Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Черный дым и троит когда заводишь

08.07.2019, 10:19   #1
denvito
Здравствуйте!
Авто Cayenne 958, 2011 год, 3.6 бензин.пробег 145 тыс.
Подскажите, может кто сталкивался: Утром завожу машину (раньше было только зимой, сейчас и летом) и через секунд 10-15 из глушителя идет черный дым, ну не совсем как из дизеля конечно, но все равно заметно темный, машина вибрирует и троит. Я так понимаю, что это слишком богатая смесь, но в чем причина не знаю. Ошибок никаких нет, после прогревочных оборотов, секунд через 30-40, все становится нормально. Еще присутствует вибрация на прогреве, на оборотах больше 1000, потом проходит, ну когда обороты упадут. Есть еще запах выхлопа, такой специфический - несгоретого топлива, но опять же после прогрева все ок. После того как машина прогрета, дыма больше нет весь день.
08.07.2019, 14:17   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
Авто Cayenne 958, 2011 год, 3.6 бензин.пробег 145 тыс.
Подскажите, может кто сталкивался: Утром завожу машину (раньше было только зимой, сейчас и летом) и через секунд 10-15 из глушителя идет черный дым, ну не совсем как из дизеля конечно, но все равно заметно темный, машина вибрирует и троит. Я так понимаю, что это слишком богатая смесь, но в чем причина не знаю. Ошибок никаких нет, после прогревочных оборотов, секунд через 30-40, все становится нормально. Еще присутствует вибрация на прогреве, на оборотах больше 1000, потом проходит, ну когда обороты упадут. Есть еще запах выхлопа, такой специфический - несгоретого топлива, но опять же после прогрева все ок. После того как машина прогрета, дыма больше нет весь день.
По описанию, низкое качество топлива.
Профилактически проверить систему зажигания и систему впуска на негерметичность.
22.07.2019, 10:40   #3
denvito
Владимир здравствуйте!
По системе зажигания: поменял свечи - результата ноль. Проверил катушки зажигания - всё ок, ошибок по пропускам тоже нет.
Система впуска герметична, т.к. менял клапанную крышку из-за того, что подшипник рокера заклинило, рокер выскочил, пробил крышку и задрал распредвал и соответственно всё поменял, вместе с цепями и звездочками.

Добавлено через 6 минут
По качеству топлива- ну проблема же постоянная, она не периодически появляющаяся. Плюс заправки разные.
22.07.2019, 13:34   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
Владимир здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
По качеству топлива- ну проблема же постоянная, она не периодически появляющаяся. Плюс заправки разные.
Накопительный эффект сработал
22.07.2019, 20:32   #5
AndreyKRG
Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Авто Cayenne 958, 2011 год, 3.6 бензин.пробег 145 тыс.
Подскажите, может кто сталкивался: Утром завожу машину (раньше было только зимой, сейчас и летом) и через секунд 10-15
Салют! Знаешь у меня такая же машина, пробег только 110 000. Вообщем зимой и летом так было, как ты пишешь, точно также. Я сделал чистку форсунок летом (на этом сайт есть) и сменил заправку, на 98 либо 95 Prime бензин. До этого 95 простой заправлял. И после этих процедур больше у меня таких симптомов не было, точно, проверял. При этом ничего не менял, ни свечи, ни фильтра. Только все после прочистки и смены бензина.Мое мнение, это все из за бензы. Если другие агрегаты, конечно, исправны у тебя.
09.08.2019, 05:55   #6
denvito
Скажите а как делали чистку форсунок? Ультразвуком? Или промывали не снимая - есть специальный аппарат?

Метки
заводить, когда, система, троить, черный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам разное салон черный 955 HeavyAuto Барахолка 30 21.09.2015 10:45
Продам черный руль Мираббас Установка и переоснащение (Tequipment) 2 01.06.2014 11:19
[9PA1] GTS 957 продам салон черный y.p Барахолка 9 20.10.2013 03:34
передний бампер 955 чёрный с парктроником lazutchik Кузов 8 19.05.2012 00:16
продам руль с airbac черный.. Dixi Барахолка 18 29.04.2010 11:47



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика