Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Рейлинги на Porsche Cayenne 958

12.06.2017, 21:27   #1
Serg_Avis
Добрый день!
Возможно ли установить продольные рейлинги на Porsche Cayenne 958? Никаких заглушек на крыше нет... Соответственно вопрос - как они должны крепиться?
Если да, что для этого необходимо, и ориентировочная цена вопроса?
Заранее спасибо!
13.06.2017, 10:56   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Serg_Avis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Serg_Avis Посмотреть сообщение
Возможно ли установить продольные рейлинги на Porsche Cayenne 958?
Устанавливают с завода. Как дооснащение не поставляется.
Сообщение от Serg_Avis Посмотреть сообщение
Соответственно вопрос - как они должны крепиться?
Через отверстия в самой крыше.
13.06.2017, 11:05   #3
megalarm
Здравствуйте, есть два предложения китайских, одни клеятся к крыше, другие крепятся болтами, нужно крышу сверлить. Если интересно вечером могу скинуть ссылку на сайт поставщика...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
13.06.2017, 11:20   #4
Serg_Avis
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть два предложения китайских, одни клеятся к крыше, другие крепятся болтами, нужно крышу сверлить. Если интересно вечером могу скинуть ссылку на сайт поставщика...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Здравствуйте!
Рейлинги интересуют не в плане внешнего вида, а для крепления лыжного бокса. Соответственно крепление должно быть достаточно прочным, как и сами рейлинги. Парусность у бокса довольно большая... И нагрузка на рейлинги будет немалая.
Те которые крепятся болтами, насколько прочны? Материал какой? Крепятся в какие-то штатные места? Или колхозить надо? Крышу сверлить ясно, но под крышой какие-то усилители есть? Не к самой же крыше крепить...
Оригинал конечно хотелось бы...
13.06.2017, 18:04   #5
megalarm
Написано нагрузка до 75 кг. Я бы себе сверлил крышу. Я велосипеды вожу)))) на 957 у меня стоят оригинальные, хочу поменять автомобиль и по этому тоже заранее занимаюсь этим вопросом. Вечером брошу ссылку на сайт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 57 минут
https://www.autofn.ru/reilingi/porsche/cayenne/2-958/
13.06.2017, 21:36   #6
Serg_Avis
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Написано нагрузка до 75 кг. Я бы себе сверлил крышу. Я велосипеды вожу)))) на 957 у меня стоят оригинальные, хочу поменять автомобиль и по этому тоже заранее занимаюсь этим вопросом. Вечером брошу ссылку на сайт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 57 минут
https://www.autofn.ru/reilingi/porsche/cayenne/2-958/
Ок, спасибо за инфу! Хотелось бы еще реальных отзывов.. Сверлить крышу ладно, как потом поведет она себя под нагрузкой. Есть ли внутри крыши, там где ее надо сверлить какие-то усилители? Или эти элементы заложены с завода только на те авто которые изначально идут с рейлингами... Вот вопрос. Попробую еще у дилера узнать...
13.06.2017, 21:56   #7
megalarm
Я думаю что усилитель есть! Релинги по внешнему виду как оригинал. Вряд ли производитель будет менять конструкцию только из-за релингов. Это внешний аксессуар и не более))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
15.04.2019, 18:15   #8
Uran
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом установки рейлингов на Cayenne 958 кузов.

Для меня рейлинги необходимая и не заменимая опция на авто. Получилось так что я приобрел Cayenne без рейлингов. Изначально искал подержанный Cayenne с рейлингами,но тут подвернулся Cayenne без них. Предложение хорошее и я решил брать. Когда осматривал Cayenne перед покупкой то обратил внимание что на крыше нет не единого намёка что можно установить рейлинги.
В процессе эксплуатации рейлингов очень не хватало и я решился на установку.
Приобрёл на АВИТО оригинальные рейлинги. Когда рассматривал их фото на сайте то заметил что там крепёжные болты диаметром 6 мм. Когда получил рейлинги и стал рассматривать детально то немного был шокирован, потому что как выяснилось крышу нужно сверлить 8 отверстий и сверлом 15 мм. Как вы понимаете 15 мм просверлить в тонком железе и что бы сверло не развернуло эллипсное отверстие это сложновато.

И так, в самом процессе установки не чего сложного нет. Просто делайте всё правильно и не торопясь!)

Необходимо снять обшивку потолка. Вытаскивать его совсем необязательно.Просто складываем спинки задних сидений а передние сиденья сдвигаем максимально вперёд и опускаем спинки как можно ниже,можно ещё подголовники снять,но я этого не делал.
Когда опустите обшивку потолка то увидите что производитель о нас позаботился и на крыше имеются место установки для рейлингов с болтами. Это очень порадовало)

С рейлингами идут закладные и шайбы.Шайбы не простые,а с одной стороны они имеют сферы. Одна шайба с выпуклой сферой а вторая наоборот. Разобраться там несложно как ставятся эти шайбы.
Временно прикручиваем закладные рейлингов на их посадочное место в крыше из нутрии авто,центруем и размечаем где будем сверлить крышу. Я сразу сверлил сверлом на 4 мм. все 8 отверстий. Потом открутил закладные и уже сверху сверлил отверстия 15 мм КОНИЧЕСКИМ сверлом ( фото ниже ),им и только им нужно сверлить отверстия!!!
Сверлит легко,ровные края и не греет железо а значит не отгорит краска!
Обязательно, я обработал герметиком все отверстия перед установкой рейлингов.

Хорошо протягиваем установленные рейлинги,устанавливаем обратно обшивку потолка. И все!!!
Не чего сложного и страшного в установке оригинальных рейлингов нет!)

Ставьте рейлинги только оригинальные!

Всем удачи!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f79fcf297b73787358cb6c69a873d191.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.5 Кб
ID:	20643  
15.04.2019, 21:52   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приветствую!

Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом установки рейлингов на Cayenne 958 кузов.

Для меня рейлинги необходимая и не заменимая опция на авто. Получилось так что я приобрел Cayenne без рейлингов. Изначально искал подержанный Cayenne с рейлингами,но тут подвернулся Cayenne без них. Предложение хорошее и я решил брать. Когда осматривал Cayenne перед покупкой то обратил внимание что на крыше нет не единого намёка что можно установить рейлинги.
В процессе эксплуатации рейлингов очень не хватало и я решился на установку.
Приобрёл на АВИТО оригинальные рейлинги. Когда рассматривал их фото на сайте то заметил что там крепёжные болты диаметром 6 мм. Когда получил рейлинги и стал рассматривать детально то немного был шокирован, потому что как выяснилось крышу нужно сверлить 8 отверстий и сверлом 15 мм. Как вы понимаете 15 мм просверлить в тонком железе и что бы сверло не развернуло эллипсное отверстие это сложновато.

И так, в самом процессе установки не чего сложного нет. Просто делайте всё правильно и не торопясь!)

Необходимо снять обшивку потолка. Вытаскивать его совсем необязательно.Просто складываем спинки задних сидений а передние сиденья сдвигаем максимально вперёд и опускаем спинки как можно ниже,можно ещё подголовники снять,но я этого не делал.
Когда опустите обшивку потолка то увидите что производитель о нас позаботился и на крыше имеются место установки для рейлингов с болтами. Это очень порадовало)

С рейлингами идут закладные и шайбы.Шайбы не простые,а с одной стороны они имеют сферы. Одна шайба с выпуклой сферой а вторая наоборот. Разобраться там несложно как ставятся эти шайбы.
Временно прикручиваем закладные рейлингов на их посадочное место в крыше из нутрии авто,центруем и размечаем где будем сверлить крышу. Я сразу сверлил сверлом на 4 мм. все 8 отверстий. Потом открутил закладные и уже сверху сверлил отверстия 15 мм КОНИЧЕСКИМ сверлом ( фото ниже ),им и только им нужно сверлить отверстия!!!
Сверлит легко,ровные края и не греет железо а значит не отгорит краска!
Обязательно, я обработал герметиком все отверстия перед установкой рейлингов.

Хорошо протягиваем установленные рейлинги,устанавливаем обратно обшивку потолка. И все!!!
Не чего сложного и страшного в установке оригинальных рейлингов нет!)

Ставьте рейлинги только оригинальные!

Всем удачи!
Если бы фотоотчет сделали, цены бы не было этому опыту!


Демонтаж и монтаж рейлинга крыши PORSCHE CAYENNE 958

Предварительные работы

1 Снять обивку потолка.

Демонтаж рейлинга крыши

1 Открутить гайки -1- и -2-.

2 Открутить гайки спереди -1- и -2-.

3 Снять рейлинг с крыши.

Монтаж рейлинга крыши

1 Монтаж осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо обратить внимание на следующее:

Очистить опорные поверхности рейлингов на крыше.

2 Затянуть гайки спереди -1- и -2- в этой последовательности с моментом Момент затяжки 10 Nm .

3 Затянуть гайки сзади -1- и -2- в этой последовательности с моментом Момент затяжки 10 Nm .

Дополнительные работы

1 Установить обивку потолка.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рейлинги на крыше 958.jpg
Просмотров: 72
Размер:	63.7 Кб
ID:	20646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место установки.jpg
Просмотров: 39
Размер:	21.0 Кб
ID:	20647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайки сзади.jpg
Просмотров: 71
Размер:	45.2 Кб
ID:	20648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайки спереди.jpg
Просмотров: 59
Размер:	42.9 Кб
ID:	20649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рейлинг на крыше.jpg
Просмотров: 42
Размер:	33.5 Кб
ID:	20650  

15.04.2019, 22:48   #10
Uran
Закладные.
Без них установка рейлингов невозможна.

На Cayenne у которого нет рейлингов с завода,эти закладные отсутствуют.
Комплект состоит: рейлинги 2 шт.
Закладные 4 шт.
Гайки 16 шт.
Шайбы 16 шт.
Шайбы не простые.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-04-15_23-26-43.png
Просмотров: 71
Размер:	698.3 Кб
ID:	20663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-04-15_23-27-29.png
Просмотров: 59
Размер:	682.4 Кб
ID:	20664  

Метки
внешний, гайка, демонтаж, закладная, крыша, момент, монтаж, рейлинг, релинг

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Porsche Cayenne - почему это самая продаваемая модель Porsche? Владимир Маркин Болталка 0 21.02.2017 18:48
Продаются алюминиевые рейлинги на крышу Porsche Cayenne (955) skyline Барахолка 0 10.08.2013 23:46
Техническая документация PORSCHE CAYENNE / CAYENNE S cayene Обмен опытом 1 21.12.2012 14:24
Куплю рейлинги продольные dementor Кузов 0 25.07.2010 19:32
продам рейлинги Максим Установка и переоснащение (Tequipment) 11 17.01.2010 13:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика