буква "B", следовательно, на соответствующую шейку должен быть и вкладыш с синей маркировкой. Я правильно понял?
1 Коленчатый вал

2 Цилиндрический штифт 6 x 20

3 Пружина 5 х 6,5

4 Регулировочная шайба (канавки на внешнюю сторону)

5 Вкладыш коренного подшипника верх.

6 Вкладыш коренного подшипника низ.

7 Уплотнительное кольцо вала => Не прикасаться к кромке уплотнительного кольца!; Фланец коленвала очистить и слегка смазать

8 Обзор фланца коленвала

9 Классификация подшипников коленчатого вала (тройственная) G желтый; B синий, R красный; (пример: GGGGG-BBBB; 5 коренных подшипников с желтой маркировкой, 4 двойных (8) шатунных подшипника с синей маркировкой) => отсчет см. A

A Направление движения (коренной подшипник № 1 стоит первым по направлению движения)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коленчатый вал.png
Просмотров: 15
Размер:	45.6 Кб
ID:	19812  
14.02.2019, 12:09   #52
OlegZ
Спасибо за ответ, Владимир! Это я понял. У меня обозначение шатунных шеек GBGG, а замер микрометром особой разницы по диаметру не выявил. Вот поэтому и задал вопрос.

Метки
винт, гильза, затяжка, коленвал, коренной, крышка, масло, момент, подшипник, последовательность, проход, стальной, стоять, угол





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика