Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Заводится со второго раза

18.03.2012, 01:32   #1
kusya
Кто знает причину ? Суть проблемы такова. С первого раза стартер не заводит и не крутит, как будто не хватает заряда АКБ. Но АКБ купил новую, а все также и осталось. Сказали проверить массу на двигатель, в сервисе нашли какую-то косичку, сказали все ок, масса есть. Что это ? может сам стартер накрывается. Просто со второго раза заводится всегда и проблем не доставляет.
18.03.2012, 12:07   #2
БЕНДЕР
Стартер под замену.
31.03.2012, 17:45   #3
kusya
Я тоже думал на стартер. Но если бы он, то с любого раза бы не крутил. А так со второго раза крутит нормально и бодренько. И не первый год уже так.
31.03.2012, 19:39   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kusya Посмотреть сообщение
Я тоже думал на стартер. Но если бы он, то с любого раза бы не крутил. А так со второго раза крутит нормально и бодренько. И не первый год уже так.
так бывает, когда есть скрытый дефект стартера...
21.11.2012, 03:08   #5
Tarantas
Вот тоже возникла проблема у меня, немного другая, чем у ТС. Иногда не заводится с первого раза. Со второго всегда заводится. Стартер начитает крутить и останавливается, без разницы, холодный мотор или тёплый (хотя не припомню, что бы не заводится на холодный мотор). И похоже это прогрессирует, бывает 2-3 раза за день не заводится с первого раза.

Примерно пол года назад заметил, что крутить стал медленее, думал аккумулятор, поменял, ничего не изменилось. Сканер показывает ошибку что-то вроде coolant system malfunction, но он её показывал еще до проблемы, больше ошибок нет. (Если эту ошибку спросить, появляется примерно через месяц опять).

Cayenne GTS 2009, всегда сервис вовремя, всегда заливаю лучший бензин, пробег 57 тыс миль. Заводская гарантия уже закончилась, вот думаю покупать дополнительную или нет.
21.11.2012, 12:11   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Трубки системы охлаждения в развале блока цилиндров старого образца?
Вероятнее всего подтекание антифриза в небольшом количестве и попадает на стартер....как результат тяжелый ход стартера и разнообразные скрытые дефекты.
22.11.2012, 02:51   #7
Tarantas
Не знаю какие трубки. Я капот открывал раза 4 чтобы залить омыватель :)

Если антифриз протекает, какие-нибудь визуальные следы будут на стартере?
22.11.2012, 10:59   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
Не знаю какие трубки. Я капот открывал раза 4 чтобы залить омыватель :)
http://forum.cayservice.ru/forum14/thread59.html


Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
Если антифриз протекает, какие-нибудь визуальные следы будут на стартере?
будут и на стартере и в развале блока цилиндров...
20.08.2015, 06:50   #9
Василий1981
Владимир добрый день. У меня похожая проблемма со стартером, с утра заводит нормально всегда, но бывает днем, после 5-10 минут простоя стартер крутанет один раз и остановится, а со второго раза крутит нормально, антифриз держит уровень, т.е. не уходит, аккум новый. Скажите что может быть?
20.08.2015, 08:43   #10
valerey
Владимир а в двигателе 2009 года ведь по другому уже трубки системы охлаждения чем до 2006 ..... Там в развале вроде одна и большим диаметром.....

Метки
проблема, стартер

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика