Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Глохнет после заправки

10.11.2017, 11:46   #1
Tokyomotors
кайен 4.5 турбо
после заправки (в баке около 30-35 литров)
машина перестала ехать
заводиться с полтыка, но не держит обороты , максимум 1500-2000 , еле едит, прострелы в глушак, дикий расход и глохнет, через некоторое время может рвануть, через пару минут езды всё повторяется, выдернул предохранитель номер 14 , машина сразу поехала

начал грешить на насос, поменял правый насос (поставил новый vdo 6 бар)
, поставил предохранитель назад и сбросил ошибки, сегодня после очередной заправки (в баке литров 30), всё повторилось, заводиться с полтыка, но провалы и прострелы при работе двигателя , не едет , глохнет, опять снял 14 предохранитель, машина поехала

куда лезть ? что менять ?
10.11.2017, 12:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
кайен 4.5 турбо
после заправки (в баке около 30-35 литров)
машина перестала ехать
заводиться с полтыка, но не держит обороты , максимум 1500-2000 , еле едит, прострелы в глушак, дикий расход и глохнет, через некоторое время может рвануть, через пару минут езды всё повторяется, выдернул предохранитель номер 14 , машина сразу поехала

начал грешить на насос, поменял правый насос (поставил новый vdo 6 бар)
, поставил предохранитель назад и сбросил ошибки, сегодня после очередной заправки (в баке литров 30), всё повторилось, заводиться с полтыка, но провалы и прострелы при работе двигателя , не едет , глохнет, опять снял 14 предохранитель, машина поехала

куда лезть ? что менять ?
Давление топлива замеряли каждого топливного насоса в отдельности?
Куча тем было создано по этой неисправности.
10.11.2017, 13:15   #3
Tokyomotors
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Давление топлива замеряли каждого топливного насоса в отдельности?
Куча тем было создано по этой неисправности.
да .замеряли
левый 4.2 качает на холостых (14 пред вынули и в рампе померяли)
правый тоже 4.2 но потом пополз вниз и заглохла (с вынутым 13 предом меряли) (заглохла видимо потому что весь бензин перекачал в левую часть)

потом поставили оба предохранителя на место и просто с левого насоса отключили штекер питания и замерили , 4.2 стабильно, не опускается,

правый насос новый, потом я ещё несколько часов ездил, проблем не было, оба насоса качали как надо, сегодня с утра до заправки пер как танк, сразу после заправки начало колбасить, 14 предохранитель вынул и поехал.
10.11.2017, 13:54   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Нужно давление топлива замерять именно в движении, при полной нагрузке.
10.11.2017, 14:02   #5
Tokyomotors
я думаю если бы дело было в правом насосе , который я отключаю вынимая 14 предохранитель, то заменив бензонасос на новый (VDO 6 бар A2C53377801Z), я бы избавился от проблемы, видимо проблема с питанием правого насоса ? померить попробовать можно в движении, но если машина, вчера и до сегодняшней заправки прекрасно ехала на любой скорости на 2х насосах, то качало видимо и при нагрузке нормально ?
10.11.2017, 14:06   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
я думаю если бы дело было в правом насосе , который я отключаю вынимая 14 предохранитель, то заменив бензонасос на новый (VDO 6 бар A2C53377801Z), я бы избавился от проблемы, видимо проблема с питанием правого насоса ? померить попробовать можно в движении, но если машина, вчера и до сегодняшней заправки прекрасно ехала на любой скорости на 2х насосах, то качало видимо и при нагрузке нормально ?
Понимаете в чем дело. Если бы изначально вы со своей стороны сделали все корректно в плане замены всего комплекта (2 топливных насоса, топливный фильтр), а не по одному элементу как это уже обсуждалось ранее много раз, таких проблемы бы не испытывали. В данном случае придется выяснять проблема в топливном насосе или в корректности соединения в топливном баке.
10.11.2017, 14:38   #7
Tokyomotors
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело. Если бы изначально вы со своей стороны сделали все корректно в плане замены всего комплекта (2 топливных насоса, топливный фильтр), а не по одному элементу как это уже обсуждалось ранее много раз, таких проблемы бы не испытывали. В данном случае придется выяснять проблема в топливном насосе или в корректности соединения в топливном баке.
понятно, что можно конечно заменить комплектом , но отдавать по 35-40 тысяч за насосы с фильтром после каждой заправки, дорогое удовольствие )), проблема то заключается в неправильной работе правого насоса, так как при отключении его, всё работает как надо, и видимо после ночи простоя, воткнув назад 14 предохранитель, машина опять поедет как надо до следующей заправки, правый насос который снял визуально чист, в баке все тоже чисто, насосы меняли эти год назад и фильтр тоже

Добавлено через 1 минуту
что может быть помимо самих насосов ? почему именно после заправки возникает проблема с работой правого насоса ? тем более если он новый
10.11.2017, 15:45   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
что может быть помимо самих насосов ? почему именно после заправки возникает проблема с работой правого насоса ?
Корректное и качественное подключение трубок топливной магистрали

Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
тем более если он новый
Далеко не показатель. Часто не оригинальные топливные насосы были с дефектами.
10.11.2017, 16:09   #9
Tokyomotors
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Далеко не показатель. Часто не оригинальные топливные насосы были с дефектами.
в оригинале стоит тот же насос vdo, они же являются поставщиком на конвеер порше, тем более обновлённый артикул, не думаю что брак. 14 предохранитель отвечает за правый насос ? в 4.5 турбо ? ну и он бы в любом случае что до заправки что после бракованный работал бы одинаково, трубки подключили как надо, соединения защёлкнуты, сегодня поездим с манометром, и в баке проверим всё ешё раз
10.11.2017, 16:56   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
в оригинале стоит тот же насос vdo, они же являются поставщиком на конвеер порше, тем более обновлённый артикул, не думаю что брак.
Контроль качества разный

Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
14 предохранитель отвечает за правый насос ? в 4.5 турбо ?
Ближе к крылу отвечает тут за левый

Метки
глохнуть, заправка, левый, насос, после, топливный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Проблема с запуском двигателя после заправки dimacho Электрооборудование 21 30.06.2015 13:17
Порядок действий в случае заправки несоответствующим топливом Владимир Маркин Система питания 0 14.12.2014 20:53
Монтаж и демонтаж защиты от неправильной заправки Владимир Маркин Система питания 0 14.12.2014 20:22
Глохнет после запуска Seregin Двигатель 7 23.01.2014 15:40
Показывает только половину бака после полной заправки tizn Вопросы специалистам 4 24.06.2012 12:34



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика