Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Проблема с АКПП - Страница 3

15.08.2017, 20:24   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от EduardKay Посмотреть сообщение
Можно по подробнее где находится реле
В моторном отсеке блок предохранителей

Сообщение от EduardKay Посмотреть сообщение
какие Контакты замыкать?
На каждом реле есть план-схема, там видно
15.08.2017, 20:35   #22
EduardKay
А замерять на рампе получается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
20.08.2017, 17:42   #23
EduardKay
Владимир подскажите, поменяли масло в АКПП, после этого машина не едет ((( скорость включается с задержкой ... масло залили Мобил LT (по каталогу смотрели)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
21.08.2017, 11:45   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от EduardKay Посмотреть сообщение
Владимир подскажите, поменяли масло в АКПП, после этого машина не едет ((( скорость включается с задержкой ...
Распишите процедуру как выполняли по замене масла в АКПП

Сообщение от EduardKay Посмотреть сообщение
масло залили Мобил LT (по каталогу смотрели)
В каком каталоге смотрели?
21.08.2017, 20:34   #25
EduardKay
Менял в пункте замены масла...
Сняли поддон т.к. Пробка была сорвана, сняли фильтр и промыли его карбклинером, открутили трубки на термостате и продули воздухом... всё собрали на место, залили масло, до уровня потом завели машину и одновременно доливали масло, далее переключали селектор с задержкой 10сек. на каждое положение... так 3 раза... вошло 8 литров масло из заливного отверстия побежало, закрутили пробку как мне сказали...
Каталог по-моему манол или Лукойл точно не знаю...
я начал выезжать задняя скорость включилась с задержкой примерно секунд 30... проехал 2метра нажал на педаль тормоза потом снова газ помашинальней не поехала... включилась снова только при добавлении оборотов 2000-2500 об. С сильным толчком... в перед также.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
21.08.2017, 21:35   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от EduardKay Посмотреть сообщение
Менял в пункте замены масла...
Сняли поддон т.к. Пробка была сорвана, сняли фильтр и промыли его карбклинером, открутили трубки на термостате и продули воздухом... всё собрали на место, залили масло, до уровня потом завели машину и одновременно доливали масло, далее переключали селектор с задержкой 10сек. на каждое положение... так 3 раза... вошло 8 литров масло из заливного отверстия побежало, закрутили пробку как мне сказали...
Каталог по-моему манол или Лукойл точно не знаю...
я начал выезжать задняя скорость включилась с задержкой примерно секунд 30... проехал 2метра нажал на педаль тормоза потом снова газ помашинальней не поехала... включилась снова только при добавлении оборотов 2000-2500 об. С сильным толчком... в перед также.
Ясно. Нужно корректно залить масло в АКПП.

Условия проверки без открывания трубопроводов системы охлаждения

Трубопровод радиатора ATF между термостатом и радиатором ATF не вскрывается.

Например: замена КПП, смена уплотнительного кольца КПП, смена фильтра ATF, общий контроль
Прогреть КПП при малой нагрузке. Для этого многократно переключать все передачи.
Считать температуру ATF при помощи тестера PIWIS.
Температура ATF: 40 °C.
Селектор в положении -Р-.
Процесс проверки и заполнения при оборотах холостого хода.

Условия проверки после открывания трубок системы охлаждения

Трубка ATF была открыта между термостатом и радиатором ATF.

Например: ATF заменена, замена трубок ATF, замена радиатора ATF, замена термостата ATF
Прогреть КПП при малой нагрузке. Для этого многократно переключать все передачи.
Считать температуру ATF в картере с помощью тестера PIWIS.
Температура ATF должна достичь 90 °C (контур системы охлаждения открыт).
Дать ATF остыть до 40 °C.
Селектор в положении -Р-.
Процесс проверки и заполнения при оборотах холостого хода.
21.08.2017, 22:03   #27
megalarm
Здравствуйте, была аналогичная проблема, после замены масла. Оказалось все просто, при установке масляного фильтра завернулось уплотнительной кольцо и был подсос воздуха. Снимаем поддон, проверяем и машина поехала....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
21.08.2017, 22:10   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Приветствую!

Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
была аналогичная проблема, после замены масла. Оказалось все просто, при установке масляного фильтра завернулось уплотнительной кольцо и был подсос воздуха. Снимаем поддон, проверяем и машина поехала....
Согласен и такое бывает. Но начинать нужно с простого. Люди масло в АКПП заменили, контур радиатора открывали, а до рабочей температуры АКПП не прогревали, чтобы термостат открылся. От сюда и описанные дефекты, связанные с возможной нехваткой ATF в АКПП.
21.08.2017, 22:55   #29
EduardKay
Ок. Огромное спасибо. Завтра исправлю всё по инструкции потом отпишусь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
22.08.2017, 16:24   #30
EduardKay
Решено!
Сегодня снял гидроблок, помыл его, масло поменял на мобил 3309 , АКПП работает отлично ...)))
Огромное спасибо всем за участие!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Метки
piwis, акппа

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Проблема с ГУР fireman19641 Ходовая и подвеска 27 04.06.2021 13:46
[9PA] Проблема с режимами АКПП Potalip Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 20.05.2017 11:12
[9PA1] Проблема с переключением режимов АКПП юрий_79 Вопросы специалистам 4 30.12.2014 11:47
[9PA] Проблема с АКПП PAMA Трансмиссия, АКПП, МКПП 5 15.03.2012 22:17
[9PA] Проблема АКПП Help! Vadim Вопросы специалистам 8 21.02.2012 21:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика