Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) 8-ступенчатая коробка передач Tiptronic S

07.07.2010, 12:04   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Отличительный признак новой 8-ступенчатой Tiptronic S: широкий диапазон передаточных чисел. 1-я передача рассчитана на высокие характеристики разгона с места и высокую тягу на подъемах в условиях бездорожья. Максимальная скорость достигается на 6-й передаче. Таким образом, две следующие передачи служат для снижения частоты вращения при высоких скоростях: это дает преимущества не только в расходе топлива, но и в комфорте. Ведь именно на скоростном шоссе низкие обороты позволяют снизить уровень шума в салоне автомобиля.

Водитель с помощью педалей акселератора и тормоза может целенаправленно влиять на характер переключения Tiptronic S в автоматическом режиме. Динамичный стиль вождения приводит к динамичному процессу переключения – так же, как и сдержанный стиль обеспечивает экономичные переключения Tiptronic S.
В обратном случае, при торможении, Tiptronic S реагирует соответствующим образом: при энергичном торможении Tiptronic S быстро переключается на более низкую передачу. Для обеспечения достаточного давления масла в коробке передач, например, для передачи высокого крутящего момента в низком диапазоне частоты вращения, дополнительно используется электрический масляный насос.

Входящее в базовую комплектацию 3-х спицевое рулевое колесо в сочетании с Tiptronic S оснащено 2 эргономичными кнопками для ручного переключения. При нажатии вперед большим пальцем Tiptronic S включает повышенную передачу. При нажатии указательным пальцем назад – пониженную передачу. При этом неважно, выполняете Вы переключения левой или правой рукой.

Разумеется, передачи можно выбирать и с помощью рычага селектора, поставленного в кулису ручного переключения.
16.06.2019, 08:55   #2
Dmitryi
Я правильно понял, что на каен вместо 6 ступенчатой можно поставить 8-ми ступенчатую?
17.06.2019, 11:33   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что на каен вместо 6 ступенчатой можно поставить 8-ми ступенчатую?
Нет. Это описание действительно для 958-го
21.06.2019, 17:42   #4
Dmitryi
Жаль. Крайне нахватает лаунч контроля(((
22.06.2019, 00:25   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Жаль. Крайне нахватает лаунч контроля(((


Лично я не испытываю неудобств)
22.06.2019, 09:37   #6
Dmitryi
Для езды по городу вещь не особо нужная. Больше хочу ее для езды по прямой. Старт с двух педаль не могу себе позволить, сердце кровью обливается, когда о коробке думаю)
06.10.2019, 22:37   #7
Denetty
А тех.инфу по этой коробке можно узреть?

Добавлено через 1 минуту
Как я понял это про коробку ZF 8DT
07.10.2019, 12:32   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Denetty Посмотреть сообщение
А тех.инфу по этой коробке можно узреть?
Что именно и для какой именно коробки?

Типы коробок передач
Cayenne A55/04
Cayenne S A48/04
Cayenne Turbo A48/54
Cayenne S Hybrid A06/04
Cayenne Diesel A59/04

Метки
cayenne, tiptronic, коробка, ступенчатый

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, что скажете: Porsche Cayenne (955) 3.2 i (250) Tiptronic S dancus Выбираем Porsche 23 21.05.2010 04:35



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика