Правила форума Clear
Важная информация

Самые женские автомобили

21.02.2017, 18:26   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Многие мужчины, даже которые не имеют собственного автомобиля, придерживаются позиции, что женщина за рулем – к беде. Стоит признать, что отчасти это правда, ведь женщин-водителей было всегда меньше, чем мужчин, и ДТП с их участием особенно придавалось большей огласке. Сейчас женщина за рулем уже не редкость, и с каждым годом все больше представительниц прекрасного пола получают права и приобретают свое личное авто. Каждая женщина хочет выглядеть более успешной и самостоятельной, а автомобиль – видный всем показатель благополучия. Покупка автомобиля имеет и практическую сторону. В современном мире ежедневно приходится посещать множество мест, а успеть пешком не всегда невозможно. Представьте ситуацию, когда нужно перед работой привести ребенка в садик, а ваша работа находится в другом конце города. Так заботливая мама сможет позаботиться о благополучии ребенка не в ущерб себе. А еще огромный плюс, что в личной машине удобно перевозить важные для каждой женщины вещи – покупки, который иногда бывает чересчур много после посещения супермаркета. По этой причине все чаще на улицах городов можно увидеть яркие машины с детскими сиденьями, игрушками или другими необычными аксессуарами. Поскольку примерно 1/3 всех водителей составляют женщины, в связи с этим было проведено исследование – какой автомобиль нравится женщинам больше всего. В ходе исследования было выявлено, что слабому полу, вопреки общественному мнению, нравятся вовсе не маленькие "женские" машинки. Многие женщины выбирают легкий в эксплуатации авто с просторным салоном и с автоматической коробкой передач. А маленькие машины нравятся им потому, что их легко припарковать и они экономичны в плане расхода топлива. Здесь главный критерий при выборе автомобиля – рациональность. Порой можно увидеть женщину за рулем джипа или другой «машины-монстра». Выбор таких машин у женщин зависит от психологических причин. Желание быть защищенной или выглядеть не хуже брутального мужчины – вот причины выбора именно таких автомобилей. К тому же при высокой посадке авто лучше видно дорогу, что тоже очень важно не только для женщин, но и для мужчин. Еще одна причина – на дороге очень часто притесняют типичные «женские» машины. Пренебрежительное отношение к таким автомобилям очень неприятно, и передвигаться на нем некомфортно для любой девушки-водителя. Женщины еще и более рациональны, чем мужчины, что доказывают различные исследования. В выборе автомобиля для них важно, чтобы имелись приспособления, обеспечивающие безопасное и комфортное вождение. Для слабого пола важно, чтобы авто было оснащено подушками безопасности, паркотником и автоматической коробкой передач. Финансовая сторона тоже играет свою роль, и если бюджет ограничен, женщины спокойно откажутся от подушек и от автоматической коробки. Существует такой тип женщин-водителей, которые предпочитают машины с очень мощным движком. Для такой мадам стоимость совсем неважна – она ее купит, взяв кредит или заняв большую сумму у подруги. Они, подобно мужчинам-экстрималам, предпочитают чувствовать мощный движок даже в ущерб своей красоте и удобствам. Цвет автомобиля играет значительную роль. Даже очень хорошая машина коричневого цвета будет продаваться гораздо медленней, чем плохая зеленых оттенков. По этой причине производители раскрашивают свои автомобили в яркие цвета. По мнению женщин, лучшая модель авто – та, в которой прослеживается определенный стиль, а не просто монотонно окрашенный кузов. После нескольких тестов выяснились модели автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью у представительниц «слабого пола»: – BMW X5. Автомобиль-мечта у большинства женщин и мужчин. – Mini Cooper S. Эта модель авто уже очень давно пользуется популярностью у женщин всего мира. – BMW 325 coupe. Спортивный дизайн этого авто привлекает внимание, которого всегда жаждет женщина со стороны окружающих. – Toyota RAW 4. Уже очень давно считается женским авто. – Porsche. Здесь главное даже не модель, а сама дорогостоящая марка. – Mercedes-Benz CLS. Немцы умеют завоевывать сердца женщин! – Toyota Celica. Именно дизайн этого автомобиля пользуется спросом у женщин больше всего. – Mercedes SLK. Красивая и практичная машина. – Jaguar x-type. Гибрид спортивного автомобиля и джипа, который мечтает приобрести женщина-экстримал. – Infinity FX 35.Интересует не только женщин, но и мужчин. Этот список для многих - лишь неосуществимые мечты, поскольку автомобили очень дорогие, а вместе с этим качественные. Приобрести такую машину может не каждый, поэтому в России популярностью пользуются другие женские автомобили: Nissan Micra, Suzuki Swift, Toyota Yaris, Hyundai Getz, Opel Corsa, BMW X5, Infiniti FX35, Porsche Cayenne, Peugeot 107, Ford Fiesta. Некоторые автомобили из этих списков совпадают. Это говорит о том, что мечту стоит добиваться - в этом мире возможно все, тем более средство передвижения!

23.09.2017, 22:29   #2
CAPITAN
каждые полгода об этом тема и каждый раз меня гложит один и тот же вопрос... а, впрочем. не важно. я вообще вожу Эванду и радуюсь жизни.
17.11.2017, 23:02   #3
Bamblbee
Странно, что в вашем списке нет Daewoo Matiz. Один из самых женских автомобилей, как визуально, так и по нраву. Ну и немаловажно, что детали к нему стоят копейки.
09.02.2018, 10:10   #4
NverHarunya
Аватар для NverHarunya
просторным салоном и с автоматической коробкой передач. А маленькие машины нравятся им потому, что их легко припарковать и они экономичны в плане расхода топлива. Здесь главный критерий при выборе автомобиля – рациональность.
29.06.2018, 23:00   #5
MarkTan
Я думаю что сильно такого понятия как женский или мужской нет...как по мне автомобиль показывает характер человека , а не пол. У моих родителей вишневая фольцважка поло, водит ее как мама так и папа. А у жены моей уаз Патриот, она сама его купила, а меня поставила перед фактом.
07.07.2018, 13:55   #6
Lyoshauka
МиниКупер, тойота, хендай солярис как по мне машины для женского пола(Ну может быть кроме соляриса)
26.03.2019, 12:33   #7
MaRRyLapa
Аватар для MaRRyLapa
Мне на свадьбу муж подарио форд фокус.Это было буквально 2 дня назад,если хотите порадовать свою вторую половинку на свадьбу
27.03.2019, 23:00   #8
MaRRyLapa
Аватар для MaRRyLapa
самый женский авто мне кажется миникупер)
30.03.2019, 19:16   #9
megalarm

Автомобиль моей жены. Очень даже ей нравится)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
19.08.2019, 17:06   #10
dmitryageev
если говорить о порше, то кайен самый женский

Метки
автомобиль, женский, свадьба, соляриса

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые угоняемые автомобили... Владимир Маркин Болталка 0 30.03.2012 21:11
Cамые надежные автомобили... Владимир Маркин Болталка 3 15.12.2011 22:54
Самые странные правила вождения в мире... Владимир Маркин Болталка 3 23.08.2011 14:44
Автомобили Volvo больше не самые безопасные в мире Rhein Ты слышал(а)? 0 17.03.2010 13:45
Самые опасные водители.... Dora Ты слышал(а)? 15 27.02.2010 09:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика