Правила форума Clear
Важная информация

Проблемка с трансмиссией...

27.03.2012, 13:51   #1
Balan
Всем здравствуйте! У меня проблемка в следующем. К примеру если ехать спокойно на пятой передаче, а затем хочешь резко ускориться, то вместо того чтобы начать набирать скорость, он сперва начинает дергаться. Это бывает и на других передачах, только может меньше проявляется. Если ездить спокойно передачи переключаются плавно, без рывков, словом нареканий никаких нет. Сразу говорить что проблема в гидроблоке я бы не хотел, поэтому хотел бы услышать и другие мнения по этому поводу...
S ка 4го года.
27.03.2012, 16:37   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
А на диагностику приехать?...
27.03.2012, 17:56   #3
Balan
К сожалению далеко, за 1000 км...
Владимир, а есть мысли какие нибудь?
27.03.2012, 17:59   #4
гро
Аватар для гро
Была похожая проблема...результат замена бензонасосов))) подсоедини монометр и посмотри давление в системе,должно быть 4 ,если меньше,можешь смело менять бензонасосы))
27.03.2012, 18:09   #5
Balan
Насосы полтора года назад менялись правда, но все же замерю. Чем черт не шутит)))
27.03.2012, 18:36   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
Владимир, а есть мысли какие нибудь?
проводите краткие тесты в блоке управления двигателем и все будет понятно...скорее всего влияние работы двигателя...
27.03.2012, 20:10   #7
Balan
Кстати, если хорошенько пожарить на машинке иногда загорается чек. Ошибка (смотрели пивисом) следующая - лямбд-зонт перед катализатором ряда 2, датчик менялся и что интересно если ездить спокойно, ну не быстрее примерно 130-140, все ОК. Может есть смысл снять каталик и осмотреть его, как думаете?
27.03.2012, 21:17   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
если есть PIWIS, сделайте краткие тесты, дальше по результатам...
02.04.2012, 23:57   #9
Balan
В общем, вчера хотел с утра сделать диагностику пивисом, не получилось, отложили до вечера. Чтобы не терять время поехал в гараж и начал кавыряться в машине. Сначала снял левый катализатор (по лямбд-зонду этого катализатора была ошибка), все в норме, как новый. Потом открутил свечки, на них на всех был белый налет, явный намек на обедненную смесь. Значит насосы или форсунки тут подумал я)) Проверил производительность, левый насос явно лил меньше.

ГРО, я б конечно сразу посмотрел давление в топливной системе, только манометра не было под рукой))) А тебе респект и уважуха!! Я как то сразу про насосы и не подумал))

Вечерком подключили пивис, все тесты прошел кроме одного: адаптация в нижнем диапозоне ряда 2, результат не в норме, а это как раз связано с недостатком топлива в топливной системе. А потом еще до кучи подсоединили манометр, завели показал 4 атм, стоело газонуть, упало до 2х. Буду менять левый насос))

Но один вопрос у меня еще остался, почему же он ошибку выдает по лямбд-зонду катализатора ряда 2?? Насосы же одинакого качают для обоих рядов.

Метки
проблемка, трансмиссия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика