Правила форума Clear
Важная информация

В чём суть успеха и каковы его составляющие?

02.12.2011, 01:36   #1
Kroft
интересно Ваше мнение... тех, кто считает себя успешным человеком и тех, кто стремится быть таковым. Пообщавшись в реале с успешными людьми, сделала вывод, что 3 составляющих - зависть, лень и жадность... хотя все время думала, что это талант, харизма и трудолюбие... запуталась...
02.12.2011, 02:00   #2
Nightcone
Аватар для Nightcone
В России видимо так и есть, но не на западе, там ребята х***ят 20 часов в сутки, чтобы быть успешными.
02.12.2011, 02:28   #3
гро
Аватар для гро
Смотря,что вкладывать в понятие успешный)))
02.12.2011, 03:48   #4
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Nightcone Посмотреть сообщение
В России видимо так и есть, но не на западе, там ребята х***ят 20 часов в сутки, чтобы быть успешными.
хотя бы 3 примера(не беря IT)....имхо бред, хуярили их прадедушки и дедушки, а папы уже почивали на заработанном...соглашусь, что сча много айтишников успешных, но это отдельная история...хуярь-нехуярь, а без определённого таланта выше сисадмина не прыгнешь...
02.12.2011, 09:21   #5
БЕНДЕР
Ну не знаю, я начинал с нуля, спал ровно 4 часа в сутки (12 лет назад), сейчас на меня работатют люди и могу себе позволить уделять внимание работе 2-3 часа.
02.12.2011, 09:30   #6
xor777
Аватар для xor777
Я могу только про IT рассказать :) ибо видел очень много историй успехов и провалов.
Конечноже самое важное - это быть в нужное время и в нужном месте. И второе очень важное качество - это готовность меняться. На этом качестве спотыкается 99% тех кто бежит к успеху.
Закон природы заключается в том, что ты хуяришь и делаешь 80% работы, но к этому моменту нужно быть готовым сдать работу другому следующему и часто твой успех достается ему. Если перебороть себя и сдать дела, то идешь дальше, а если привязался к своему детищу, то все - куку. Будешь до конца жизни хуярить, если не сгоришь там же. Вот такая история ребята.

Добавлено через 4 минуты
А, ну и всякие там таланты и упорство конечно тоже важно. Из талантов самый главный - это способность видеть дальше других. И не бояться поступать так как считаешь правильным ты, а не остальные.
02.12.2011, 11:19   #7
Nightcone
Аватар для Nightcone
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
хотя бы 3 примера(не беря IT)....имхо бред, хуярили их прадедушки и дедушки, а папы уже почивали на заработанном...соглашусь, что сча много айтишников успешных, но это отдельная история...хуярь-нехуярь, а без определённого таланта выше сисадмина не прыгнешь...
про сынков речи не идет, я про тех людей кто сами всего добились без поддержки
02.12.2011, 11:31   #8
БЕНДЕР
Добавлено через 4 минуты
А, ну и всякие там таланты и упорство конечно тоже важно. Из талантов самый главный - это способность видеть дальше других. И не бояться поступать так как считаешь правильным ты, а не остальные.[/QUOTE]


Добавлю, не бояться рисковать, потому как в нашей стране практически любой бизнес, эт риск (игры с законом), ну а для этого надо понимать, ради чего, или ради кого ты идешь на это... (для меня мощным толчком было рождение ребенка, хочется, чтобы ему в жизни не пришлось проходить то, что прошел я).
02.12.2011, 11:55   #9
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Nightcone Посмотреть сообщение
про сынков речи не идет, я про тех людей кто сами всего добились без поддержки
ты сказал о Западе, я о нём и говорил, преведи ходя бы 3 примера из запдных успешных, которые вкалывали по 20 часов в день, опять же не беря IT, так как те успешные из IT что на Западе, что в России это совсем не заурядные и талантливые люди...поэтому о них нет смысла в данной теме дискутировать. Я же говорю о Западе вообще, практически все успешно работающие компании и предприятия это наследство 2й мировой войны, да тогда многие их дедушки и прадедушки вкалывали( не заостряясь на моральной стороне ) и реально добивались успеха, а вот уже их дети и внуки просто развивают или поддерживают уже созданное...вспомни, чем занималось послевоенное поколение на Западе? никто не вкалывал...хипповали, так что я не про конкретных каких-нибудь сынков, я в целом о западных успешных
02.12.2011, 12:00   #10
Puma
Аватар для Puma
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Я могу только про IT рассказать :) ибо видел очень много историй успехов и провалов.
Конечноже самое важное - это быть в нужное время и в нужном месте. И второе очень важное качество - это готовность меняться. На этом качестве спотыкается 99% тех кто бежит к успеху.
Закон природы заключается в том, что ты хуяришь и делаешь 80% работы, но к этому моменту нужно быть готовым сдать работу другому следующему и часто твой успех достается ему. Если перебороть себя и сдать дела, то идешь дальше, а если привязался к своему детищу, то все - куку. Будешь до конца жизни хуярить, если не сгоришь там же. Вот такая история ребята.

Добавлено через 4 минуты
А, ну и всякие там таланты и упорство конечно тоже важно. Из талантов самый главный - это способность видеть дальше других. И не бояться поступать так как считаешь правильным ты, а не остальные.
Дим, хорошо очень сказал, полностью согласна

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от БЕНДЕР Посмотреть сообщение
Добавлю, не бояться рисковать, потому как в нашей стране практически любой бизнес, эт риск (игры с законом), ну а для этого надо понимать, ради чего, или ради кого ты идешь на это... (для меня мощным толчком было рождение ребенка, хочется, чтобы ему в жизни не пришлось проходить то, что прошел я).
мотивация - важная вещь, тоже соглашусь

Метки
составлять, суть

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика