Правила форума Clear
Важная информация

турботаймер

03.05.2012, 09:17   #1
владислав
Привествую всех! кто подскажет кто каким турботаймером пользуется на турбованных каях и где можно приобрести?
03.05.2012, 10:20   #2
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от владислав Посмотреть сообщение
Привествую всех! кто подскажет кто каким турботаймером пользуется на турбованных каях и где можно приобрести?
Насколько я знаю, никто не пользуется и это лишнее. У кая турбины дополнительно охлаждаются после остановки двигателя.
03.05.2012, 11:45   #3
владислав
))) вроде не должно мерещиться, я на форуме читал о полезности( необходимости) паузы перед заглушить 3-5 мин подождать!! принцип там тот же что и везде. что может охлаждать турбину?
03.05.2012, 12:30   #4
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от владислав Посмотреть сообщение
))) вроде не должно мерещиться, я на форуме читал о полезности( необходимости) паузы перед заглушить 3-5 мин подождать!! принцип там тот же что и везде. что может охлаждать турбину?
Актуально для старых японоведер. Нормальные авто качают к турбинам охлаждающую жидкость несколько минут после остановки двигателя. Хотя хз как оно правильно. У меня кай турбо, езжу уже три года, в общей сложности накатал около 80к, стиль езды от среднего до очень агрессивного. Никогда не делал пауз перед тем как заглушить мотор и с турбинами все ок. Тьфу три раза.
03.05.2012, 12:48   #5
владислав
я тоже так делал!!! и что то уже левую поменял(
04.05.2012, 13:51   #6
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от владислав Посмотреть сообщение
я тоже так делал!!! и что то уже левую поменял(
а что случилось с турбиной? какой пробег? какой бензин обычно? какое масло?
много факторов влияет на жизнь турбины, помимо просто охлаждения после остановки мотора.
04.05.2012, 17:16   #7
владислав
у нас самое лучшее роснефть( только 98. оч оч редко 95 пару раз было когда перебой был. масло лики моли с кератэком! пробег 31000 заменил на 29000.

Добавлено через 2 минуты
у нас мастеров не много. показали давит масло из патрубка! однозначно замена их вердикт
09.05.2012, 21:58   #8
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от владислав Посмотреть сообщение
у нас самое лучшее роснефть( только 98. оч оч редко 95 пару раз было когда перебой был. масло лики моли с кератэком! пробег 31000 заменил на 29000.

Добавлено через 2 минуты
у нас мастеров не много. показали давит масло из патрубка! однозначно замена их вердикт
Думаю что это заводской брак. Турбины живут гораздо дольше даже если жарить безбожно. Ну давай еще подождем, может Володя свое мнение скажет.

Метки
турбин, турботаймер

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика