Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Срабатывание штатной сигнализации без причины

25.03.2019, 16:22   #1
Tsemkov
Добрый день!
Кай гибрид 2011 с комфортным доступом. Имеется некая проблема с сигнализацией. После постановки авто на сигнализацию, через ~20 секунд происходит срабатывание. Сначала грешил на датчик мониторинга салона, но проблема присутсвует даже с деактивацией датчика. После проверки авто пивисом, выяснилось что причина срабатывания сигналки датчик целосности стекла на багажнике. Подскажите как он выглядит и его диаграмма, я так понимаю там будет два провода и их возможно замкнуть, проблема очень раздражает плюс авто теперь должен оставлять открытым. Спасибо!
25.03.2019, 16:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
После проверки авто пивисом, выяснилось что причина срабатывания сигналки датчик целосности стекла на багажнике.
Каким образом проводилась проверка и почему такой вывод сделали?
Какие ошибки присутствуют в блоке управления задней части кузова (электроника задней части кузова)?
25.03.2019, 16:31   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
После постановки авто на сигнализацию, через ~20 секунд происходит срабатывание.
В этой теме обсуждали данную проблему https://forum.cayservice.ru/showthre...86%D0%B8%D0%B8
25.03.2019, 16:36   #4
Tsemkov
Ошибок в заднем блоке нет, проверял пивисом, там можно видеть историю срабатывантч сигналки и причина. У меня пишет Rear Glass breakage sensor

Добавлено через 1 минуту
Да и еще, недавно проводился кузовной ремонт багажной двери.
25.03.2019, 16:43   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
там можно видеть историю срабатывантч сигналки и причина. У меня пишет Rear Glass breakage sensor
Фото не делали?
25.03.2019, 16:51   #6
Tsemkov
К сожалению нет но сделаю через пару часов. Я так понимаю, что это будет один или два сенсора которые используют дорожки обогрева заднего стекла или свои собственные. Я проверил елзой для вага, так ваг называет их G304 - сам сенсор, G183 - задний левый сенсор стекла, и G184 - задний правый.
26.03.2019, 10:37   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
К сожалению нет но сделаю через пару часов.
Нет еще?

Сообщение от Tsemkov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это будет один или два сенсора которые используют дорожки обогрева заднего стекла или свои собственные. Я проверил елзой для вага, так ваг называет их G304 - сам сенсор, G183 - задний левый сенсор стекла, и G184 - задний правый.
Антенна центрального замка и охранной сигнализации находится в правом боковом стекле и в случае повреждения может заменятся только с боковым стеклом.

Автомобили для США и Канады имеют более двух антенн, которые находятся в правом и левом боковом стекле и в случае повреждения заменяются только с боковым стеклом

Метки
задний, кузов, причина, сенсор, сигнализация, срабатывание, стекло, частить, штатный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Сирена штатной сигнализации PORSCHE CAYENNE 958 Vov75 Вопросы специалистам 6 23.05.2023 18:05
[92A] Ложное срабатывание охранной сигнализации Владимир Маркин Электрооборудование 0 09.03.2019 15:24
[9PA1] Сирена штатной сигнализации 957 0leg Электрооборудование 7 03.03.2019 17:01
[996T] Блок сигнализации Hrenov79 Электрооборудование 14 12.05.2018 21:48
Подключение фар к штатной сигнализации le0n Электрооборудование 0 04.05.2013 15:53



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика