Правила форума Clear
Важная информация

Скоро ПОСТ - Страница 5

08.03.2011, 13:31   #41
багратион
Аватар для багратион
Ты наверно имеешь ввиду Веды ? Ну такой принцип есть и в Ветхом Завете,и что ? Эпоха такая тогда была,но все меняется со временем. Человек должен развиваться и становиться лучше а не регрессировать.[/QUOTE]
Ну так согласен ,нужно развиваться) я про то и написал можно и без религии развиваться и духовно и физически)
Я смотрю и пытаюсь анализировать.....Как насчет науки, несчетного количества открытых вселенных ,солнечных систем, где были условия для зарождения жизни ,на них тоже распространяются законы божьи ? Почему католики жгли за тягу к науке - Бог подсказал?Религия зачастую в тандеме с властью,не случайно.Мне не нравиться слово раб божий ,почему столько религий и какая самая правильная? Бог один,а пост у всех в разное время ,у одних свинину можно кушать ,а у других нет и т.д. где чудеса????почему оторванная нога не вырастает??те чудеса о которых говорят,они и теорией вероятности объясниться могут...Во времена писания и обращения в веру,человеку можно было показать фокус с отрыванием пальца и человек уверовал бы ,а постоянный пересказ и переписывание этих историй усиливало "чудо" и веру....короче тут нужно садиться с вискарем и вести дискуссию много часовую)
Мое мнение религия-это придуманный свод правил и законов ,с приписанными фактами и именами,обрядами для усиления веры .Цель собрать как можно больше людей под флагом данной религии ,(заставить) убедить их жить по этим правилам ....Свободно мыслящие и развивающиеся люди весма опасны могут быть.
08.03.2011, 23:09   #42
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
если человек - просто кусок мяса, зачем тогда следовать морали? или через *** всех кидаете? взял у знакомого денег без расписки - зачем отдавать?
господа атеисты, не вижу ответов на вопросы!!!
вы сюда просто на дцать лет попали, а дальше - темнота? т.е. в отличие от животных вы мыслите, рисуете, творите, пишите, стихи сочиняете - но это все фигня получается? отжили свои 30-80 лет - и в никуда??
"бобро" и как с ним бороться - хрен с ним, принципы-то жизненные у вас тогда откуда, и зачем они нужны?? объясните!!
08.03.2011, 23:12   #43
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
Ну так согласен ,нужно развиваться) я про то и написал можно и без религии развиваться и духовно и физически)
Я имел ввиду, что некоторые принципы вместе с языческой религией для славян остались в прошлом. Религия вместе с человеческой историей имеет свой ход и развитие.


Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
Мое мнение религия-это придуманный свод правил и законов ,с приписанными фактами и именами,обрядами для усиления веры .Цель собрать как можно больше людей под флагом данной религии ,(заставить) убедить их жить по этим правилам ....Свободно мыслящие и развивающиеся люди весма опасны могут быть.
Я думаю истина посередине,существует религия и есть люди готовые погреть руки на Вере людей,заработать денег и обрести власть. В любом случае кто из нас прав мы узнаем только после смерти.


Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
короче тут нужно садиться с вискарем и вести дискуссию много часовую)
А вот тут наши мнения полностью совпадают =))
08.03.2011, 23:18   #44
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Я думаю истина посередине,существует религия и есть люди готовые погреть руки на Вере людей,заработать денег и обрести власть. В любом случае кто из нас прав мы узнаем только после смерти.

А вот тут наши мнения полностью совпадают =))
угу, потому религия и гласит - НЕ СУДИ!

"вот тут" всех мнения совпадают - без 3*поллитра в таких делах не разберешься )))
09.03.2011, 14:44   #45
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
псина моя на пост села. не жрет. че делать?
09.03.2011, 15:30   #46
Andy S
Аватар для Andy S
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
псина моя на пост села. не жрет. че делать?
к ветеринару, а то сдохнет.
09.03.2011, 16:20   #47
Tanya
Аватар для Tanya
Каждый год одну и туже тему терем...
Кто поститься, тот не трындит, а просто следует своим принципам вот и все...
09.03.2011, 16:50   #48
Ладо
я не соблюдаю. Бог он в душе должен быть и общаться с ним надо напрямую, а не через посредников.... а остальное- атрибутика. имхо
09.03.2011, 19:07   #49
Andy S
Аватар для Andy S
Сообщение от Ладо Посмотреть сообщение
я не соблюдаю. Бог он в душе должен быть и общаться с ним надо напрямую, а не через посредников.... а остальное- атрибутика. имхо
"Что зовете Меня - Господи,Господи, а что говорю вам не делаете?"

Метки
пост, скоро

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю каенводов с приближающейся отменой ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!! СчастьеЕ Ты слышал(а)? 104 29.01.2024 21:20
ЧТО ТАКОЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ и ПОЧЕМУ МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ... Владимир Маркин Болталка 28 06.04.2021 16:09
ПРодам автомобиль ПОРШЕ КАЙЕН 2 БЕНДЕР Автомобиль - в целом 2 26.12.2010 11:36
ПОЕЗДКА В МИНСК 13-15 АВГУСТА Puma Мероприятия 15 10.08.2010 11:20



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика