Правила форума Clear
Важная информация

Эксперимент по избавлению от скрипа салона!

01.03.2011, 18:39   #1
xor777
Аватар для xor777
Скрип отдельных деталей салона откровенно достал. Особо сильно скрипит подлокотник и торпедо в том месте где соприкасается с лобовым стеклом в районе индикатора парктроника.
В холодную сухую погоду - просто ад! Приобрел вот такую штуку (Володь, спасибо за помощь )

Цитата:



Антифрикционное покрытие Molykote PTFE-N-UV Spray

Полупрозрачное сухое антифрикционное покрытие воздушной сушки в аэрозольной упаковке с низким коэффициентом трения для низких и средних нагрузок.
Применения – Пригодно для резиновых направляющих, скользящих дверей, мебельных петель, мелких механизмов в офисной технике и уплотнениях сдвигающихся крыш; для почти любых сочетаний материалов, таких как металл/металл, пластик/металл, пластик/пластик, работающих в диапазоне от медленных до средних скоростей при низких нагрузках. Ультрафиолетовый индикатор позволяет конечному пользователю при помощи ультрафиолетовой лампы легко провести инспекцию и убедиться, что продукт был действительно нанесен на основу.
Особенности – Очень низкий коэффициент трения. Бесцветно, следовательно, не пачкает. Обнаружимо на поверхности.
Состав – ПТФЭ; Связующий агент; Растворители; Ультрафиолетовый индикатор.
Температурный диапазон - от -180 до +240°C
Упаковки – Аэрозоль: 400 мл; Ведро: 5 кг
Провожу эксперимент как это будет работать и не нанесет ли это ущерба материалам салона. Пока эксперимет проходит успешно. Похоже у меня подлокотник больше не скрипит

Технология обработки весьма специфическая. По-хорошему надо бы разбирать и обрабатывать детали отдельно. Спрей всетаки оставляет видимые следы в некоторых местах. Я пока не нашел чем его эффективно оттирать с кожи например. Но вроде как намертво он не прилипает и после высыхания отскребается ногтем, но это както колхозно.

Кто-нибудь еще хочет попробовать чудо-химию?
01.03.2011, 19:06   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
(Володь, спасибо за помощь )
.... главное, что-бы пользу принес...
02.03.2011, 10:57   #3
goshmann
Аватар для goshmann
Антох, ты главное эта, пеной монтажной зазоры не заливай... а то я видел как-то как на стареньком опеле кадете (да-да, были такие машины в 90-х) мужик решил запенить крылья (где зазоры с подкрылками), штоб не ржавело... картина та исчо була..
02.03.2011, 11:04   #4
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Антох, ты главное эта, пеной монтажной зазоры не заливай... а то я видел как-то как на стареньком опеле кадете (да-да, были такие машины в 90-х) мужик решил запенить крылья (где зазоры с подкрылками), штоб не ржавело... картина та исчо була..
Я не Антон

По теме: Да! Подлокотник не скрипит! Ура!
02.03.2011, 12:02   #5
777zlo
Дим, а схему обработки вложишь?
02.03.2011, 12:13   #6
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Я не Антон
Дим, да я знаю.. я сначала написал... а потом увидел... у мну мозх вспухший ужо.. извини если чо.
Кса, а как эта фигня с кожей контактирует? вот у меня тоже поскрипывает... но соскребать ногтем))) неохота
02.03.2011, 13:09   #7
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
Дим, а схему обработки вложишь?
Там спрей обычный. Никакой особо схемы пока нет. Открыл подлокотник, помял пластиковые детали в местах где скрипит, локализовал скрип, брызнул туда слегка, подождал пару минут, помял еще раз - скрипа нет. Вот так.

После высыхания на коже его не видно. Зря я паниковал. Но все равно нужно придумать какуюто более аккуратную технологию обработки. Надо бы примастырить както трубочку к нему, как у балона с WD-40, чтобы можно было прицельно и аккуратно брызгать в стыки, не орошая весь салон.
02.03.2011, 15:09   #8
simon
а где приобрести можно это чудо?
02.03.2011, 16:26   #9
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от simon Посмотреть сообщение
а где приобрести можно это чудо?
Я нашел в инете какую-то контору, но она работает только с юр.лицами.
Володя оплатил от сервиса, я забрал.

Если ты в Мск, то могу поделиться для пробы.
02.03.2011, 21:34   #10
777zlo
а что за контора?

Метки
избавление, салон

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика