Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Не работает USB PORSCHE CAYENNE DIESEL

11.02.2019, 22:05   #1
JaxNsK
Добрый день. Кайен Дизель 2013 г. Замаялся уже совсем. Не работает USB. Питание есть, голова не видит. Флэшки в разных форматах подключал, ФАТ 32, НТФС, пустые, с данными и т.п. Когда телефон подключаю, заряд идет. То есть питание порт дает, но инфу не видет.

где aux в порше кайен?

АУКС работает в полном порядке..

Что сделать ? может порт перепаять...

читал что есть активация USB на моделях постарше, может тут тоже какая то такая тема..
11.02.2019, 22:19   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый вечер!

Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
Замаялся уже совсем. Не работает USB. Питание есть, голова не видит. Флэшки в разных форматах подключал, ФАТ 32, НТФС, пустые, с данными и т.п. Когда телефон подключаю, заряд идет. То есть питание порт дает, но инфу не видет.
АУКС работает в полном порядке..
Какой VIN?
Раньше работал AUX?

Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
Что сделать ? может порт перепаять...
PCM опрашивали на наличие неисправностей?

Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
читал что есть активация USB на моделях постарше, может тут тоже какая то такая тема..
Тут тоже активация нужна. Проверить активировано или нет, в рабочем состоянии или нет, можно только через PIWIS.
12.02.2019, 05:54   #3
JaxNsK
vin wp1zzz92zela37488

AUX работал раньше, работает и сейчас. Через кабель или по блютусу.

Заезжал к диллеру, они сказали что замена головы требуется..я подумал может не все сделали или учли..хочу еще раз перепроверить..

Piwis может быть любой, или нужен только диллерский ?
12.02.2019, 11:03   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
Заезжал к диллеру, они сказали что замена головы требуется..я подумал может не все сделали или учли..хочу еще раз перепроверить..
Я думаю они установили другой PCM, активировали на нем функцию (универсальный аудио интерфейс) и таким образом сделали вывод. Если присутствуют в заказ-наряде четкие рекомендации по замене/ремонту магнитолы, может и нет смысла перепроверять?

Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
Piwis может быть любой, или нужен только диллерский ?
Piwis который способен опросить PCM
12.02.2019, 12:37   #5
JaxNsK
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я думаю они установили другой PCM, активировали на нем функцию (универсальный аудио интерфейс) и таким образом сделали вывод. Если присутствуют в заказ-наряде четкие рекомендации по замене/ремонту магнитолы, может и нет смысла перепроверять?
я думаю что нет. Они как раз посоветовали установить другую PCM от такой же машины и проверить..но где я найду такую машину.. в общем понял. нужно найти Piwis и ещё раз опросить PCM. А вы не могли бы написать инструкцию, как там ее опросить, что бы точно понять работает ли порт..?
12.02.2019, 13:48   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от JaxNsK Посмотреть сообщение
А вы не могли бы написать инструкцию, как там ее опросить, что бы точно понять работает ли порт..?
Через PIWIS можно проверить только активацию функции. А работоспособность USB только методом подстановки другой PCM можно.

Метки
где aux в порше кайен, можно, работать

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9PA] Не работает пульт ДУ Владимир Маркин Электрооборудование 13 24.01.2022 18:15
[9PA] Не работает PCM Rhein Электрооборудование 48 27.12.2014 08:08
CDC не работает... Семен55 Электрооборудование 3 08.12.2011 19:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика