Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Течёт панорама кайен 958.2

10.02.2020, 02:02   #1
Booster
Течёт панорама, по стойке с пассажирской стороны, заметил во время сильного дождя. Дренажи чистые, работают на ура. Машина была куплена пол года назад в дилерском центре, пробег 85 ткм 14 год( мод 15). Сейчас машина в сервисе ОД, пока нашли что при поливе панорамы появляются капли под обшивкой потолка на пластиковой раме панорамы. Возможно сталкивались с такой проблемой, с чем может быть связано? И кто за это должен платить если нет механического повреждения. Гарантии нет. Перед продажей машина проходила диагностику порше по пунктам, замечаний по кузову или панораме не было.

WP1ZZZ92ZFLA65438
10.02.2020, 11:15   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
Дренажи чистые, работают на ура.
Какие именно проверяли водостоки?

https://forum.cayservice.ru/showthre...82%D0%BE%D0%BA
10.02.2020, 12:12   #3
Serg124
Если нет гарантии о чём речь, конечно вы...
10.02.2020, 13:30   #4
Booster
Я сам проверял только передние, лил воду с открытым люком , улетает не задерживаясь. Остальные проверяли в сервисе ОД, сказали все ок. Но если лить воду на крышу сзакрытым люком, то появляются капли, визуальных повреждений или трещин нет
10.02.2020, 14:05   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
Я сам проверял только передние, лил воду с открытым люком , улетает не задерживаясь. Остальные проверяли в сервисе ОД, сказали все ок. Но если лить воду на крышу сзакрытым люком, то появляются капли, визуальных повреждений или трещин нет
Снимите обшивку передней правой стойки и на мойку. Визуально можно будет увидеть где находится место подтекания.
10.02.2020, 16:48   #6
Booster

Вот такое фото получил из сервиса. Сказали что подклеили уплотнение панорамы, сейчас не течёт, так можно делать?
10.02.2020, 17:05   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
так можно делать?
Можно конечно. Главное чтобы было надежно. И чтобы проблема была именно в этом.
20.02.2020, 18:49   #8
Booster
проблему устранили частично, в дождь протечек не наблюдается, но после мойки сырость на стойке снова проявляется. записался снова в сервис. Собираются снимать внутреннюю обшивку полностью и смотреть дальше. Буду настаивать на замене уплотнения панорамы, как понимаю панораму необходимо будет демонтировать полностью. Можете сообщить количество нормочасов для выполнения подобных работ+/- ?
20.02.2020, 23:18   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
но после мойки сырость на стойке снова проявляется.
Влага собирается только на передней правой обшивке стойки как и раньше?
Другие места осмотрели внимательно на наличие влаги?


Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
Буду настаивать на замене уплотнения панорамы, как понимаю панораму необходимо будет демонтировать полностью. Можете сообщить количество нормочасов для выполнения подобных работ+/- ?
Нужно уточнить какой уплотнитель планируете менять. Да и нужно точно понимать что проблема в этом. У меня честно говоря сомнения.
21.02.2020, 00:54   #10
Booster
Да, влага заметна только вверху на стойке как в начале темы, но значительно меньше - без капель и около 5мм по кромке и только после мойки ( мыл самостоятельно на мойке самообслуживания), во время дождя или после стоянки после дождя заметных подтеков или сырости нет.
Относительно сомнений, я даже не понимаю куда думать. Но поскольку гарантии на машину нет и максимум на что я могу расчитывать, это куланц. Поэтому хотелось бы хоть предварительно и приблизительно оценить риски и расходы. Альтернативных сервисов по порше в нашей деревне не так уж много, нет их.)

Метки
влага, вод, водосток, задний, кайен, люк, нужный, отдельность, панорама, передний, проблема, течёт

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Скрипит панорама meloman Внешнее оснащение кузова 3 15.07.2019 15:56
[9PA1] Течет ГУР Cayenne V8 Turbo mr_white2886 Ходовая и подвеска 12 22.02.2019 13:50
[9PA1] Не работает панорама на Cayenne Turbo 2007 Eddie Кузов 4 03.08.2016 21:53
[9PA] Течет рулевая рейка gyginot271 Вопросы специалистам 16 13.03.2016 19:01
[9PA] Течет масло msrclub1 Трансмиссия, АКПП, МКПП 6 24.04.2010 17:34



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика