Правила форума Clear
Важная информация

Активация AV входа на штатном ТВ тюнере

22.05.2015, 01:28   #1
Makarov
Здравствуйте!

Озаботился расширением возможностей штатной мультимедийной системы. В качестве отправной точки хочу активировать AV входы на штатном аналоговом ТВ тюнере. Уже знаю, что делается это программно при помощи ПИВИСа. Специалисты с ПИВИСом поблизости есть. Но они не знают, как это делается. Невероятно, но факт. Такие вот "специалисты"

Был бы очень благодарен за пошаговое описание процесса. По возможности подробное.

И попутно, хотел бы узнать распиновку синего разъёма на фото. Как я понимаю, два проводка, которые сейчас идут к нему отвечают за камеру заднего вида, а остальные контакты в колодке, которых сейчас нет, как раз за AV выходы. А вот к какому какой провод подводить - неизвестно. Подскажите? И, возможно, существует уже готовый разъём с проводами для AV?

Большое спасибо!!!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TV Tuner.jpg
Просмотров: 89
Размер:	142.0 Кб
ID:	10847  
22.05.2015, 10:37   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день



Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Озаботился расширением возможностей штатной мультимедийной системы. В качестве отправной точки хочу активировать AV входы на штатном аналоговом ТВ тюнере. Уже знаю, что делается это программно при помощи ПИВИСа. Специалисты с ПИВИСом поблизости есть. Но они не знают, как это делается. Невероятно, но факт. Такие вот "специалисты"

Был бы очень благодарен за пошаговое описание процесса. По возможности подробное.

И попутно, хотел бы узнать распиновку синего разъёма на фото. Как я понимаю, два проводка, которые сейчас идут к нему отвечают за камеру заднего вида, а остальные контакты в колодке, которых сейчас нет, как раз за AV выходы. А вот к какому какой провод подводить - неизвестно. Подскажите? И, возможно, существует уже готовый разъём с проводами для AV?

Большое спасибо!!!
Какой VIN автомобиля?
22.05.2015, 12:22   #3
Makarov
Добрый день!

ВИН WP1ZZZ92ZCLA46915
22.05.2015, 23:29   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
И попутно, хотел бы узнать распиновку синего разъёма на фото. Как я понимаю, два проводка, которые сейчас идут к нему отвечают за камеру заднего вида, а остальные контакты в колодке, которых сейчас нет, как раз за AV выходы. А вот к какому какой провод подводить - неизвестно. Подскажите? И, возможно, существует уже готовый разъём с проводами для AV?
......
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TV тюнер.jpg
Просмотров: 112
Размер:	58.8 Кб
ID:	10853  
22.05.2015, 23:33   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Озаботился расширением возможностей штатной мультимедийной системы. В качестве отправной точки хочу активировать AV входы на штатном аналоговом ТВ тюнере. Уже знаю, что делается это программно при помощи ПИВИСа. Специалисты с ПИВИСом поблизости есть. Но они не знают, как это делается. Невероятно, но факт. Такие вот "специалисты"

Был бы очень благодарен за пошаговое описание процесса. По возможности подробное.
Необходимы навыки работы с PIWIS. Можно понажимать на кнопки и нарушить PR номера (комплектацию) автомобиля. Сложного ничего нет. Человек, который проводил подобные процедуры по изменению кодировки любого блока управления с помощью PIWIS II сразу сообразит.
23.05.2015, 13:51   #6
Makarov
Ура! Вход AV появился в списке каналов штатного ТВ тюнера.

Человек (инженер единственного официального дилера Порше в наших краях) делал подобную операцию впервые. AV вход активируется не в настройках ТВ тюнера, а в настройках, насколько я сумел заметить, головного устройства. Раньше значение было OFF, теперь ON. Сейчас AV вход можно выбрать в списке каналов. Больше нигде ничего менять не надо?

Огромное спасибо за распиновку!!!
24.05.2015, 18:43   #7
Makarov
Здравствуйте!

Со звуком вроде бы понятно. В разъёме SGTVE_P АУДИО L (№4), АУДИО ПРАВ (№10) и АУДИО МАССА (№9). Правильно?

А вот контактов для видео много разных. Какой же из них тот самый AV в списке каналов ТВ?
03.08.2015, 00:26   #8
Makarov
Разобрался с распиновкой и успешно подключил внешний источник. Распиновка следующая, может кому-то пригодится.

В разъеме SGTVD_P

1, 7, 9 - штатная камера заднего вида
8 - видео сигнал AV
6 - звук правый
12 - звук левый
2, 3, 4, 5, 10, 11 - масса

Метки
аудио, вход

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Активация скрытых функций Чижман Вопросы специалистам 17 26.01.2020 18:36



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика