Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Обновление По pcm 3.0 v 2.43 - Страница 3

12.07.2017, 11:12   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Аукс работает.
Что-то странно. И не активировали ранее?

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
В меню sources появилась вкладка aux) .
Это понятно. Подготовка и была ранее.

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Лежит 2.24.... не обновлял из за сомнения не слетит ли aux?
Если ранее активация была и сейчас все стабильно работает, тогда не слетит.
Проверить можно PIWIS-ом

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
А что даст 2.24 , чем она лучше 2.23?
В результате обновления системного программного обеспечения до версии V2.24 в зависимости от комплектации автомобиля можно воспользоваться следующими дополнительными функциями PCM3.0:
Система навигации:
Адаптация отображения карты согласно индивидуальным требованиям (например, 3-мерное отображение карты / включение и выключение сообщений о дорожной ситуации и т. д.) и отображение этих требований на карте в виде символа. Выбор этих требований путем касания символа на экране.
При отображении списка городов с одинаковыми названиями городов, с помощью клавиши “Подробнее” можно дополнительно вывести карту с дополнительной информацией. Это помогает выбрать желаемую цель.
дополнительное отображение установленных опций маршрута (платная дорога, автомагистраль и т.д.) в виде символов в основном меню системы навигации.
При наличии активного запроса на объезд: отображение сообщения о дорожной ситуации (примерно за 10 минут до начала пробки) с выбором “Объехать” / “Игнорировать” пробку или подробной информации иного рода.
Ввод 7-значного почтового индекса (Великобритания).
Bluetooth
Автоматическое переключение внутреннего телефона (только в случае телефонного модуля [I-№ 9W1]) в режим HandsFreeProfile (HFP), если мобильный телефон не поддерживает профиль SIM Access (подобно варианту при вставленной в PCM SIM-карте). Отсутствие необходимости посещения СТО для перекодирования.
Синхронизация списков вызовов мобильного телефона / PCM.
Система голосового управления (I-№ QH1):
Увеличение доли распознавания путем дополнительного запроса улицы. Благодаря этому отображается “наилучшее совпадение” и альтернативы исключаются напрямую.
Универсальный аудиоинтерфейс (UF1):
Полнотекстовой поиск для носителей USB (выполняет поиск нужного текста по всей базе данных).
Новый поиск музыки начиная с текущего проигрываемого трека.

информация
В результате обновления системного программного обеспечения до системной версии V2.24 происходит перезапись данных электронного бортового журнала = I-номер 9NY (при наличии). Поэтому клиент должен перед обновлением считать свои данные из электронного бортового журнала через USB или Bluetooth и перенести их на свой компьютер.
12.07.2017, 12:17   #22
Mr.G
Аватар для Mr.G
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Что-то странно. И не активировали ранее?


Это понятно. Подготовка и была ранее.


Если ранее активация была и сейчас все стабильно работает, тогда не слетит.
Проверить можно PIWIS-ом


В результате обновления системного программного обеспечения до версии V2.24 в зависимости от комплектации автомобиля можно воспользоваться следующими дополнительными функциями PCM3.0:
Система навигации:
Адаптация отображения карты согласно индивидуальным требованиям (например, 3-мерное отображение карты / включение и выключение сообщений о дорожной ситуации и т. д.) и отображение этих требований на карте в виде символа. Выбор этих требований путем касания символа на экране.
При отображении списка городов с одинаковыми названиями городов, с помощью клавиши “Подробнее” можно дополнительно вывести карту с дополнительной информацией. Это помогает выбрать желаемую цель.
дополнительное отображение установленных опций маршрута (платная дорога, автомагистраль и т.д.) в виде символов в основном меню системы навигации.
При наличии активного запроса на объезд: отображение сообщения о дорожной ситуации (примерно за 10 минут до начала пробки) с выбором “Объехать” / “Игнорировать” пробку или подробной информации иного рода.
Ввод 7-значного почтового индекса (Великобритания).
Bluetooth
Автоматическое переключение внутреннего телефона (только в случае телефонного модуля [I-№ 9W1]) в режим HandsFreeProfile (HFP), если мобильный телефон не поддерживает профиль SIM Access (подобно варианту при вставленной в PCM SIM-карте). Отсутствие необходимости посещения СТО для перекодирования.
Синхронизация списков вызовов мобильного телефона / PCM.
Система голосового управления (I-№ QH1):
Увеличение доли распознавания путем дополнительного запроса улицы. Благодаря этому отображается “наилучшее совпадение” и альтернативы исключаются напрямую.
Универсальный аудиоинтерфейс (UF1):
Полнотекстовой поиск для носителей USB (выполняет поиск нужного текста по всей базе данных).
Новый поиск музыки начиная с текущего проигрываемого трека.

информация
В результате обновления системного программного обеспечения до системной версии V2.24 происходит перезапись данных электронного бортового журнала = I-номер 9NY (при наличии). Поэтому клиент должен перед обновлением считать свои данные из электронного бортового журнала через USB или Bluetooth и перенести их на свой компьютер.
Я аукс не активировал никогда,Пивисом нет возможности проверить активацию. Но аукс работает. Стоит без проверки активации аукса делать обнлвку на 2.24. Или не стоит? Слететь может аукс?
12.07.2017, 12:30   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Я аукс не активировал никогда,Пивисом нет возможности проверить активацию. Но аукс работает. Стоит без проверки активации аукса делать обнлвку на 2.24. Или не стоит? Слететь может аукс?
Если есть сомнения, тогда не стоит.
12.07.2017, 14:44   #24
Mr.G
Аватар для Mr.G
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если есть сомнения, тогда не стоит.
Владимир , значит все- таки может аукс слететь пои обнове на 2.24. ?
12.07.2017, 15:08   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Владимир , значит все- таки может аукс слететь пои обнове на 2.24. ?
Я на этот вопрос смогу ответить когда получу ответ касательно действительной активации этой функции в магнитоле. Смотреть как я уже говорил через PIWIS
В меню PCM3 “Код разблокировки” выбрать Код разблокировки разъема USB, должно быть: установлено/активировано/функционирует.
12.07.2017, 15:15   #26
Mr.G
Аватар для Mr.G
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я на этот вопрос смогу ответить когда получу ответ касательно действительной активации этой функции в магнитоле. Смотреть как я уже говорил через PIWIS
В меню PCM3 “Код разблокировки” выбрать Код разблокировки разъема USB, должно быть: установлено/активировано/функционирует.
В меню пмс 3 код разблокировки разьема usb? Или aux? У меня активна вкладка aux, все работает, а вот usb нетв меню псм (sources который)

Я правильно понимаю , если активен aux то и usb должен быть активным??

В меню usb НЕТ. А aux ЕСТЬ- работает.
12.07.2017, 15:48   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
В меню пмс 3 код разблокировки разьема usb? Или aux?
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
через PIWIS
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
У меня активна вкладка aux, все работает, а вот usb нетв меню псм (sources который)
Подключили устройство в USB?

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю , если активен aux то и usb должен быть активным??
Когда подключено считывающее устройство. Зависит от корректного подключения универсального аудиоинтерфейса


Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
В меню usb НЕТ. А aux ЕСТЬ- работает.
Выход USB есть?
Флешку с музыкой установили в это гнездо?
Инструкцию по эксплуатации прочитали как пользоваться?
12.07.2017, 17:07   #28
Mr.G
Аватар для Mr.G
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Подключили устройство в USB?


Когда подключено считывающее устройство. Зависит от корректного подключения универсального аудиоинтерфейса



Выход USB есть?
Флешку с музыкой установили в это гнездо?
Инструкцию по эксплуатации прочитали как пользоваться?
Кабель для aux собирал человек..при этом ДО подключения кабеля к псм3 в меню sources появилась вкладка AUX, т.к. окошка с usb в меню sources нет,на usb кпбель решили не собирать, т.к. ...если я правильно понимаю до подключения кабеля usb должно быть в меню sources, а сейчас по факту там только вот это ( картинку прикрепил)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170712_160752.jpg
Просмотров: 34
Размер:	76.0 Кб
ID:	14724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170712_160804.jpg
Просмотров: 29
Размер:	94.4 Кб
ID:	14725  
12.07.2017, 19:00   #29
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Кабель для aux собирал человек..при этом ДО подключения кабеля к псм3 в меню sources появилась вкладка AUX, т.к. окошка с usb в меню sources нет,на usb кпбель решили не собирать, т.к. ...если я правильно понимаю до подключения кабеля usb должно быть в меню sources, а сейчас по факту там только вот это ( картинку прикрепил)
Когда все сделаете правильно, будет так как у меня на картинке...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Универсальный аудиоинтерфейс.png
Просмотров: 35
Размер:	206.4 Кб
ID:	14726  
12.07.2017, 22:06   #30
Mr.G
Аватар для Mr.G
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Когда все сделаете правильно, будет так как у меня на картинке...
Это я понял))) так а по сути вопроса моего? Будет активна вкладка если соберу кабель и подключу к разьему usb или нет? С aux у меня вкладка была до того как собрали и полключили кабель.

Т.е.если поключить к разьему usb псм3 кабель и подключить флешку появится окошко с usb.или usb надо отдельно активировать?

Метки
диск, обновление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Обновление прошивки и навигации PCM 3.1, имеет ли смысл? NiTr0 Электрооборудование 114 28.11.2023 15:27
[92A] Обновление навигационного ПО Борис958 Электрооборудование 9 07.01.2021 13:54
[9PA] Обновление PCM 2 onisim39 Электрооборудование 12 20.08.2016 23:22
Обновление салона xor777 Обмен опытом 19 03.09.2010 01:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика