Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Проблема с кондиционером Panamera S Hybrid (970130)

03.08.2023, 13:19   #1
Skar
День добрый, подскажите panamera s hybrid кондиционер уходит в аварию, всю систему проверили в нормальном состоянии, компрессор полностью рабочий, работает 3-4 мин и уходит в аварийный режим, висит ошибка
Есть ли у кого схема проводки что б все еще раз проверить более подробно, либо совет что с этим делать
Win : wpozzz97zcl040595
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8609.jpg
Просмотров: 17
Размер:	90.0 Кб
ID:	69089  
05.08.2023, 21:00   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
День добрый
Добрый день

Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
wpozzz97zcl040595
Panamera S Hybrid (970130)

Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
висит ошибка
https://forum.cayservice.ru/showthre...160#post162160

Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
Есть ли у кого схема проводки что б все еще раз проверить более подробно
https://forum.cayservice.ru/showthre...%D1%8B+porsche
07.08.2023, 13:45   #3
Skar
увы, но результата особого не добился.
может сталкивались с ситуацией?
компрессор уходит в аварию по высокому давлению 25атм. работает мин 5 и выключается до перезагрузки авто.
все проверено, обслужено, рабочее. но такая вот беда. из непонятных явлений это когда компрессор набирает 25 атм то вентилятор основной включается но не на полную мощь, такт компрессора в этот момент выключается и соответственно вентилятор вместе с ним. это норма или нет?
08.08.2023, 22:51   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
увы, но результата особого не добился.
Что проверено в соответствии с документами?
08.08.2023, 23:21   #5
Skar
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Что проверено в соответствии с документами?
Проводку всю пробежали , запорный клапан на все реагирует. Стравил систему снял его, при включении видно что дюза двигается и он рабочий. По электронной схеме посмотрел не нашел не чего что могло бы смутить, все нормально. Единственное один из раз выбило ошибку по датчику температуры испарителя АКб - снял панель климата перекинул разьем по центру где в фишки запированный только этот датчик и все, больше не видел этой ошибки. Не знаю куда дальше лезть, много общался с кондиционершиками они говорят что это большое давление для системы какой бы она не была гибрид или нет. Уже не знаю куда лезть. На ул +40 а на ней кондиционер работает не пойми как))))
Сегодня еще заметил что пока еду он холодит и работает это мин 10-15 было, только в пробку встал через мин 2-3 теплый воздух

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Что проверено в соответствии с документами?
Завтра буду пробовать еще раз обкатать систему, мало ли где то сбой какой то произошел, потому как последнее вмешательство было вчера, систему стравили проверили еще раз клапан опресовали и обратно вкачали, и давление системы на отключение снизилось до 22атм. Вот и думаю обкатать мало ли где то есть связь
09.08.2023, 10:21   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Я бы еще проверил состояние радиатора кондиционера на проходимость воздуха
09.08.2023, 11:31   #7
Skar
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я бы еще проверил состояние радиатора кондиционера на проходимость воздуха
Проверили когда все снимали, почистили и внутри и снаружи . Как можно проверить блок управления вентилятора (радиатора). И кодируется или прошивается он?
09.08.2023, 14:44   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
Проверили когда все снимали, почистили и внутри и снаружи .
И соты все живые? Проходимость воздуха без замечаний?

Сообщение от Skar Посмотреть сообщение
Как можно проверить блок управления вентилятора (радиатора). И кодируется или прошивается он?
Через исполнительные элементы включить активацию
09.08.2023, 14:56   #9
Skar
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
И соты все живые? Проходимость воздуха без замечаний?

Ну соты не совсем идеальные, по проходимости воздуха сказали все хорошо.

Через исполнительные элементы включить активацию
Сегодня позже буду пробовать. Спасибо
10.08.2023, 14:21   #10
Skar
Вообщем сегодня стало все еще хуже. Когда делали обкатку процесс повис и все те же ошибка всплыла. Теперь он не работает вообще. Я в тупике, не зная что делать((((

Метки
cayservice, forum, https, showthread, компрессор, кондиционер, проблема, проверить, система



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] U0456 Проверить память неисправностей панели управления кондиционером - Данную неисправность можно проигнорировать при условии активного статуса. (00C456) Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 1 08.08.2022 13:40
[92A] Проблема с гур andry.dyb Обмен опытом 11 12.01.2020 15:59
[9PA] Проблема PSM 2.1 Ananas Электрооборудование 9 19.11.2018 21:14
[970] Проблема с PCM 3.1 gev2 Электрооборудование 5 01.11.2018 16:31
Проблема с 955 Egoiste' Вопросы специалистам 4 17.01.2013 16:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика