Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Проблемы с запуском дизеля - Страница 3

28.01.2016, 10:42   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Доброе утро, Владимир!
Доброе утро.

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Почему дизель плохо заводится на горячую? Для этого типа двигателя характерна масса причин возникновения этой неисправности. Итак, начинаем по порядку. Первоначально нужно обратить внимание на датчик контроля температуры жидкости охлаждения. Когда этот элемент начинает работать некорректно или ломается, на электронное бортовое устройство подается неверный импульс, в следствии чего ЭБУ начинает производить неправильную регулировку подачи топлива.
В моем случае, дольше обычного крутит стартер при 35-40%.
В тот момент, когда должна проявится неисправность, датчик температуры двигателя отключали (снять с датчика разъем) и пробовали без него заводить двигатель? Какая реакция в этом случае?
28.01.2016, 11:38   #22
abasali
Спасибо. Попробуем.
03.02.2016, 20:27   #23
Kolskov
Что в итоге ? Причину нашли ???
09.02.2016, 21:54   #24
abasali
Доброго вечера всем!
К сожалению так и не выяснили причину.
Пока сменил место заправки топливом, поездил на высоких оборота, как посоветовали
на СТО. Но особого прогресса нет.
10.02.2016, 11:49   #25
abasali
М.б. у кого-нибудь есть предположения?!
10.02.2016, 23:01   #26
abasali
Добрый вечер, Владимир!
Сегодня был очередной консилиум по моему авто.
На СТО пришли к выводу, что надо поэкспериментировать с датчиком температуры(не запомнил с каким, сказали, что он ьывае разного цвета) который регулирует изменение давление подачи топлива. Подберут сопротивление, которое позволит датчику изм. сигнал датчика на 25-30 гр. меньше фактического. "Операция" назначена на понедельник. На мой вопрос не повлияет ли это отрицательно на работу ЭБУ, ответили, что не повлияет. Сказали, что термостат не даст двиг. перегрев. М.б. не очень внятно описал ситуацию, тем не менее хотелось бы знать Ваше мнение, на счет данной операции. Стоит ли рисковать?
Спасибо.
10.02.2016, 23:38   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Владимир!
Добрый вечер.

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
На СТО пришли к выводу, что надо поэкспериментировать с датчиком температуры(не запомнил с каким, сказали, что он ьывае разного цвета) который регулирует изменение давление подачи топлива. Подберут сопротивление, которое позволит датчику изм. сигнал датчика на 25-30 гр. меньше фактического.
Пока не могу понять связь...

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Сказали, что термостат не даст двиг. перегрев. М.б. не очень внятно описал ситуацию, тем не менее хотелось бы знать Ваше мнение, на счет данной операции. Стоит ли рисковать?
Пробовать можно конечно, только не могу понять для чего это делать.
11.02.2016, 09:53   #28
abasali
Я тем более не понял. Они говорят, что делали так на каких то 2.5 диз. двиг. Но меня больше всего волнует: как это повлияет на работу всей электроники?
14.02.2016, 12:41   #29
abasali
Добрый день, Владимир!
Я задал вопрос на СТО по поводу снижения показаний температурного датчика на 30-35 гр. Мне сказали это для того, чтобы в этом температурном диапазоне, когда и проявляется проблема с запуском двигателя, свечи накал. не вкл., а изменения показания датчика, позволит вкл. свечей накаливания в этом температурном диапазоне и М.Б. позволит облегчить запуск двигателя. Как Ваше мнение по этому решению? Спасибо.
14.02.2016, 22:29   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Добрый день, Владимир!
Добрый день.

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Я задал вопрос на СТО по поводу снижения показаний температурного датчика на 30-35 гр. Мне сказали это для того, чтобы в этом температурном диапазоне, когда и проявляется проблема с запуском двигателя, свечи накал. не вкл., а изменения показания датчика, позволит вкл. свечей накаливания в этом температурном диапазоне и М.Б. позволит облегчить запуск двигателя.
При таком варианте двигатель заводится всегда? Я ранее писал про отключения разъема датчика температуры двигателя. Что-то сделано?

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Как Ваше мнение по этому решению?
Это не решение. Неисправность нужно найти. И давно уже нужно было замерить компрессию в цилиндрах.

Метки
проверить, хотеть

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Webasto - алгоритм работы на морозе у дизеля? Bobb Двигатель 13 10.12.2021 12:53
Проблемы с люком KhPetr Вопросы специалистам 2 24.11.2015 14:48
[9PA] Проблема с запуском двигателя после заправки dimacho Электрооборудование 21 30.06.2015 13:17
проблемы с тормозами dentist84 Вопросы специалистам 17 06.08.2010 14:00
проблемы с турбиной dentist84 Вопросы специалистам 4 24.07.2010 23:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика