Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Turbo 955 не едет,троение, подает давление.

13.05.2017, 11:35   #1
Saadsar
Здравствуйте Владимир, а так же все участники форума, меня зовут Азат, обращаюсь к Вам так как уже не знаю кому обратиться, многих мастеров прошел! У меня Porsche cayenne turbo 2004.4,5. WP1ZZZ9PZ4LA80697
Проблемы - иногда плохо заводится как будто не поступает топливо в двигатель, при резком нажатии на педаль газа машина начинает - троить, пыхтеть, хлопки и машина трясется, вибрирует, не реагирует на педаль газа а потом выстреливает и едет. Вот так постоянно, Не едет вообще, чуть газу и все эти перечисленные вещи происходят. Меняли два бензонасоса, топливный фильтр, реле которые под капотом отвечают за работу насосов ( меняли потому что не поступало питание к одному из насосов), форсунки в норме, свечи новые, катушки в норме, датчики опережения зажигания в норме, датчик детонации меняли так как ошибку выдавал. Давление насосов на стенде проверяли они в норме, При этом на холостых заведенной машине давление насосов показывает давление в 4 бар, решили поехать с подсоедененным манометром - при езде давление падает сразу на 1,5 б. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, и на что надо обратить внимание?
13.05.2017, 12:02   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир
Добрый день!

Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
на холостых заведенной машине давление насосов показывает давление в 4 бар, решили поехать с подсоедененным манометром - при езде давление падает сразу на 1,5 б.
Это очень мало.
Должное давление 4.0 Бар.
Нужно проверить шланги в топливном баке на корректность устновки и качество соединений.

Обзор: соединения каналов топливного фильтра
1 - Топливный насос левый
2 - Разъем топливного фильтра
3 - Соединение подающего топливопровода
4 - Разъем топливного фильтра
5 - Топливный насос правый
6 - Соединение подающего топливопровода
7 - Разъем регулятора давления топлива
8 - Место разъединения левого топливного насоса и регулятора давления
9 - Эжекционный насос левого топливного насоса
10 - Эжекционный насос правого топливного насоса
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20010002.gif
Просмотров: 30
Размер:	31.7 Кб
ID:	14271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150010.gif
Просмотров: 31
Размер:	31.7 Кб
ID:	14272  
13.05.2017, 14:04   #3
Saadsar
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Это очень мало.
Должное давление 4.0 Бар.
Нужно проверить шланги в топливном баке на корректность устновки и качество соединений.

Обзор: соединения каналов топливного фильтра
1 - Топливный насос левый
2 - Разъем топливного фильтра
3 - Соединение подающего топливопровода
4 - Разъем топливного фильтра
5 - Топливный насос правый
6 - Соединение подающего топливопровода
7 - Разъем регулятора давления топлива
8 - Место разъединения левого топливного насоса и регулятора давления
9 - Эжекционный насос левого топливного насоса
10 - Эжекционный насос правого топливного насоса

Спасибо, попробую все проверить. Позже отпишусь
15.05.2017, 11:57   #4
Saadsar
Здравствуйте, Владимир хотел спросить у меня стоят насосы от 3,2 которые идут на туарег фольцваген. У меня порше турбо 4,5. У меня могут быть эти проблемы от этих насосов?
15.05.2017, 12:10   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир
Добрый день!

Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
хотел спросить у меня стоят насосы от 3,2 которые идут на туарег фольцваген. У меня порше турбо 4,5. У меня могут быть эти проблемы от этих насосов?
Конечно могут быть проблемы из-за любого неоригинала.
Когда Вы ставите неоригинальные запасные части, Вы должны быть на 100% уверены в соответствующих технических характеристиках.
23.05.2017, 17:03   #6
Saadsar
Владимир, здравствуйте. У меня та же проблема осталась, При нажатии на педаль газа машину трясет и где то под капотом хлопки потом как будто что то пробивает и машина выстреливает, т.е. не едет как положено. То что вы сказали все проверили, все в норме. Сегодня два насоса с другой рабочей машины попробовали переставить, без изменений, та же проблема. Подскажите что можно еще проверить? Датчик распредвала заменен, дросельная заслонка заменена, свечи новые, форсунки проверенные, катушки зажигания в норме, датчики опережения зажигания в норме.
23.05.2017, 18:03   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
У меня та же проблема осталась, При нажатии на педаль газа машину трясет и где то под капотом хлопки потом как будто что то пробивает и машина выстреливает, т.е. не едет как положено. То что вы сказали все проверили, все в норме. Сегодня два насоса с другой рабочей машины попробовали переставить, без изменений, та же проблема. Подскажите что можно еще проверить? Датчик распредвала заменен, дросельная заслонка заменена, свечи новые, форсунки проверенные, катушки зажигания в норме, датчики опережения зажигания в норме.
Давление топлива падает до 1.5 Бар как и было?
25.05.2017, 05:33   #8
Saadsar
Давление больше держит на холостых 4.2 При езде падает до 3.0. Но все также, плохо заводится, дергает и кажется бензин переливает свечи, стартер крутит долго потом ели заводит машину ( иногда бывает не с первого раза заводит), с выхлопа
синий дым и запах топлива.
25.05.2017, 11:17   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Saadsar Посмотреть сообщение
При езде падает до 3.0.
Нужно разбираться с подачей топлива. Давление должно быть стабильно около 4.0 Бар и без разницы, холостой ход или под нагрузкой!

Метки
быть, заводить



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Turbo 957 не едет TimA Dugaev Вопросы специалистам 7 08.07.2020 20:45
[9PA] Низкое давление топлива Cayenne Turbo 955 nechaev_igor Двигатель 24 11.04.2018 20:50
Троение и посторонний звук hardrokstar1 Двигатель 9 09.04.2015 19:10
[9PA1] Кондиционер не подает холодный воздух. Shebok Вопросы специалистам 20 03.07.2013 17:22
Давление масла 4.5 S Владимир76 Двигатель 2 01.03.2012 15:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика