Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Толчки при переключение на 3 - Страница 9

25.04.2014, 21:02   #81
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Doker705 Посмотреть сообщение
Вопрос, поможет ли сброс адаптации акпп?
нет, не поможет...
25.04.2014, 21:12   #82
Doker705
Перечитавши множество тем и постов, я правильно понял, что диагностика неисправность не выявит и нужно добиваться успеха только методом тыка,, и начинать с гидроблока?
25.04.2014, 21:37   #83
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
правильная диагностика всегда выявляет неисправность...
27.06.2015, 20:41   #84
Саня кок
Вот писали толчке при переключении верх то гидроблок, а вниз че не гидроблок? У меня на разгон переключается нормально! А вот с 4 на 3 переключается срывком! Как-будто пропадает! Примерно с 60 км до 40км!
27.06.2015, 20:46   #85
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Саня кок Посмотреть сообщение
Вот писали толчке при переключении верх то гидроблок, а вниз че не гидроблок? У меня на разгон переключается нормально! А вот с 4 на 3 переключается срывком! Как-будто пропадает! Примерно с 60 км до 40км!
Меняйте гидроблок АКПП...
21.01.2017, 23:53   #86
radaverxovna
Владимир,снова добрый вечер!Вот такая проблема!Если на ходу резко даешь кикдаун,бывает (редко) как будто при наборе скорости резко ударил в тормоз ,машина клюнула,это сопровождается стуком/бум....и потом опять едешь.Вот ездил недавно 1000 км,на 6 передаче при ср скорости 120-140 3 раза было такое же,бум,клюет и как нивчем не бывало едет.Такое впечатление что на 6 передаче попыталась вставить 3/4 передачу,обороты не дали,и снова вернула на 6(это по ощущениям).На след утро загорелся чек,обрыв связи дачтик распредвала пивис показал,поменял.Что скажете?!И такой вопрос,пивис брал у товарища,сами решили посмотреть углы отклонения фаз грм,показало 24 гр.Это вроде много?Цепь менял 18тыс км назад.Или я не туда смотрел?3.6 ,2008,320.000 пррбег.Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Забыл!Еще подтекают жгуты акпп.Вот жду замену.Может быть как то связано?!Раньше запотевали,щас подтекают.Раньше не было таких толчков/бумов с машиной
22.01.2017, 13:55   #87
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Меняйте гидроблок АКПП...
Владимир,не знаю как с моб телефона вам отправить сообщение,написал в теме.Будет время-ответьте,спасибо.Вопрос чуть выше.
22.01.2017, 18:41   #88
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Владимир,снова добрый вечер!
Добрый день.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Вот такая проблема!Если на ходу резко даешь кикдаун,бывает (редко) как будто при наборе скорости резко ударил в тормоз ,машина клюнула,это сопровождается стуком/бум....и потом опять едешь.Вот ездил недавно 1000 км,на 6 передаче при ср скорости 120-140 3 раза было такое же,бум,клюет и как нивчем не бывало едет.Такое впечатление что на 6 передаче попыталась вставить 3/4 передачу,обороты не дали,и снова вернула на 6(это по ощущениям).На след утро загорелся чек,обрыв связи дачтик распредвала пивис показал,поменял.Что скажете?!
В первую очередь проверить уровень и качество масла в АКПП, при необходимости долить.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
И такой вопрос,пивис брал у товарища,сами решили посмотреть углы отклонения фаз грм,показало 24 гр.Это вроде много?Цепь менял 18тыс км назад.Или я не туда смотрел?3.6 ,2008,320.000 пррбег.
Не туда смотрели точно

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Забыл!Еще подтекают жгуты акпп.Вот жду замену.Может быть как то связано?!Раньше запотевали,щас подтекают.Раньше не было таких толчков/бумов с машиной
Первая причина недостаток уровня масла в АКПП.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Владимир,не знаю как с моб телефона вам отправить сообщение,написал в теме.Будет время-ответьте,спасибо.Вопрос чуть выше.
Мы в воскресенье не работаем, поэтому отвечаю с задержкой.
22.01.2017, 22:58   #89
radaverxovna
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


В первую очередь проверить уровень и качество масла в АКПП, при необходимости долить.


Не туда смотрели точно


Первая причина недостаток уровня масла в АКПП.


Мы в воскресенье не работаем, поэтому отвечаю с задержкой.
Правильно ли я понимаю что при 24 гр фаз грм,были б чеки,пропуски задигания и тп и тд?И по акпп,какое масло посоветуете?И стоит ли адаптацию сделать после замены масла и жгутов?Мне честно не нравится как акпп рабоает,ранние переключения,на 6 передачи могу 45 км ехать.Хочется более динамичную акпп,точнее ее режим работы,что б переключение было на более высоких оборотах!Спасибо!
Может мне цепь поменяли/выставили не правильно выставили?!Какие симптомы нетсправностей связанных с грм?!
23.01.2017, 10:39   #90
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что при 24 гр фаз грм,были б чеки,пропуски задигания и тп и тд?
Больше 14 градусов система не показывает и машина больше не заводится.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
И по акпп,какое масло посоветуете?
Если есть возможность, используйте оригинальное.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
И стоит ли адаптацию сделать после замены масла и жгутов?
Сбросить нужно старые адаптивные величины.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Мне честно не нравится как акпп рабоает,ранние переключения,на 6 передачи могу 45 км ехать.Хочется более динамичную акпп,точнее ее режим работы,что б переключение было на более высоких оборотах!
Коробка адаптивная и подстраивается под стиль езды водителя. Научите ее ехать так как Вы хотите.

Сообщение от radaverxovna Посмотреть сообщение
Может мне цепь поменяли/выставили не правильно выставили?!Какие симптомы нетсправностей связанных с грм?!
Чек горел бы в любом случаем и ошибки соответствующие были бы.

Метки
автомобиль, акппа, масло, переключение





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика