Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Стала пропадать тяга

05.08.2017, 14:56   #1
rocky_versus
Владимир, добрый день.
Уехал сегодня от Вас и по пути домой машина начала себя вести очень странно - начала пропадать тяга на маленькой скорости. Выглядело это примерно так - старт со светофора плавно, не в пол, скорость поднимается примерно до 25-30 и потом резко обрывается, обороты падают до 1000, на нажатия педали газа не реагирует, потом вдруг машина резко подрывается и едет. Так было не постоянно, примерно через раз.

Раньше такое проявлялось когда я входил в повороты , например при съезде на МКАД и грешил на адаптацию коробки, которая держала обороты внизу. Но сегодня это повторилось раз пять, в основном ближе к концу пути.

Что может быть ? Куда бечь и что делать
05.08.2017, 16:12   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Добрый день!



Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Уехал сегодня от Вас и по пути домой машина начала себя вести очень странно - начала пропадать тяга на маленькой скорости. Выглядело это примерно так - старт со светофора плавно, не в пол, скорость поднимается примерно до 25-30 и потом резко обрывается, обороты падают до 1000, на нажатия педали газа не реагирует, потом вдруг машина резко подрывается и едет. Так было не постоянно, примерно через раз.

Раньше такое проявлялось когда я входил в повороты , например при съезде на МКАД и грешил на адаптацию коробки, которая держала обороты внизу. Но сегодня это повторилось раз пять, в основном ближе к концу пути.

Что может быть ? Куда бечь и что делать
Нужно проверять давление топлива. Очень похоже что периодически поступает низкое давление.
05.08.2017, 16:57   #3
rocky_versus
Спасибо ! В какой ближайший день рано утром у вас свободно ?
05.08.2017, 17:09   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
В какой ближайший день рано утром у вас свободно ?
Можно на вторник 9-30
05.08.2017, 17:51   #5
rocky_versus
Нет, не успеваю я к Вам никак. К сожалению придется завтра ехать не к вам (. Но спасибо за оперативные ответы. Потом отпишусь что надиагностировали.
08.08.2017, 12:04   #6
rocky_versus
Докладываю. Диагностировали что левый бензонасос "мертвый и проваливается при нажатии педали, правый более менее, но похоже что тоже скоро приедет и проблемы с раходомером, неправильно дает данные по воздуху". Постарался почти дословно :)

В общем, подключили мне пока правый бензонасос, езжу на нем. Сказали откатать бак (у меня был полный бак) и возвращаться на замену. Если несколько обстоятельств удачно сложатся, то у меня освободится воскр. и поеду обратно менять.

Кстати, что делать с фильтром ? Он достался от предыдущего владельца (судя по документам 9 000 км назад была замена топливного фильтра). Оставить или новый ?
08.08.2017, 12:27   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Кстати, что делать с фильтром ? Он достался от предыдущего владельца (судя по документам 9 000 км назад была замена топливного фильтра). Оставить или новый ?
Менять только комплектом. Два топливных насоса, топливный фильтр и угловой элемент!

Метки
бензонасос, топливный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Пневма стала жёсткой eohan Ходовая и подвеска 11 12.02.2016 23:54
[9PA1] Как лечить Р2015, тяга коллектора Hrenov79 Вопросы специалистам 20 16.07.2014 11:03
Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ Владимир Маркин Болталка 25 28.11.2010 17:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика