Правила форума Clear
Важная информация

Скоро ПОСТ - Страница 4

07.03.2011, 21:26   #31
Andy S
Аватар для Andy S
Сообщение от Florita Посмотреть сообщение
А мне кажется очень лицемерно на показ соблюдать пост, ограничивая себя в еде, афишируя это где только можно, мол какой я хороший, а с людьми поступать по свински. Так многие делают, не это ли самый страшный из грехов - Гордыня.
Вы, сейчас, говорите , немного о другом, а именно о человеческом поведении. Оно многолико и имеет разные уродства. Те, кто позиционирует себя, как постника, но при этом делает это показушно, преследуя иные цели, в действительности, к посту , никакого отношения не имеет.

Я имел ввиду людей которые, в силу страстей, не могут исполнять пост абсолютно и морально ,и физически, но все же стремятся к этому без лукавства. А таких очень много и я не исключение.
07.03.2011, 21:31   #32
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
да почему, по-моему можно для разнообразия, так, без фанатизма.

ну вот вы типа атеисты. объясните тогда, вы верите в Удачу?
а с другими людьми вы как поступаете? так, как с собой хотите? если человек - просто кусок мяса, зачем тогда следовать морали? или через *** всех кидаете? взял у знакомого денег без расписки - зачем отдавать? так получается? или есть у вас принципы? если есть - тогда зачем? без принципов - проще жить!
так и расписка в наши дни ерунда. я тут было про вексель вспомнил, чтоб у кого взять в долг. САМ узнавал, выходит против себя, что можно сделать, ЧТОБЫ ДАТЕЛЮ были гарантии.
а все кого спросил, вексель ерунда. по ней в рамках закона ничего не получиш.
а жаль, я бы подписал.

а в чем главный принцип религии? надурить лохов? или попам брюхо нарастить?
удача она как лотерея, хочеш играй, хочеш не играй.
кучи людей бегут от удачи, своих полкило положеных и маются всю жизнь.
07.03.2011, 21:36   #33
Andy S
Аватар для Andy S
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
а в чем главный принцип религии? надурить лохов? или попам брюхо нарастить?
Нет, не в этом. То, что Вы описываете, больше смахивает на ипотеку
07.03.2011, 21:43   #34
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
но пока я вижу лиш это везде. поп царь. религия все. люди никто.
07.03.2011, 21:59   #35
Andy S
Аватар для Andy S
Вам испорченный экземпляр, видимо попался. Нормальный священник -это психиатр, которому народ всю грязь несет из дома.
07.03.2011, 22:06   #36
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
незнаю, я тоже так думал, а както повстречал попа, кто себя декларирует, без конфесии, первый в стране. свoю движуху придумал, свободное учение какое то, на почве того что лиш 20% людей к церквам лояльны, а 80 как я. так тоже дурик. я думал, шас народ вовлечем. в добро. а он в игнор. наблюдаю за ним пока что.
07.03.2011, 22:23   #37
Andy S
Аватар для Andy S
Храмы же есть. Опасайтесь "свободных художников"!
08.03.2011, 01:01   #38
багратион
Аватар для багратион
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
да почему, по-моему можно для разнообразия, так, без фанатизма.

ну вот вы типа атеисты. объясните тогда, вы верите в Удачу?
а с другими людьми вы как поступаете? так, как с собой хотите? если человек - просто кусок мяса, зачем тогда следовать морали? или через *** всех кидаете? взял у знакомого денег без расписки - зачем отдавать? так получается? или есть у вас принципы? если есть - тогда зачем? без принципов - проще жить!
Не вижу взаимосвязи между моралей и религией !Каждый делает то,что он считает нужным,и если его действия не общественно опасны и не вредят так или иначе окружающим человек имеет право так жить...Я сам знаю ,что такое хорошо и как с ним бороться;),про то,чего нельзя делать и что такое совесть тоже понятие имею,про добро слышал-это я так в общем,что и без религии можно быть человеком!(у славян заповеди были весьма правильные,например око за око! ) - не принимать никакую религию это не грех! В религиозных книгах много чего неправильного есть.....конечно трактовать можно по-разному все! Я за прогресс и за здравый смысл,-главное не терять человеческое лицо и быть человеком,а не то причастился ты или сделал намаз и т.д.
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ-для веры не нужен поп,равин,мулла,обряды ,храмы и т.д.
08.03.2011, 01:57   #39
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
зачем свободному ктото кого боятся?
А никто никого и не боится,суть христианской религии - Любовь. Даже попадание в ад не угроза и не наказание человеку,а его осознанный прижизненный выбор. Если человек живет и не хочет видеть рядом с собой Бога,то после смерти он дает человеку такую возможность.
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
у славян заповеди были весьма правильные,например око за око!
Ты наверно имеешь ввиду Веды ? Ну такой принцип есть и в Ветхом Завете,и что ? Эпоха такая тогда была,но все меняется со временем. Человек должен развиваться и становиться лучше а не регрессировать.
08.03.2011, 12:11   #40
Andy S
Аватар для Andy S
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
А никто никого и не боится,суть христианской религии - Любовь. Даже попадание в ад не угроза и не наказание человеку,а его осознанный прижизненный выбор. Если человек живет и не хочет видеть рядом с собой Бога,то после смерти он дает человеку такую возможность.

Ты наверно имеешь ввиду Веды ? Ну такой принцип есть и в Ветхом Завете,и что ? Эпоха такая тогда была,но все меняется со временем. Человек должен развиваться и становиться лучше а не регрессировать.
+100500

Тело человека - это грубая проекция его души. Построить красивое тело можно: самому, с помощью книг или с инструктором-выбирайте! Только, есть опасность покалечиться, занимаясь "самолечением".
То же и с духовной частью, священник нужен что бы не покалечиться, храм с его таинствами, что бы помочь в развитии(это если по-современному), а в реальности в лечении.

Очень плохо, что современный человек пытается хватать верхушки и формировать свое мнение о вещах, совершенно не углубляясь в их суть. Многие даже становятся заложниками прогрессивных учений, для избранных , так сказать. Раз -два, прочитали пару книжонок и уже магистры. А то, что баланса в этих учениях нет, они не видят. Самая большая ошибка людей, думать что человек некая составляющая системы, что он стоит над проблемой, что его внутренний мир никак не влияет на решение проблемы, а проблема, как-будто снаружи и надо изменить окружающий мир или, как минимум, научиться относиться к нему по-другому, возвыситься над окружающим мраком и нести себя вперед к "счастью".
Все это -бред, бред и еще раз бред!
Только работа над своими "болячками" принесет реальные плоды.

Метки
пост, скоро

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю каенводов с приближающейся отменой ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!! СчастьеЕ Ты слышал(а)? 104 29.01.2024 21:20
ЧТО ТАКОЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ и ПОЧЕМУ МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ... Владимир Маркин Болталка 28 06.04.2021 16:09
ПРодам автомобиль ПОРШЕ КАЙЕН 2 БЕНДЕР Автомобиль - в целом 2 26.12.2010 11:36
ПОЕЗДКА В МИНСК 13-15 АВГУСТА Puma Мероприятия 15 10.08.2010 11:20



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика