Правила форума Clear
Важная информация

Какой допустимый расход масла у автомобилей Porsche Cayenne? - Страница 3

15.07.2010, 14:57   #21
bandaras
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
если такой расход у турбо,понимаю откуда беруться задиры....
задиры берутся на не турбо в основном..:)

Добавлено через 2 минуты
кто нибудь считал,сколько левая турбина масла выплевывает:))? я кулера менял ,снял старые там пол стакана вылилось..справа сухо..масло это из кулеров летит в дроссель,весь патрубок в масле..вот отсюда и расход..так что ,расход зависит от убитости турбины а не мотора:))
20.07.2010, 20:46   #22
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от bandaras Посмотреть сообщение
..вот отсюда и расход..так что ,расход зависит от убитости турбины а не мотора:))
мне думается что конструктора параметр расхода масла из других соображений закладывали, т.к. для них (и не только)) если масло ссыт где-то - хоть через турбину, хоть через прокладки, хоть через кольца - это неисправность, и говорить о расходе неисправного мотора - некорректно. речь шла о расходе на здоровом сердце.
21.07.2010, 01:17   #23
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от bandaras Посмотреть сообщение
кто нибудь считал,сколько левая турбина масла выплевывает:))? я кулера менял ,снял старые там пол стакана вылилось..справа сухо..масло это из кулеров летит в дроссель,весь патрубок в масле..вот отсюда и расход..так что ,расход зависит от убитости турбины а не мотора:))
касательно левой турбины... 3 года назад,при пробеге около 60 т км на моём турбаке начало капать на пол масло при стоянке( не много,конечно,но капель 10-15 за ночь наблюдалось.осмотрел-явно, с левой турбины! надо тут заметить что любую неисправность со стороны машины-я воспринимаю как личное оскорбление-звоню в спорткар,объясняю ситуёвину))) К сожалению, на тот момент ещё не был знаком с В Маркиным!!! ответ от мастера-турбину,конечно можем поменять-но,этт типа нормально))) как,грю нормально? с машины масло течет?чай не газель))) записываюсь на обслуживание,приезжаю-грят комп дал сбой-турбины в наличии нет пока))) зачипись официалы))) когда будет? через неделю! прошу на всяк пож заменить клапан вентиляции кд) заменили! приехал домой, утром опять капель 15 под машиной/(( уехал в командировку на неделю-по возвращению- день покатался,другой-ну всё сухо))) так с тех пор и живу-ничего не капает!!! пробег ужо 130 тыр-полёт нормальный))))) турбину не менял)))
29.09.2010, 16:54   #24
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
турбо дорест,стиль езды умеренно- активный))) на 1000 км-500 грамм 0w40. кстати, при таком же режиме 5W40 доливал почти в два раза больше,т е 900-1000 грамм на 1000км.
ещё одно дополнение. в августе месяце сего года проходил ТО у Владимира, по ходу диагностики был "приговорён" под замену клапан вентиляции картерных газов,ибо был изрядно закоксован.Поменяли. проехал 1000 км,привычно открыл капот,взял в руки щуп и очень удивился -уровень был чуть ниже максимума (а не ниже половины,как обычно). в итоге на вчерашний день прошёл уже 2600 км после замены клапана и долил всего 700 грамм,т о расход составил около 270 грамм на 1000 км.масло и стиль езды прежний)))
так что исправность клапана достаточно весомо отражается на расходе масла.Думаю,раз в год его (квкг) надо менять!
29.09.2010, 18:15   #25
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
так что исправность клапана достаточно весомо отражается на расходе масла.Думаю,раз в год его (квкг) надо менять!
по клапану - долго грузить не буду байкой, мож потом как-то, на аудюхе был забит он и еще какой-то аналогичный клапан, зимой на морозе (-30) на трассе (ну ехал без мозгов 120-150) они оба конкретно замерзли в лед, и масло выдавило изо всех щелей - через клап.крышку и тд. один раз на долив не было - был риск насмерть замерзнуть ) но повезло.
так что клапан менять периодически - +100!
14.11.2014, 10:49   #26
qwerty
До Кайена был уверен, что расход масла - это историческое прошлое или привычка российского автопрома.

До сих пор не могу к этому привыкнуть )))

Метки
cayenne, porsche

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пикап Porsche Cayenne Surveyor Ты слышал(а)? 24 12.02.2019 13:43
Тест-драйв в пустыне Нового Porsche Cayenne Funstalker Новости Porsche 1 26.01.2010 17:34
Porsche готовит маленький Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 8 25.01.2010 18:16
Porsche отзывает 18 865 автомобилей Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 3 19.01.2010 22:44
Porsche Cayenne подсадили на электричество Владимир Маркин Новости Porsche 1 16.01.2010 16:23



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика