Правила форума Clear
Важная информация

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль

27.04.2010, 11:43   #1
Rhein
Аватар для Rhein
За вулканическими выбросами в Исландии может начаться наводнение, которое грозит перерасти в новый всемирный потоп, заявил научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин на пресс-конференции, посвященной аномальной активности вулкана Эйяфьятлайокудль. В результате, по его словам будут затоплены все побережья на сотни и тысячи километров и под угрозой окажутся Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск, пишет "Газета.Ru".


"Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская - вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000 градусов Цельсия. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость", - заявил ученый.
Затем, по его прогнозам, произойдет всплеск невиданной сейсмической активности и проснутся спящие вулканы. "Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 км и вызовет дождь библейской силы", - добавил Жарвин.


Наряду с российскими городами, пострадать могут также Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес. Ожидается это явление, по мнению эксперта, в 2030-2070 годах. Однако точные даты назвать сложно, так как процесс изучен плохо.
"Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов", - приводит слова эксперта портал "Yтро.Ru".


Другие ученые утверждают, что исландский вулкан нельзя пока списывать со счетов. Так, доцент кафедры общей и прикладной геофизики университета "Дубна" Владимир Кривицкий заявил, что характер извержения указывает на то, что оно еще может перерасти в очень мощное за счет пирокластики (кремний) в вулкане.


Между тем Михаил Рукин, научный сотрудник МГУ, отметил, что извержение в Исландии – закономерный процесс. По его оценкам, уровень сейсмической активности на планете будет только расти, особенно в Китае и Австралии, что является следствием изменения орбиты Земли. "Примерно к 2012 году этот процесс придет к финишу", - добавил Рукин, не уточняя, связана ли эта дата каким-либо образом с предсказаниями народа майя, которые считали этот год переломным в истории планеты.
27.04.2010, 11:58   #2
xor777
Аватар для xor777
Накрыло мужика похоже неслабо

у меня знакомый говорит, что все случится гораздо раньше. вот его открытое письмо сильным мира сего http://www.open-letter.ru/letter/6099
27.04.2010, 14:50   #3
Сергей
Аватар для Сергей
песец нах. мне кажется это будет меньшей проблем, куда эвакуировать. конец света - это когда спасайся кто может, а не эвакуация 50-150 млн чел. )))))
27.04.2010, 21:50   #4
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
круто. а че. вечный покой на небесах.
27.04.2010, 22:43   #5
теоретик
Аватар для теоретик
все, п-дц, началось)))))))))))))))))))))))))))
27.04.2010, 22:44   #6
Dora
Аватар для Dora
Клал)
28.04.2010, 18:15   #7
777zlo
пох) и нах)
28.04.2010, 18:58   #8
urban777
Аватар для urban777
Из-за этого вулкана вылетел в командировку на два дня позже!!! одня безсонная ночь, и куча растрепанных нервов!!! нахрена он вообще извергся!!!???(((
07.05.2010, 23:56   #9
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
а я думаю что не спроста он бахает. думаю это взамен 3 мировой. списать кризис. если катлу бахнут то буду уверен.
08.05.2010, 03:11   #10
Tanya
Аватар для Tanya
может и пох и нах, а против природы не попрешь и на кую не повертишь...

Метки
вулкан, исландский

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика