Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500.

25.10.2020, 17:53   #91
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Suleiman Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Добрый день


Сообщение от Suleiman Посмотреть сообщение
Ситуация с моей машиной абсолютно идентичная.
Чтобы не дублировать вопросы, ответьте на них сами. Нужно знать что-то о машине и что проверено.

Сообщение от Suleiman Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать как вы решили проблему!
Этот вопрос к хозяину машины, если конечно поставлена точка в решении
26.01.2021, 11:59   #92
Ablai
Сообщение от Suleiman Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Ситуация с моей машиной абсолютно идентичная. Хотел бы узнать как вы решили проблему!
У меня тоже такая же проблема, машина дёргается на 4,5,6 передаче на малых оборотах. Куда только не заежал, никто не знает, ошибок нет. Как решили вопрос?
25.02.2021, 19:00   #93
Bulut
Авто 957 turbo, 2007 год, 158 тыс пробега. Не гильзованый, но при проверке задиров не обнаружено. Была проблема с подтеканием масла с передней крышки, с сальника коленвала и тд, устранено со снятием двигателя.
На данный момент присутствует аналогичная проблема с дерганием на 4 передаче (прям заметно) на оьоротах 1200-1500 при нажатии на газ. В совокупности с изношенными сайлентами переднего редуктора сопровождается со стуком, краткие тесты прошла, машина как выяснилось евро два,но каты на месте (делали до меня) перезалив евро 2 ничего не дало, по всем параметрам все в норме. После длительной спокойной езды если вжаиь в пол может плюнуть серным облаком, на крышке багажника частицы гари в виде точек...расход масла космический, мембрана целая, клапан не прожувается во все отверстия. С патрубка турбины стекло буквально 50 грам масла, при снятии патрубка с дросселя есть следы масла свежего следы прям в виде лужицы. Специ у меня в городе не могу ничего сказать и не знаю что делать. Все ок кроме расхода масла и дергатни. На холодную и после полного прогрева первое время жвигатель вяло реагирует на педаль до 2 тыщ оборотов, после более глубокого прогрева и езды и вибрации и вялый газ проходят, но дергания остаются. По датчику на прмборке турбины дуют, на динамику не жалуюсь. Расходомеры мерял по мультиметру, оба 0.98... не менял насосы и не проверял давление манометром, мастера сказали что нет смысла так как нет признаков .. не знаю правда или нет.
Итого 1) что делать с расходом масла
2) что делать с дерганиной, подобные дергания описаны и на форумах по туарегу но вразумительных ответов не найдено, помогите плиз((

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Авто 957 turbo, 2007 год, 158 тыс пробега. Не гильзованый, но при проверке задиров не обнаружено. Была проблема с подтеканием масла с передней крышки, с сальника коленвала и тд, устранено со снятием двигателя.
На данный момент присутствует аналогичная проблема с дерганием на 4 передаче (прям заметно) на оьоротах 1200-1500 при нажатии на газ. В совокупности с изношенными сайлентами переднего редуктора сопровождается со стуком, краткие тесты прошла, машина как выяснилось евро два,но каты на месте (делали до меня) перезалив евро 2 ничего не дало, по всем параметрам все в норме. После длительной спокойной езды если вжаиь в пол может плюнуть серным облаком, на крышке багажника частицы гари в виде точек...расход масла космический, мембрана целая, клапан не прожувается во все отверстия. С патрубка турбины стекло буквально 50 грам масла, при снятии патрубка с дросселя есть следы масла свежего следы прям в виде лужицы. Специ у меня в городе не могу ничего сказать и не знаю что делать. Все ок кроме расхода масла и дергатни. На холодную и после полного прогрева первое время жвигатель вяло реагирует на педаль до 2 тыщ оборотов, после более глубокого прогрева и езды и вибрации и вялый газ проходят, но дергания остаются. По датчику на прмборке турбины дуют, на динамику не жалуюсь. Расходомеры мерял по мультиметру, оба 0.98... не менял насосы и не проверял давление манометром, мастера сказали что нет смысла так как нет признаков .. не знаю правда или нет.
Итого 1) что делать с расходом масла
2) что делать с дерганиной, подобные дергания описаны и на форумах по туарегу но вразумительных ответов не найдено, помогите плиз((

Бензин 98-100 ничего не решил, ещинственное это слабый аккум, но стартер крутит и заводится сразу.
25.02.2021, 22:56   #94
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
не менял насосы и не проверял давление манометром, мастера сказали что нет смысла так как нет признаков .. не знаю правда или нет.
Нужно замерить давление как низкого, так и высокого контура, обязательно в движении, в том режиме когда проявляется тот дефект который описываете

Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
что делать с расходом масла
Какой расход моторного масла на 1000 км.?

Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
2) что делать с дерганиной, подобные дергания описаны и на форумах по туарегу но вразумительных ответов не найдено, помогите плиз((
Форумы по туарегу как пересекаются с двигателем Porsche? Что общего?

Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Бензин 98-100 ничего не решил
Он решает во временном промежутке. Все что ниже, медленно но верно разрушает двигатель
26.02.2021, 00:58   #95
Bulut
Давление замеряем обязательно, также проверим дымом подсос, принято !

По поводу туарегов, не пересекаются двигатели, но описанная проблема есть и там))извините , просто уточнил схожесть)

Расход масла 1-1.5 на 500 км иногда и более , но масло залито было адинол 5:40 возможно и в нем проблема...потом был мобил 5:40 , хочу сменить на мотюль или на 5:50 мобил, климат у нас не холодный, зимой редко бывает даже -10, дыма на холодную утром не бывает, на горячую тоже, если утром бывает то 1 секунда после заводки еле еле заметный дымок и то после простоя более 4 дней. Как диагностировать маслоотделитель? При снятии с него ничего не вытекло, но под мембраной было масло в небольшом кол-ве. Есть запотевания на трубке от клапана У вниз уходящего... но добраться туда времени не было . Топливный фильтр еще не менял. Если клапан квкг ртом (простите) продувается куда должен и закрывается как положено то он ведь исправен? И еще может ли мембрана быть целой (на маслоотделителе которая) но потерять свои свойства? Резина мягенькая форма в полне нормальная. Что делать и не знаю(((помогите((



Как правильно замерять давление топлива , дабы исключить ошибку мастера в процессе замера!?

Добавлено через 1 минуту
И еще, как правильно проверить на подсосы этот мотор?
26.02.2021, 12:41   #96
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Расход масла 1-1.5 на 500 км иногда и более
Это конечно очень много. Если зеркало стенок цилиндров проверено качественно, тогда как правило проблема в самих турбинах. Нужно проверять крыльчатки на люфт и попадание моторное масла, работу вентиляции картерных газов, клапан вентиляции картерных газов и маслоотделители

Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Как диагностировать маслоотделитель?
Опрессовать дым машинкой и на герметичность.


Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Как правильно замерять давление топлива , дабы исключить ошибку мастера в процессе замера!?
На форуме много раз обсуждали уже

Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
И еще, как правильно проверить на подсосы этот мотор?
Дым машинкой
26.02.2021, 16:18   #97
Bulut
Зеркало без задиров проверяли дважды, с подобными цилиндрами моторы вооьще не жрут у других(сравнивал)

Свечи все одинаково в темном нагаре но сухие.

Клапан визуально и на дунавение ртом целый , мембрана под черной крышкой тоже. Перепроверю.

Турбины со снятием проверить нужно?
Мск и кольца не могут такое чудить? Что по маслу? Есть вероятность что дело в нем. Одно знаю точно, что первые пару тыщ после смены этого нет. И жор наблбдается даже без резких стартов при спокойной езде(((((
26.02.2021, 20:06   #98
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Зеркало без задиров проверяли дважды, с подобными цилиндрами моторы вооьще не жрут у других(сравнивал)

Свечи все одинаково в темном нагаре но сухие.

Клапан визуально и на дунавение ртом целый , мембрана под черной крышкой тоже. Перепроверю.

Турбины со снятием проверить нужно?
Мск и кольца не могут такое чудить? Что по маслу? Есть вероятность что дело в нем. Одно знаю точно, что первые пару тыщ после смены этого нет. И жор наблбдается даже без резких стартов при спокойной езде(((((
Вопросы уже не соответствуют названию темы.
26.02.2021, 20:19   #99
Bulut
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Вопросы уже не соответствуют названию темы.
Создавать новую?
26.02.2021, 21:03   #100
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bulut Посмотреть сообщение
Создавать новую?
Верно

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика