Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Ошибка низкое давление масла - Страница 3

25.10.2016, 21:44   #21
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Пожалуйста


Спасибо. Наш форум на сегодняшний день некоммерческий. Форум создан для объединения опыта, и для тех, кто стремится расширить свои технические знания и навыки в отношении ремонта, технического обслуживания и диагностики Porsche. Обсуждения, связанные с необычными проблемами, ремонт типичных неисправностей, методов диагностики, а также другие связанные с ними темы приветствуются и на будущее будут поощряться.
Владимир,а низкое давление месла быть связано с проблема с маслоотдилителем(клапаном картерных газов)?!Есть такое мнение,что при плохой его работе,меняется разряженин воздуха в ДВС и маслонасос не может хорошо работать.Почему?При заведенном ДВС,крышку масла не открутить,а если щуп поднять,воздух со свистом затягивает и двигатель ровненько работает.У друга(проблем нет с машиной)при поднятии щупа двигатель начигает колбасить,как буд то переисбыток воздуха.Как проверить. забит(коксом)/порван этот клапан?!
26.10.2016, 10:25   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Владимир,а низкое давление месла быть связано с проблема с маслоотдилителем(клапаном картерных газов)?!
Нет

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Как проверить. забит(коксом)/порван этот клапан?!
В одну сторону продувается, а в другую нет.
28.10.2016, 17:38   #23
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нет


В одну сторону продувается, а в другую нет.
Владимир,добрый вечер!Ради эксперимента,померяли давление с щупом и без щупа.С щупом при 1500-1.9.,без щупа 2.3!Тотесть давление меняется маслонасоса!Так должно быть?!
28.10.2016, 17:41   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Владимир,добрый вечер!
Добрый день.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Ради эксперимента,померяли давление с щупом и без щупа.С щупом при 1500-1.9.,без щупа 2.3!Тотесть давление меняется маслонасоса!Так должно быть?!
Клапан вентиляции картерных газов в рабочем состоянии?
28.10.2016, 21:25   #25
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


Клапан вентиляции картерных газов в рабочем состоянии?
А вот хочу у вас инструкцию попросить,как до него добраться!я так понимаю что на 3.6 он не легко снимается!Спасибо

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


Клапан вентиляции картерных газов в рабочем состоянии?
Еще такой вариант!Можно ли поездить без щупа(не превыщая 2,5 тыщ оборотов),проверить,загориться ли ошибка?И можно номер детали (клапана)Спасибо
28.10.2016, 21:38   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Забыл что 3.6, думал что 3.2
Посторонний звук (свист) идет со стороны клапанной крышки когда работает мотор?
30.10.2016, 14:34   #27
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Забыл что 3.6, думал что 3.2
Посторонний звук (свист) идет со стороны клапанной крышки когда работает мотор?
Звук всасывания воздуха есть,а вот откуда он идет я не могу понять.Можно номер клапана,я его поменяю на всякий случай.Спасибо.
30.10.2016, 17:46   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Звук всасывания воздуха есть,а вот откуда он идет я не могу понять.Можно номер клапана,я его поменяю на всякий случай.Спасибо.
Если звук идет посторонний со стороны клапанной крышки, вероятнее всего дефект маслоотделителя. Сам маслоотделитель неотъемлемая часть клапанной крышки и меняется в сборе. Другими словами замена клапанной крышки.
29.01.2017, 22:04   #29
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если звук идет посторонний со стороны клапанной крышки, вероятнее всего дефект маслоотделителя. Сам маслоотделитель неотъемлемая часть клапанной крышки и меняется в сборе. Другими словами замена клапанной крышки.
Владимир,снова добрый вечер:)Решил все таки менять маслонасос.Залил последний раз 10в60,проехал 2860км ,вылезло снова ошибка ндм.Можете дать перечнь того что менять при замене маслонасоса?Только меня смущает что ндм масло вылазит на новом масле не сразу,чем гуще масло тем больше я езжу,наверное чем больше пробег тем масло жиде?!Просто может вкладыши?И появился гул с 75-90 км час,подшипник/ступицы/кардана?Спасибо.Резину меня,не помогло.Может тормозные диски?они на подходе.Еще раз спасибо

Добавлено через 38 минут
Мне на сто написали-маслонасос,сальник коленвала зад/пер,прокладка клап крышки,прокладка приемной крышки,цепь маслонасоса,цепь основная,прокладка впуск!это все надо?
31.01.2017, 18:15   #30
radaverxovna
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Звук всасывания воздуха есть,а вот откуда он идет я не могу понять.Можно номер клапана,я его поменяю на всякий случай.Спасибо.

Владимир,прием!)

Метки
быть, должный, масло, стук

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление в шинах goshmann Вопросы специалистам 41 01.12.2021 11:45
[9PA1] Под нагрузкой горит ошибка давления масла 4,8 Tourerv13 Двигатель 33 06.11.2019 19:22
[9PA] Низкое давление топлива Cayenne Turbo 955 nechaev_igor Двигатель 24 11.04.2018 20:50
[9PA] Давление топлива Ром Система питания 1 04.08.2016 17:29
Давление масла 4.5 S Владимир76 Двигатель 2 01.03.2012 15:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика