Правила форума Clear
Важная информация

Хочу купить, что скажете: Porsche Cayenne (955) 3.2 i (250) Tiptronic S

19.05.2010, 11:06   #1
dancus
Задумался про покупку данного автомобиля. Двигатель выбирал исходя из экономии на транспортный налог/бензин.
Кто что может сказать про данное авто. Год примерно 2004/05 исходя из бюджета покупки.
Что стоит первым делом проверять при покупке.
Какие могут быть проблемы с двигателем? трансмиссией? подвеской? есть ли какие то болезни?
В интернете много негативных отзывов, а что на самом деле?
19.05.2010, 14:13   #2
goshmann
Аватар для goshmann
ты прости мое мнение, НО:
исходя из экономии Кай, даже 3,2 не выбирают... Я не говорю, что тебе нужен Гетц или чой-то исчо, но:
расход топлива на двиг. 3,2 и 4,5 существенно не отличается, реально оба в пределах 20 л на сотню (турба не в счет).
расходники что 3,2 что 4,5 - стоимость одна.
проблем с двиг. 3,2 говорят что больше, а с учетом того что он от Туарега, то там проблем с таким двигателем масса.
Единственный плюс - это транспортный налог.
А минусов достаточно - не сможешь в полной мере насладиться этим автомобилем, как правило беднее комплектация и т.д. и т.п.
Кроме того, есть устойчивое мнение отдельных соконфетников, что единственно возможный кай это Турба, 4,5 С это полуфабрикат, а 3,2....

Так что, если нацелен на кай в 955 кузове, то бери 4,5 С и ТОЛЬКО на пневме! Соотношение драйв-расходы... Если интересует только драйв, то онли Турба или Турба С!
А если можешь потянуть 957 кузов, то лично мое мнение - только GTS! я за атмосферники!
19.05.2010, 15:25   #3
Miss
Аватар для Miss
goshmann, все правильно написал!
пятерочка
19.05.2010, 18:12   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
расход топлива на двиг. 3,2 и 4,5 существенно не отличается, реально оба в пределах 20 л на сотню (турба не в счет).
расходники что 3,2 что 4,5 - стоимость одна.
проблем с двиг. 3,2 говорят что больше, а с учетом того что он от Туарега, то там проблем с таким двигателем масса.
1. стоимость расходников отличается ровно на то количество, которое не
хватает у 3.2 (фильтр воздушный, количество масла в двигателе...)
2. проблем с двигателем у 3.2 вообще нет, если не считать замена цепи (не у каждой машины) каждые 120-150 тыс. км, так на S-ке аналогично...
Если нет задачи на машине быстро ездить и готов платить за своевременное обслуживание и выполнять вовремя рекомендации, надежнее 3.2 нет.
19.05.2010, 18:35   #5
Сергей
Аватар для Сергей
расход на 3,2 - (((
19.05.2010, 19:18   #6
гро
Аватар для гро
Юзал 3,2 скажу так,машина надежная и содержать ее гораздо дешевле чем турбу,единственное сразу готовься к стилю езды"Мол я никуда не спешу",так как это всетаки Порше,и найдется много желающих с тобой погоняться,уверен после того,как пройдет первая эйфория,захочется машину побыстрее:))) Мое мнение лучше сразу бери С-ку и ставь ее на инвалида,чтобы не платить налоги :))
19.05.2010, 20:36   #7
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
1. стоимость расходников отличается ровно на то количество, которое не
хватает у 3.2 (фильтр воздушный, количество масла в двигателе...)
2. проблем с двигателем у 3.2 вообще нет, если не считать замена цепи (не у каждой машины) каждые 120-150 тыс. км, так на S-ке аналогично...
Если нет задачи на машине быстро ездить и готов платить за своевременное обслуживание и выполнять вовремя рекомендации, надежнее 3.2 нет.
+100...
правда, у меня, жена ездит, но очень довольна....когда я за рулём, то тоже не сильно обламываюсь, хотя эска, конечно настоящий ПОРШЕ(про турбу вообще промолчу, так как турба полный секас), а 3,2 всё-таки овощ, но очень классный:-)
19.05.2010, 20:38   #8
dancus
почему Вы советуете пневмоподвеску...знаю что на таурегах и рендж роверах есть проблемы с ними...все хаят, советуют брать, если туарега, то только на пружинах.
Как 3,2 по динамике? я не любитель погонять в городе...если только по трассе!
На самом деле расход масла 1 л на 1000 км?
Какие есть еще капризы?
19.05.2010, 20:41   #9
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от dancus Посмотреть сообщение
почему Вы советуете пневмоподвеску...знаю что на таурегах и рендж роверах есть проблемы с ними...все хаят, советуют брать, если туарега, то только на пружинах.
Как 3,2 по динамике? я не любитель погонять в городе...если только по трассе!
На самом деле расход масла 1 л на 1000 км?
Какие есть еще капризы?
на пневме гораздо мягче, 3,2 масло не ест...как минимум до 60000 у меня не ест...капризы общие почти для всех тут http://forum.cayservice.ru/forum18/thread302.html
19.05.2010, 20:43   #10
гро
Аватар для гро
На 3,2 расход масла от заливки до заливки т.е. нет расхода вовсе,движок откровенно маловат для этого веса машины и коробка подтупливает,правда я делал себе чип,после чего машинка поехала боле менее,пневма на Каях достаточно надежная и ощущения от управления в разы приятнее :)))

Метки
cayenne, porsche

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски навигации Porsche DVD/CD на PCM. Обновление навигационного ПО Максим Обмен опытом 302 14.03.2024 13:41
[9PA] Салонный фильтр на Porsche Cayenne замена Владимир Маркин Вопросы специалистам 7 12.05.2019 13:09
Новый Porsche Cayenne в Спорткар-Центре Dimin Новости Porsche 5 30.04.2010 19:09
Porsche готовит маленький Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 8 25.01.2010 18:16
Porsche Cayenne подсадили на электричество Владимир Маркин Новости Porsche 1 16.01.2010 16:23



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика