Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Толчки при переключение на 3 - Страница 7

12.12.2011, 19:01   #61
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Года 4 назад, когда еще на ауди катался - это был вполне вменяемый сервис. Слышал много хороших отзывов. Как сейчас - не знаю.
Спасибо за инфу но хотелось бы услышать от PORIA кто собственно и сказал А
13.12.2011, 01:46   #62
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Володь, а можешь для эксперимента поставить новый блок управления раздаткой чтобы исключить этот случай? если конечно он то я его заберу
это была одна из рекомендаций, которую ты не выполнил...должны быть последствия, так было всегда...
пинки конечно не из-за б.у раздаткой, но влияние уже на что-то сказалось...
13.12.2011, 10:05   #63
Dixi
Аватар для Dixi
а в чем рекомендация? раньше меняли гидроблок и после этого ничего не тревожило////или делали АКПП и тоже ничего не тревожило//про блок управления раздаткой только догадывались. А последствия не из-за того что я его не поменял, а из-за того что болезнь не вылечена. А про болезнь мне как то сказали, что это гидроблок, его я поменял и чего толчки остаются. Теперь идем методом тыка//поменяй то и это/// а в оконцовки ремонт АКПП. Вчера скинули адаптацию на ноль///это был последний шанс, что косяк в электроники////теперь готовлюсь к ремонту АКПП. Это самый правильный за последнее время шаг///

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Года 4 назад, когда еще на ауди катался - это был вполне вменяемый сервис. Слышал много хороших отзывов. Как сейчас - не знаю.
звонил этим ребятам они сказали по всем моим симптомам ремонт АКПП
13.12.2011, 13:36   #64
гро
Аватар для гро
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Это самый правильный за последнее время шаг//
Может задуматься о смене авто?))
13.12.2011, 18:03   #65
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
А про болезнь мне как то сказали, что это гидроблок, его я поменял и чего толчки остаются.
а кто сказал менять? кто диагностику делал?
13.12.2011, 18:25   #66
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
а кто сказал менять? кто диагностику делал?
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
при переключение со второй на третью небольшой толчок///неужели и меня эта болезнь не обошла///
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
исключений нет...
для нас любое твое слово это заключение
13.12.2011, 21:29   #67
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Так это действительно при условии:
1. если гидроблок не менялся с рождения автомобиля...твой случай? ( мог заменить прежний хозяин?, работы по АКПП в период гарантийного срока автомобиля? и т.д.)
2. если на то есть весомое основание (результаты компьютерной диагностики, история ремонта автомобиля, которая могла привести или привела к поломке детали)

Другими словами все работы, особенно дорогостоящие, необходимо подкреплять весомыми основаниями...и конечно опираясь на типичные неисправности данной модели автомобиля.
13.12.2011, 21:53   #68
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Так это действительно при условии:
1. если гидроблок не менялся с рождения автомобиля...твой случай? ( мог заменить прежний хозяин?, работы по АКПП в период гарантийного срока автомобиля? и т.д.)
.
прежний хозяин с АКПП вообще ничего не делал///все, что он поменял я знаю
Ну хорошо Вов, по твоему разумению, или предположению, что может быть в конце концов?
вчера кстати мне скинули адаптацию, проехал 50 км но результаты теже. Но сказали надо где то проехать 200км

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
Может задуматься о смене авто?))
а как продавать ведь сядут и все ощутят? я совестливый не смогу впарить
14.12.2011, 00:22   #69
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Ну хорошо Вов, по твоему разумению, или предположению, что может быть в конце концов?
1. замена гидроблока когда была?
2. до замены гидроблока АКПП были те же дефекты?
3. неисправность прогрессирует или без изменений все время?
4. неисправность связана с температурным режимом АКПП?
14.12.2011, 00:44   #70
гро
Аватар для гро
Гош,а бензонасосы давно менял?,у меня была похожая ситуация на 3,2))) мне коробку приговорили...,но потом померили производительность насосов ,и поменяли их))) и ...о чудо толчки прекратились)))) правда из начальна толчки присутствовали при переключениях на более высокие передачи))

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: Перечитал твой первый пост))) Совет: проверь производительность насосов манометром))) Очень похоже на мой случай,я пол года ездил в непонятках,пока не поменял насосы)))

Метки
автомобиль, акппа, масло, переключение

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика