Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Система подавления кренов PDCC

12.05.2020, 21:40   #21
3-auto
Эта тема для автомобилей 957. И проблемы описанные в этой теме только для машин 957.
958 другая машина и к вышеописанным проблемам и типичным проблемам не имеет отношения.[/QUOTE]

Дилеры в Краснодаре с проблемой не справились и разумных решений не предлогают, ранее ими был установлен новый блок клапанов переднего стабилизатора, что не дало результата.

У нас на сервисе поэтапно были установлены Б/У детали (задний стаб.,перед. стаб., задний блок клапанов, передний блок клапанов) с 957, при этом повторюсь, что проблема описанная выше, полная копия нашей.
Приходим к замене ЭБУ PDCC, нового блока в наличии ни где нет, заказ более трех месяцев, может кто то подскажет где найти Б/У ЭБУ PDCC и стоит ли его менять в нашем случае!
Спасибо!
12.05.2020, 21:58   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 3-auto Посмотреть сообщение
стоит ли его менять в нашем случае!
Я не вижу оснований для замены. Это не типичная проблема 958-го кузова.
22.05.2020, 16:14   #23
Боби
День добрый,у моей машины течет жидкость сзади из блока клапана активной стабилизации,он ремонтно-пригодин или только менять подскажите что как?)
22.05.2020, 16:30   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Боби Посмотреть сообщение
День добрый
Добрый день

Сообщение от Боби Посмотреть сообщение
у моей машины течет жидкость сзади из блока клапана активной стабилизации,он ремонтно-пригодин или только менять подскажите что как?)
Не ремонтируется
13.07.2020, 19:07   #25
Sanek89rus
Добрый вечер. После прохождения плавной кочки в повороте на 160км/ч, вылетила ошибка WARNING CHASSIS SYSTEM с этой ошибкой я проездил около 500км. Так как не мог найти причину никто в нашем городе НОЯБРЬСК, не умеет их желать. После я понял что в PDCC бочке нет уровня жидкости, а точнее он пустой совсем. я залил литр пентосила все ушло. На подъемнике еще не подымал не смотрел, но так не видно никаких подтеков снизу. Я сейчас думаю, что после того что я проехал без жидкости моя система PDCC умерла вся. Так ли это? как выяснить? как проверить?
PORSCHE CAYENNE GTS 4.8 2008г
13.07.2020, 19:48   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Добрый вечер

Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
вылетила ошибка WARNING CHASSIS SYSTEM с этой ошибкой я проездил около 500км
Очень плохо

Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
После я понял что в PDCC бочке нет уровня жидкости, а точнее он пустой совсем. я залил литр пентосила все ушло. На подъемнике еще не подымал не смотрел, но так не видно никаких подтеков снизу.
Нужно залить и проверить. Как правило разгерметизируется одна из трубок системы PDCC

Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю, что после того что я проехал без жидкости моя система PDCC умерла вся. Так ли это? как выяснить? как проверить?
Для начало нужно устранить разгерметизацию, а потом уже будет понятно в каком состоянии насос тандемного типа
13.07.2020, 20:00   #27
Sanek89rus
Спасибо за ответ и еще вопросик, какой объем в PDCC заливается, и могу ли я на ней перемещаться до сервиса, если да то с какой скоростью. И машинка кстати ранее у вас обслуживалась. А здесь вообще специалистов нет по ней(
13.07.2020, 20:04   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и еще вопросик, какой объем в PDCC заливается
Около 2 литров нужно, с заменой 2-х бачков. В любом случае по щупу заливаете.

Сообщение от Sanek89rus Посмотреть сообщение
и могу ли я на ней перемещаться до сервиса, если да то с какой скоростью.
Не желательно. Заводить даже нельзя. Не понятно какие последствия для насоса уже будут сейчас. Лучше не провоцировать
13.07.2020, 20:24   #29
Sanek89rus
Немножко не понимаю. Замена двух бочков? Насколько я понял там стоят два бочка рядом один на PDCC он ближе к мотору, а второй гур. Они как-то вместе связаны? В гуре уровень.
10.04.2022, 18:54   #30
CayenneSPB
@Владимир Маркин, Добрый день!
столкнулся с проблемой:при нажатии на газ где то до 2к оборотов раздается звук треска у заднего левого лонжерона, где идут трубки на задний стабилизатор активный.
Насос двухконтурный снимали, отдавал на диагностику в Гидравлику — его отдефектовали и сказали, что он в идеале, при мне прогнали на стенде. Заменил задний стаб, т.к. тек сальник. Заменили полностью жижу на CHF11S и поставил новые бачки на ГУР и PDCC, но звук треска остался. При нажатии на газ задние трубки у лонжерона начинают трястись. Трубка на передний блок клапанов тоже вибрирует.
Ошибок нет, все тесты проходит

Поможет ли замена блока PDCC на 955.618.068.03? win WP1ZZZ9PZ8LA46855

Метки
блок, владимир, задний, замена, машина, нужный, проблема, тема

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Гул Насоса Гур & Pdcc У Жтс"ов iarik_s Двигатель 10 04.05.2023 12:47
[9PA1] Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 31 30.05.2017 15:55
[9PA1] Блок управления PDCC: код неисправности 15621 Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 23.08.2014 11:32
[9PA1] Замена бачка PDCC на 90 тыс? 13answers Вопросы специалистам 4 13.12.2013 02:12



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика