Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Без ключевой доступ

22.07.2023, 11:52   #1
Yan767
Всем привет , подскажите , кай 2012 , без ключевой ,
Все работало прекрасно , уехал , машина стояла 2 недели , приезжаю , открывать , не хочет , достаю ключ с рюкзака , а диод не мигает , ну понятно , заменил батарейку , один раз сработал и все , диод мигает , а реакции ноль , ключом физическим открывает , заводит , но с кнопок не работает , НО , кнопки на ключе срабатывают когда ключ подносишь к заднему правому наружному стопу , вплотную , тогда работает . Что может быть ?
22.07.2023, 16:57   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Всем привет
Добрый день

Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Что может быть ?
Источник питания ключа зажигания или сам ключ. Вторым нужно попробовать
23.07.2023, 00:23   #3
Yan767
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день
Источник питания ключа зажигания или сам ключ. Вторым нужно попробовать
Второго ключа нет , диагностика ошибок не показывает . Но началось следующее , перестала физически видеть ключ. То есть вставляю в личинку , а машина не видит его , раз 20-30 можно вставить , и потом только увидит
23.07.2023, 12:37   #4
Yan767
Подскажите еще , заказываю ключ сейчас , бу оригинал, имеет значение был на машине без ключевой или нет ? Что бы после привязки у меня он работал
23.07.2023, 14:47   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Второго ключа нет , диагностика ошибок не показывает . Но началось следующее , перестала физически видеть ключ. То есть вставляю в личинку , а машина не видит его , раз 20-30 можно вставить , и потом только увидит
Вопрос не в ошибках а как распознает его блок управления передней части кузова, увидеть можно в фактических значениях блока управления


Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Подскажите еще , заказываю ключ сейчас , бу оригинал
Если для себя делаете, закажите сразу новый оригинал. Как положено вы не сможете записать б/у, а при процедуре работы с иммобилайзером он просто будет чужим

Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
имеет значение был на машине без ключевой или нет ?
да, подбирать под VIN

Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Что бы после привязки у меня он работал
Чтобы работал корректно, нужен новый ключ под VIN автомобиля
23.07.2023, 16:11   #6
Yan767
По ключу понял , так и сделаю , а вот по диагностике не понял . Заехал к электрику он читал смотрел , не нашел не чего
(П.с. Сейчас не в своей стране и искать сложно кого-то )
Но допустим я понял почему не видит ц.з с ключа , а вот почему личинка не видит ключ когда я его физически туда ставлю вместо заглушки ?
23.07.2023, 16:41   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
Но допустим я понял почему не видит ц.з с ключа , а вот почему личинка не видит ключ когда я его физически туда ставлю вместо заглушки ?
Тут два варианта. Первый личинка закисла, второй вариант жало ключа не от этого автомобиля. Проверьте жало в личинке перчаточного ящика
23.07.2023, 19:49   #8
Yan767
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Тут два варианта. Первый личинка закисла, второй вариант жало ключа не от этого автомобиля. Проверьте жало в личинке перчаточного ящика

Не , я не про жало , жало подходит и открывает все , я имею в виду что жалом я ее открыл. И что бы запустить авто , нужно вставить ключ , так вот когда я ключ вставляю зажигание может с первого раза (что изначально было ) включить зажигание и запустить , а бывает раз 20-30 нужно достать поставить ключ что бы запустить
24.07.2023, 12:33   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Yan767 Посмотреть сообщение
И что бы запустить авто , нужно вставить ключ , так вот когда я ключ вставляю зажигание может с первого раза (что изначально было ) включить зажигание и запустить , а бывает раз 20-30 нужно достать поставить ключ что бы запустить
Тут возможно проблема ключа, замка зажигания или блока управления передней части кузова. Диагностика нужна
25.07.2023, 16:57   #10
Yan767
Вопрос решен ✅
Диагностика показала что с машиной все ок
Ключ к сканеру , сигнала не дает
Разобрали - смотрели ну новый , не разу не разбирался .
Но покоя не давало что не дает сигнал , разобрав еще раз , и более мощным микроскопом изучив плату , обнаружил отвалившийся толи кондер толи катушку на кольце замыкающем передатчик частот , в эл.схеме нашел его , но без маркировки ,промеряв напряжение и увидел на другой стороне кольца такой же кондер , установил новый и во чудо , все заработало

П.с. Завтра прийдет новый ключ , будет два

Метки
вариант, видеть, доступ, жало, ключ, ключевой, личинка, работать



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Комфортный доступ Panamera 4 Edition (970860) Artno Электрооборудование 5 12.03.2022 10:34
Неисправно работает бесключевой доступ meloman Электрооборудование 3 16.12.2020 15:25



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика